Форум Московской программы «Молодой семье - доступное жилье»

Гость


Автор Тема: быть многодетным БОМЖОМ выгодно ???  (Прочитано 4142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
быть многодетным БОМЖОМ выгодно ???
« : Февраль 16, 2012, 06:45:27 am »
по мнению мосгордумы , очень даже выгодно !!!

и они внесли поправки в закон №29

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207199&nh=&ssect=1
 8. В части 1 статьи 8:

    1) в пункте 1 слова «указанного в заявлении» исключить;


если данный БОМЖ заключит брак с коренным москвичом, например который один живет в квартире 40 кв.м.

на основании п.1ч.1ст.8 закона №29 города Москвы, жилищная обеспеченность семьи определяется исходя из


     Статья 8. Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях
     
     1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
     
     1) размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы;

  Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения
     
     1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.

Статья 1. Основные понятия

2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства,

возьмем к примеру Мерекину Любовь Александровну -бездомная многодетная мать, 7 детей, БОМЖ.

http://24sos.ru/

что получится если она выйдет замуж за такого москвича?
а получится полная фигня, так как один заявитель с площадью 40 кв.м. сможет стать очередником, так как размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя будет менее учетной нормы и его должны поставить в очередь, но при этом у данного заявителя будет более нормы предоставления, так как он обеспечен жильем более 18 кв.м на заявителя.:unsure: :ohmy: :S :woohoo:  .Остается только усыновить всех несовершеннолетних детей и прописать их по месту жительства отца, после чего подать документы на получение 100% внеочередной субсидии , так как в данной семье есть 3 и более несовершеннолетних детей. В результате несложных манипуляций можно за счет правительства Москвы получить кругленькую сумму денег на покупку жилья B)
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
RE: быть многодетным БОМЖОМ выгодно ???
« Ответ #1 : Март 29, 2012, 02:08:40 pm »
http://duma.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=1&news_unom=31883

6 апреля Мосгордума приняла постановление «О требовании Прокурора города Москвы от 25 марта 2011 года №86-18-2011/20324 об изменении Закона города Москвы от 14 июня 2006 года №29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения».
    Прокуратура выявила в городском законе наличие коррупциогенного фактора, поскольку из его норм следует, что Правительство Москвы вправе принять решение об обеспечении жильем любого лица, не признанного нуждающимся в жилых помещениях либо нуждающимся в содействии города в приобретении жилья. Между тем, как указало ведомство, основания для принятия такого рода решения Законом не определены, а значит, это остается на усмотрение Правительства Москвы, что, по мнению ведомства, свидетельствует о коррупциогенности.
    Прокуратура обратила внимание на то, что при постановке на жилищный учет органы исполнительной власти могут руководствоваться как Законом города, так и Жилищным кодексом при подсчете учетной нормы, что при одних и тех же жилищных условиях может привести как к отказу, так и постановке на жилищный учет. Это, как полагает Прокуратура, свидетельствует о наличии коррупциогенного фактора.
    В своем выступлении председатель комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике Думы Степан Орлов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») отметил, что данный документ был тщательно изучен и рассмотрен в ходе заседаний комиссии. Кроме того, он был всесторонне проанализирован Государственно-правовым управлением Думы, с участием представителей всех профильных департаментов города. Общий вывод таков: фактов коррупционных деяний в связи с исполнением Закона года №29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» не было выявлено. Об этом также говорит и отсутствие судебных решений. Все это может также свидетельствовать и об отсутствии коррупциогенных факторов. Тем не менее, - подчеркнул депутат, - возможно, имеет место нечеткость формулировок в законе, которые в силу этого могут трактоваться по-разному. Эту ситуацию, безусловно, нужно менять в позитивную сторону. Формулировки закона должны быть максимально четкими и ясными.
    В итоге Дума проголосовала за принятие документа, приняв требование Прокуратуры к сведению. Парламентским комиссиям по городскому хозяйству и жилищной политике и безопасности поручено внести предложения по внесению изменений в Закон №29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения». Работа по его усовершенствованию будет осуществляться совместными усилиями законодательной и исполнительной власти.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
RE: быть многодетным БОМЖОМ выгодно ???
« Ответ #2 : Июнь 14, 2012, 03:31:28 pm »
http://www.moskv.ru/conference/archive/open/id/183/

Любовь Мерекина -> Игорю Николаевичу
На своей конференции Начальник Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Северо-Западном административном округе сказал следующее:
\\\"в соответствии с п.4 ч.5 ст.11 Закона города Москвы № 29 к заявлению должны быть приложены документы о наличии жилых помещений, расположенных ЗА ПРЕДЕЛАМИ города Москвы, в отношении которых заявитель и члены его семьи обладают самостоятельным правом пользования или правом собственности, для расчета уровня обеспеченности семьи общей площадью жилого помещения.
К членам семьи заявителя в соответствии со ст.1 вышеуказанного закона относятся, в частности, супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети НЕЗАВИСИМО от их места жительства.\\\"
Я являюсь многодетной матерью с семью детьми, которую выселили на улицу по решению суда и собираюсь выйти замуж за москвича, который один проживает в однокомнатной квартире общей площадью 31 кв.м.
Получается что нас должны поставить на жилищный учет ? Так как обеспеченность семьи общей площадью жилого помещения будет меньше 10 кв.м на человека и если муж будет заявителем, то сможем ли мы рассчитывать на субсидию для многодетных?

Любовь, для детального рассмотрения вашего жилищного вопроса вам необходимо обратиться в приемную Управления (Волоколамское шоссе, 7, каб. 7). К сожалению, по вашему обращению невозможно учесть все нюансы, которые необходимы при рассмотрении подобных вопросов.
Основные условия для приема на учет для получения или приобретения жилья следующие:
1. Все заявители должны быть гражданами РФ.
2. Постоянно быть зарегистрированными в городе Москве не менее 10 лет.
3. Занимать в случае регистрации в отдельной квартире менее 10 кв. м площади жилого помещения на каждого члена семьи.
4. Не совершать за последние 5 лет действий, повлекших ухудшение жилищных условий.


http://www.moskv.ru/conference/online/show/id/187/

 в соответствии с частью 2 статьи 10 Закона №29, заключение брака является «изменением состава семьи», что относится к действиям, повлекшим ухудшение жилищный условий.

Ольга Борисовна -> Вячеславу Евгеньевичу
мой муж является бомжом , мы состоим в браке более 5 лет .
я зарегистрирована в квартире 41 кв.м с тремя несовершеннолетними детьми.
как будут считать учетную норму при постановке на очередь?
по количеству заявителей либо по количеству членов семьи ?

Ольга Борисовна, в соответствии с Законом №29 при расчете жилищной обеспеченности учитывается все жилые помещения, находящиеся на праве собственности или пользования у членов семьи заявителя. При этом к членам семьи заявителя относятся супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, а также все остальные граждане, проживающие на данной площади. Соответственно, если у вашего мужа нет жилых помещений в пользовании или в собственности, то они учитываться не будут.

Ольга Борисовна -> Вячеславу Евгеньевичу
получается если у мужа нет жилья, то и мужа при расчете учетной нормы не учитывают ?

Ольга Борисовна, да.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"