Форум Московской программы «Молодой семье - доступное жилье»

Гость


Автор Тема: имею ли право?  (Прочитано 2406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
имею ли право?
« : Ноябрь 13, 2011, 08:55:32 pm »
я не состаю в официальном браке,прописана в квартире приватезированной, где моя доля 1/4.дети приписаны не со мной,но метраж у нас все равно маленький. смогу ли я на что либо рассчитывать по программе молодой семье доступное жилье? и еще вопрос может кто в курсе-мой гражданский муж прописан в подмосковье,не приватезированной.помимо него прописано еще 8 человек.они стоят несколько лет на очереди на жилье,отец его бывший военный,на пенсии сейчас.можно ли там чего либо добиться?спасибо всем кто ответит

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
RE: имею ли право?
« Ответ #1 : Ноябрь 13, 2011, 09:38:26 pm »
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207119&nh=&ssect=2

   2. Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).


 Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения
     
     1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.
     
     2. Не обладают самостоятельным правом пользования жилыми помещениями граждане, занимающие жилые помещения на основании договора поднайма, договора краткосрочного найма, а также граждане, пользующиеся жилыми помещениями в качестве временных жильцов.
     
     3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
RE: имею ли право?
« Ответ #2 : Ноябрь 13, 2011, 09:42:12 pm »
если дети прописаны не с вами , то учтут их долю жилья на которой они проживают .
если у детей есть отец, то площадь отца тоже учтут , так как он не лишен родительских прав.
на счет подмосковья слышал что люди стоят по 30 лет и тишина полная
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
RE: имею ли право?
« Ответ #3 : Ноябрь 13, 2011, 09:45:45 pm »
чтобы дать полный ответ надо знать все площади жилья и количество там проживающих человек.
площадь отца детей, площадь где проживают дети и вашу площадь где у вас доля.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"