Форум Московской программы «Молодой семье - доступное жилье»

Гость


Автор Тема: РЕГЛАМЕНТ РАССМОТРЕНИЯ В РЕЖИМЕ \\\"ОДНОГО ОКНА\\\"  (Прочитано 3017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
2.1. Заявители вправе обратиться в службу \\\"одного окна\\\" по месту жительства с заявлением о признании их малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (безвозмездного пользования), согласно приложению 1 (не приводится) к настоящему Регламенту.

     С заявлением представляются копии документов (с одновременным предъявлением их оригиналов), подтверждающих следующие сведения:

     - о личности, гражданстве Российской Федерации и месте жительства (паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, гражданство Российской Федерации и место жительства) заявителя и членов его семьи;

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207349&nh=&ssect=1&c=115-%EF%EF

 в данном регламенте говориться о том что заявители , а также члены семьи заявителя должны быть гражданами РФ, тем самым дискриминируя права москвичей, которые состоят в браке с иностранцами ?
хотя в законе №29 учитываются супруги независимо от места проживания .
или данная статья имеет ввиду только заявителей?
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
как таджика превратить в россиянина, а очень просто B)

http://www.moskv.ru/conference/archive/open/id/174/

Нина -> Андрею Вячеславовичу
Сосгласно п.1 ч.5 ст.11 закона №29 г.Москвы заявитель и члены семьи должны быть гражданами РФ
5. Заявитель прилагает к заявлению копии документов с одновременным предъявлением их оригиналов, подтверждающих следующие сведения о себе и членах своей семьи:

1) о личности, гражданстве Российской Федерации и месте жительства

На каком основании требуют документы с места жительства моего мужа, который является гражданином республики Таджикистан ?

Нина, в соответствии с п.4 ч.5 ст.11 Закона города Москвы № 29 к заявлению должны быть приложены документы о наличии жилых помещений, расположенных за пределами города Москвы, в отношении которых заявитель и члены его семьи обладают самостоятельным правом пользования или правом собственности, для расчета уровня обеспеченности семьи общей площадью жилого помещения.
К членам семьи заявителя в соответствии со ст.1 вышеуказанного закона относятся, в частности, супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от их места жительства.
Таким образом, документы с места жительства вашего мужа требуются обоснованно.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"