Форум Московской программы «Молодой семье - доступное жилье»

Гость


Автор Тема: БЕСПЛАТНЫЕ юридические консультации по вопросам недвижимости и земли 24 часа!  (Прочитано 2733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
БЕСПЛАТНЫЕ юридические консультации по вопросам недвижимости 24 часа!

8(495)6691478

Хотите приватизировать квартиру? Хотите оформить наследство или расторгнуть договор? Не знаете как выселить из своей  квартиры? - Звоните СЕЙЧАС, и мы поможем решить ЛЮБЫЕ Ваши проблемы!

Оффлайн Катерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Подскажите,пожалуйста по вопросу.
Я с мужем в браке 7 лет. Ему 30 мне 28, у нас есть ребенок 6 лет. Муж и дочь на момент рождения ребенка были прописаны в Москве в квартире вместе со свекровью и ребенком, площадью 40 кв.м. хозяевами квартиры были муж и свекровь на двоих. Далее моей свекрови захотелось на родину и они продали квартиру и купили 6 кв.м.(комната) в Москве на пополам с моим мужем в собственности в которой прописаны она, мой муж и мой ребенок, на остальные деньги она приобрела квартиру в Туле(60м2) на себя. Это было 6 лет назад. Сейчас она оформила дарственную квартиры в Туле на сына, т.е. моего мужа. Я не имею в собственности жилых помещений и прописана как месяц у мужа в 6м2 ( я, ребенок,мама мужа, муж). Имеем ли мы право на какие-либо социальные программы? Подскажите. Получается,что в Москве нам приходится жить на съемной квартире. А продать в Туле и купить в Москве смешно-денег не хватит. За ранее благодарна.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
Статья 7. Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях
     
     Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:
     
     1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;
     
     2) имеют гражданство Российской Федерации;
     
     3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;
     
     4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"