Форум Московской программы «Молодой семье - доступное жилье»

Гость


Автор Тема: члены семьи нанимателя  (Прочитано 38996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #45 : Февраль 28, 2012, 11:31:59 pm »
Хаби, я уже почти наизусть 29 закон знаю. Тока я не понимаю, почему они прицепились еще к прописке мужа в нашу квартиру. Ведь написано, что ухудшением это не является!
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #46 : Февраль 28, 2012, 11:36:52 pm »
Ага, вижу, была невнимательна. Я думала в п.3 ч. 6 этой статьи имеется в виду предоставление, если никаких действий не было.
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #47 : Февраль 28, 2012, 11:39:27 pm »
Да, законы тоже можно по разному читать и понимать. Вот они там сидят и понимают как им удобнее. Надоело все.

Хаби, могу я в завление указать на п.3 ч. 6 этой статьи?
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
    • Просмотр профиля
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #48 : Февраль 28, 2012, 11:48:24 pm »
указ. и ст. 10 и этот п. 3 ч.5 ст. 21. в обоснование своей позиции, и чтобы предоставили с учетом действия.
 а не как они- не предоставить с учетом.
и фигли через пять лет с даты соверш. действия  то же самое-  вид сбоку - тока вам и детям, ибо муж не очередник.
Так фигли откладывать?

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #49 : Февраль 28, 2012, 11:50:57 pm »
REDISKA писал(а):
Цитировать
Тока я не понимаю, почему они прицепились еще к прописке мужа в нашу квартиру. Ведь написано, что ухудшением это не является!


Хаби, а про прописку вы что думаете? на каком основании это ухудшение?
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
    • Просмотр профиля
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #50 : Февраль 28, 2012, 11:56:51 pm »
нет прописки. есть регистр. по месту жительства.
и ухудшение- вселение.- это действие. ибо в резалте вселения ухудшились тоже жилусловия. стало меньше на кажд. очередника.
 Ибо всю площадь занимаемой теперь делим  на всех с учетом мужа.
Но тем не менее, вы в резалте не просите больше квартиру. раз навселяли толпень намеренно ухудшив с целью получения большей квартиру.
 вы просите такую же, как и до соверш. этого действия имели право,  если бы не вселяли его. и не продавал бы он свое,  вот это и назыв. предоставить с учетом этого действия.

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #51 : Февраль 29, 2012, 12:01:06 am »
а как же ст. 10 п.3 ч.2?
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн DIANA

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #52 : Февраль 29, 2012, 12:10:46 am »
Прошу предоставить мне и моим детям:ФИО, ФИО по 29 закону ст. 10 и ст.21 п.3 ч.6 трехкомнатную квартиру по возмезной программе \\\"молодой семье доступное жилье\\\" с учетом совершенного действия,т.е. с учетом отчуждения моим мужем квартиры, приобретенной до брака, принадлежащей ему на праве собственноти. Так?

Хаби, тысячу извинений!!! Ну не сильна я в этом, отсюда куча вопросов...
СВАО
ОО-2000
МС-2008

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
    • Просмотр профиля
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #53 : Февраль 29, 2012, 12:15:42 am »
на все вопросы вам отвечено уже и разжевано вдоль и поперек.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #54 : Март 01, 2012, 08:51:17 pm »
http://www.moskv.ru/conference/archive/open/id/178/

Ведущий конференции:

Макар Владимир Васильевич
Начальник Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в Центральном административном округе

Наталия -> Владимиру Васильевичу
Добрый день. Подскажите у нас квартира 48 кв.м с балконом. Проживает 4 чел. постоянно и мой муж с временной регистрацией , пятый. В Москве он проживает и работает уже 10 лет (доказательство регистрация).У нас двое детей . Вопрос: могут ли нас поставить на жилищную очередь?
Наталия, к сожалению, нет, так как вы занимаете площадь более учетной нормы для отдельных квартир, размер которой составляем 10 кв.м площади жилого помещения на 1-го человека, постоянно проживающего в данной квартире (48/4= 12, что больше 10).

БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЕЙШИЙ
начальник  ДЖП ЦАО не знает правил постановки на жилищный учет

Статья 8. Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях
     
     1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
     
     1) размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы;
     
     (в ред. Закона г. Москвы от 18.06.2008 N 24)
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
    • Просмотр профиля
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #55 : Март 01, 2012, 08:59:17 pm »
Нет. подтв. пост. проживания в Москве- пост. регистрация для ДЖП.
Если нету, то отказывают,
 то надо в суде - уст. юрид. факта пост. прожив. в Москве с доказательствами, будет реш. суда- поставят на очередь.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #56 : Март 01, 2012, 09:15:22 pm »
он говорит о количестве заявителей, а не о количестве членов семьи заявителя.
и если у мужа нет своего жилья, то он как член семьи заявителя должен учитываться при расчете учетной нормы
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
    • Просмотр профиля
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #57 : Март 01, 2012, 09:25:35 pm »
он потому и говорит, что при временной регистрации временный жилец и не учит. муж. См 29 закон.
им надо было вселить в качестве члена семьи и с пост. регистрацией сразу.. а не с временной. уже 10 лет прошло и подавали бы все вместе уже.
Они Хз почему так не сделали.
теперь им пост. его регить.  и Хз чем кончится. скажут тока что вселили и ухудшили и ждите пять лет с даты вселения.
и они там усудятся и с призн. юрфакта пост. прожив. в москве. и  что  пост. регистрация тока что. а ваще вселяли еще 10 лет назад в качестве члена семьи. и типо отсчитывать с даты вселения 10 лет назад....
Люди законов не знают. набуровят. а потом пурхаются с этим.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #58 : Март 01, 2012, 09:36:01 pm »
ну не знаю как там у них на самом деле, но нам в похожей ситуации отказали по старой норме закона
указав что с мужем бомжом , не имели права быть очередниками 4 чел. (мать +3 детей) на 41 кв.м.

Статья 8. Основания для признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях
     
     1. Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из следующих оснований:
     
     1) размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя указанного в заявлении, составляет менее учетной нормы;

 сейчас подали жалобу в мосгорсуд. ждем ...
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
    • Просмотр профиля
RE: члены семьи нанимателя
« Ответ #59 : Март 01, 2012, 09:53:57 pm »
Вот это комментить я не могу.
Ибо не знаю Хз зачем вы обжалуете в МГС это решение суда и отказ ДЖП. нах вам быть нужд. в жилых помещениях  малоимущими. если вас уже поставили на учет как нужд. в содействии и у вас право ровно поэтому получить 100% субсидию на приобретение.
Норма не старая никакая,  а действующая 29 закона. что в прошлом году. что в 10 году. что сейчас.
Есть ч.2 ст. 1:
Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).
     

Есть п. 3 ст. 7
Статья 7. Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях
     
     Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:
     
     1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;
     
     2) имеют гражданство Российской Федерации;
     
     3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

По месту жительства- это пост. регистрация, временная- это по месту пребывания.
в этом разница.
И если написано в статье. что 10 лет по месту жительства. то в соотв. с правилами регитсрации- понятно. что речь о пост. регитсрации. как доказательстве пост. прожив. по месту жительства.


плюс ст. 8 и ст. 9
относительно того. что учит. самост. права пользования. и самост. польз. нет. если временные жильцы, а временные жильцы- это по месту пребывания и с врем. регистрацией.