Форум Московской программы «Молодой семье - доступное жилье»

Гость


Автор Тема: Консультационный пункт по программе «Молодой семье – доступное жилье» на Шарикоподшипниковской  (Прочитано 5605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
приехала сегодня, а там на двери объявление, что он с 16 мая временно прекратил прием граждан..............мне надо внести 2-го ребенка в состав МС, куда теперь???? :(
ОО - 2001
МС - октябрь 2010 (05.10.10)
Одинцово - согласие (12.10.10) ул. Чистяковой, дом 84 (корп 45)
Подписание договора 17.02.12

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Debik писал(а):
Цитировать
приехала сегодня, а там на двери объявление, что он с 16 мая временно прекратил прием граждан..............мне надо внести 2-го ребенка в состав МС, куда теперь???? :(


\\\"С 16 мая 2011 года работа консультационного пункта по участию в программе «Молодой семье - доступное жильё» приостановлена. По вопросам участия в Программе следует обращаться в Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда в административных округах по месту жительства.\\\"

http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968670659
ЮАО
ОО 1996
МС 2009
Чехов (2009)-отказ
Балашиха (2009) -отказ
Жду Люберцы или Котельники

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
ОО - 2001
МС - октябрь 2010 (05.10.10)
Одинцово - согласие (12.10.10) ул. Чистяковой, дом 84 (корп 45)
Подписание договора 17.02.12

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
    • Просмотр профиля
Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 23 ноября 2010 г. N 2311 \\\"О внесении изменений в распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 30 июня 2009 г. N 1206\\\"

В целях уточнения порядка работы по консультированию молодых семей в рамках третьего этапа Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\", утвержденного постановлением Правительства Москвы от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП \\\"О третьем этапе Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\" на 2009 - 2011 гг. и заданиях до 2015 г.\\\":

1. Внести изменения в распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 30 июня 2009 г. N 1206 \\\"О реализации третьего этапа Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\", утвержденного постановлением Правительства Москвы от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП\\\" (в ред. распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 21.09.2009 N 1744), изложив пункт 9 в следующей редакции:

\\\"9. Подведомственной Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы организации осуществлять на безвозмездной основе консультирование молодых семей по вопросам участия в Программе.

Управлениям Департамента в административных округах города Москвы консультировать граждан, состоящих на жилищном учете или учете нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, по вопросам участия в Программе.\\\".

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента В.В. Логунову.

Так что с  23 ноября 2010 г. уже была отменена плата за консультирование  по МС в консульт. пункте ЦАЖ на Шарикоподшипниковской.
Ибо незаконно брать плату за это.
И параллельно- в управлениях ДЖП должны были консультировать.

На н. в. . известно, что консульт. пункт  ЦАЖ на Шарикоподшипниковской ул.  закрыт.

ЦАЖ между прочим на вопросы - за какие именно услуги 5% брал по КПРП -  долго заикался .... и называл в числе услуг - консультирование.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
    • Просмотр профиля
Ответ для М.:
Свидет. о рожд. ребенка получили?
Родители законные представители ребенка и действуют от его имени без доверенности.
Мать кормящая и не может.
Может отец ребенка, как его законный представитель сделать запрос в ЕГРП о правах собств. ребенка. Или мать ребенка-  пишет доверенность третьему лицу- осущ. это действие  от своего имени и от имени своего несоверш. ребенка. Нотариус подскажет.
Точно также в ЦАЖе и ДЖП сейчас просят доверенности на рег. КПРп в росреестре. Там ведь тоже дети сособственники, и дают родители такую доверенность  - поручают от себя и своего несоверш. ребенка   таким-то ФИО сдать договор на регистрацию.

Оффлайн Наталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Habi писал(а):
Цитировать
Ответ для М.:
Свидет. о рожд. ребенка получили?
Родители законные представители ребенка и действуют от его имени без доверенности.
Мать кормящая и не может.
Может отец ребенка, как его законный представитель сделать запрос в ЕГРП о правах собств. ребенка. Или мать ребенка-  пишет доверенность третьему лицу- осущ. это действие  от своего имени и от имени своего несоверш. ребенка. Нотариус подскажет.
Точно также в ЦАЖе и ДЖП сейчас просят доверенности на рег. КПРп в росреестре. Там ведь тоже дети сособственники, и дают родители такую доверенность  - поручают от себя и своего несоверш. ребенка   таким-то ФИО сдать договор на регистрацию.

Да свидетельство о рождении уже получили и уже успели прописать , вот теперь колдуем над доверенностями, отца у ребенка фактически нет(он не признал отцовство), так что это точно не вариант, а вот по поводу доверенности третьему лицу, то это для нас выход , как раз тоже на маму наверное можно написать чтобы на всех заказывала справки, а еще мы в доверенности указываем срок на 3 года (по максимуму) , так как не известно на сколько это все затянется в будующем, как вы думаете не придерутся к этому в ДЖП ?
ВАО
ЛО-1998
МС-10.2011
СИ-Люберецкие Поля 05.2012
Ключи получены 1.04.2013

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
    • Просмотр профиля
Срок соотв. ГК РФ. Можно на любой срок. но не более. чем на тригода.
Статья 186. Срок доверенности

 1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

 Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

Все- на маму- оптим. вариант, раз мама согласна .
Тока будет иметь право на те действия. кот. в доверенности и перечислены.
Поэтому внимательно отнеситесь, чтобы потом на какое-нибудь действие еще доверенность не писать.

Оффлайн Наталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Habi писал(а):
Цитировать
Срок соотв. ГК РФ. Можно на любой срок. но не более. чем на тригода.
Статья 186. Срок доверенности

 1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Хаби, спасибо так и поступим, 186 статью ГК я уже тоже нашла и специально взяла на заметку, на всякий случай )
ВАО
ЛО-1998
МС-10.2011
СИ-Люберецкие Поля 05.2012
Ключи получены 1.04.2013

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
    • Просмотр профиля
Гы.
 ДЖп и цаж требовали доверенность на регистрацию договора на три года.
Нах. как говорится. если делов то-- сдать. да получить.
Подавать - не торопясь типо- с форой в три года?

Оффлайн Наталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Habi писал(а):
Цитировать
Гы.
 ДЖп и цаж требовали доверенность на регистрацию договора на три года.
Нах. как говорится. если делов то-- сдать. да получить.
Подавать - не торопясь типо- с форой в три года?

По поводу доверенности на регистрацию договора на каких-то левых людишек да еще и на ТРИ ГОДА я считаю и речи не может быть,максимум на несколько месяцев, а что касается доверенности на обычный сбор документов на близкого человека это совсем другой вопрос, тем более учитывая сколько проходит времени между смотровыми и подписанием договора все знают не по наслышке и каждый раз оформлять эти доверенности денег не хватит.
ВАО
ЛО-1998
МС-10.2011
СИ-Люберецкие Поля 05.2012
Ключи получены 1.04.2013