Форум Московской программы «Молодой семье - доступное жилье»

Гость


Автор Тема: Обязаны ли получившие квартиры выписаться из старой квартиры  (Прочитано 9559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь знает точно, обязаны ли те, кто получил квартиру по программе молодой семьи и выплатил кредит, выписаться из старой квартиры?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
    • Просмотр профиля
gtv
все сами про себя все знают.
Ибо знают на каких условиях им предоставляли квартиру по возмездной программе.  Это написано у всех в решениях префектов.
Проживали они в муниципалке или в собственной, когда в очереди стояли. давали им в дополнение (если в собственности)  или с освобождением (если муницип.)
И в 29 жил. законе написано, что если с освобождением, то обязаны освободить, а если не освободят, то к чертовой матери отберут то,  что предоставлено.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Habi писал(а):
Цитировать
gtv
все сами про себя все знают.
Ибо знают на каких условиях им предоставляли квартиру по возмездной программе.  Это написано у всех в решениях префектов.
Проживали они в муниципалке или в собственной, когда в очереди стояли. давали им в дополнение (если в собственности)  или с освобождением (если муницип.)
И в 29 жил. законе написано, что если с освобождением, то обязаны освободить, а если не освободят, то к чертовой матери отберут то,  что предоставлено.

У нас в распоряжении префекта написано только лишь что нашу семью снимают с очереди нуждающихся, а маму и семью сестры (прописанных также вквартире) оставить орчередниками. Предварительный договор у нас подписан 28.02 2006г. а закон №29 числится 14.06 2006г. Я так понимаю закон обратной силы не имеет? Знаю были случаи когда мс  вынуждали выписываться из квартиры на стадии получения прав собственности на квартиру шантажируя при этом что если не зарегистрируетесь в новой квартире прав собственности не получите. Данные мс заключали договора в теже временные отрезки как и мы, когда в распоряжениях префектов небыло предписаний оставить занимаимую площадь и т.д. Насколько правомерны такие действия? и какие действия возможно предпринять в данной ситуации?

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
ТАК ВОТ СКАЖИТЕ МНЕ -  правомерно ли действует ДЖП предоставляя на 3 очередников - 2 ком.квартиру с освобождением комнаты в коммунальной квартире которая является собственностью? по 29 закону ст.20 ч.6. п.4. на семью из 3 человек в составе которых нет супругов положена трехкомнатная квартира до 74 кв.м. так с какого Х,они мне дают двушку на троих несупругов? Буду благодарна за ответы и мнения
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Суд выписал сестру, получившую квартиру по КПРП в 2010г. Подскажите, пожалуйста, в какой момент можно прописываться хотя бы временно в квартиру по договору  КПРП ? Госприемка была год назад, квартира в собственности Москвы в настоящий момент Сестра говорит, что ее договор сейчас находится на регистрации, поэтому она прописаться в новую квартиру не может, ЦАЖ тоже говорит, что она прописаться не может, пока договор на регистрации, адвокаты - что ЦАЖ говорит бред и разрешение на прописку дает деп.
И что это за регистрация договора через 4 года после заключения КПРП с департаментом и через год после госприемки дома, которая тянется уже год?
Кто нибудь прописывался в квартиру по КПРП до регистрации договора и окончания выплат?

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
    • Просмотр профиля
gtv писал(а):
Цитировать
Кто нибудь прописывался в квартиру по КПРП до регистрации договора и окончания выплат?

До окончания выплат и до регистрации права собственности регистрировались в квартирах по месту жительства многие. Для этого в УФМС (паспортный стол) нужно было предоставить зарегистрированный договор КПРП и письмо из ДЖП о том, что они не возражают против регистрации в квартире. А по незарегистрированным договорам не помню, чтобы можно было зарегистрироваться в квартире.  Сейчас уже и регистрация договоров купли-продажи в Росреестре отменена.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Спасибо, а когда нужно было рег-ть договор КПРП, разве не сразу после выделения квартиры департаментом жилья ?

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
    • Просмотр профиля
Точно  уже не помню, но кажется после регистрации права собственности города на квартиры. В то время квартиры очередникам город продавал, не имея на них своего зарегистрированного права собственности, и многие годами ждали оформления этой регистрации.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Спасибо, а еще не подскажете, может ли договор быть на регистрации больше года? Это такой длительный процесс?

Оффлайн pearlievw11

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • Pictures from community networks
Unshackle galleries
« Ответ #9 : Август 31, 2017, 04:20:44 am »
 My new folio
http://interracial.dating.porndairy.in/?entry.alex
  fat girl dating uk interracial personals sugar babies sugar daddies online text service looking for casual