Форум Московской программы «Молодой семье - доступное жилье»

Гость


Автор Тема: Можно ли нас признать нуждающимися в улучшении жил. условий???  (Прочитано 8354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, скажите можно ли нас признать нуждающимися в улучшении жил. условий  чтобы  участвовать в программе “Молодая семья”?
О нас- мне 32 года, жене 29лет, дочке скоро будет 2 годика, имеются две квартиры :
1.   3-х комнатная квартира общей площадью в 58,5кв.м. (хрущевка в ЮЗАО г. Москвы) находится в муниципальной собственности,  в которой прописаны:
•   Жена и дочка мои
•   Мама,  папа  и брат жены
•   Супруга брата моей жены  которая в разводе с ним.
2.   2-х комнатная квартира общей площадью в 58,8кв.м (в ЮАО г. Москвы),  находится в собственности у меня и у сестры, в данной квартире прописаны:
•   Я (в собственности 1.2 доля квартиры)
•   Сестра (в собственности вторая половина, т.е. 1.2 доля квартиры)
•   Мама и папа мои (не собственники, но проживают у нас и они отказались в разделе собственности)
Также у мамы моей жены имеется в собственности дача с деревенским домом, у бывшей супруги брата моей жены есть квартира в собственности, но по хорошему мы хотели бы чтобы нас признали отдельной семьей и соответственно считались бы только наши достижения…

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
какие нынешние условия для постановки на очередь?
с чего начать? в СВАО?куда ехсть куда обращаться??? у нас 37 кв.м. 2 ком.квартира. прописано 7 человек. хотим встать на очередь.:unsure:
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
koshka 88 писал(а):
Цитировать
какие нынешние условия для постановки на очередь?
с чего начать? в СВАО?куда ехсть куда обращаться??? у нас 37 кв.м. 2 ком.квартира. прописано 7 человек. хотим встать на очередь.:unsure:

если как малоимущие, то надо всяких справок о том, что нищие и сами не имеете возможности купить жилье.
если по НвС, то малоимущими быть не обязательно.
надо иметь менее 10 кв.м на чел. для отдельных квартир
обращаться сюда

http://housing.mos.ru/contacts/okruzhnye_upravleniya_ao/territorialnoe_delenie/severo_vostoch_ao/


http://housing.mos.ru/legislation/lawacts/715753/

Статья 7. Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых помещениях

Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:

1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;

2) имеют гражданство Российской Федерации;

Определением Верховного суда РФ от 11.07.2007 N 5-Г07-56 решение Московского городского суда от 13 марта 2007 года оставлено без изменения.

Об отказе в признании недействительным данного пункта см. решение Московского городского суда от 13 марта 2007 года.

3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

Определением Верховного суда РФ от 11.07.2007 N 5-Г07-56 решение Московского городского суда от 13 марта 2007 года оставлено без изменения.

Об отказе в признании недействительным данного пункта см. решение Московского городского суда от 13 марта 2007 года.

4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
спасибо большое)))
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Разберем еще один вариант с моим мужем.... 44 кв.м. двушка проходная,будут ли учитывать площадь матери ребенка прописанной в МО (трехкомнатная квартира : мать(бабушка), две совершеннолетние дочери одна из них и является матерью ребенка) а в  двушке  прописан отец ребенка и сам ребенок (+мать(бабушка) 2 сын ,с матерью ребенка он не  в браке,если будут считать площадь матери то мы пролетаем с очередью... получается двушка 44 кв.м. на 4 человека +трешка 64 кв.м. на 3 человека... 108 делим по 15 кв.м.
А если мне выписать моего ребенка и прописать его к папе в эту двушку? это же не является ухудшением? тогда их будет 5 чел в двушке на 44 кв..м даже если брать трешку то 108 делим 8 =13 к.в....всеравно не получается...да?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
koshka 88 писал(а):
Цитировать
Разберем еще один вариант с моим мужем.... 44 кв.м. двушка проходная,будут ли учитывать площадь матери ребенка прописанной в МО (трехкомнатная квартира : мать(бабушка), две совершеннолетние дочери одна из них и является матерью ребенка) а в  двушке  прописан отец ребенка и сам ребенок (+мать(бабушка) 2 сын ,с матерью ребенка он не  в браке,если будут считать площадь матери то мы пролетаем с очередью... получается двушка 44 кв.м. на 4 человека +трешка 64 кв.м. на 3 человека... 108 делим по 15 кв.м.
А если мне выписать моего ребенка и прописать его к папе в эту двушку? это же не является ухудшением? тогда их будет 5 чел в двушке на 44 кв..м даже если брать трешку то 108 делим 8 =13 к.в....всеравно не получается...да?

даже если вы вселите ребенка к отцу и это не будет считаться намеренным ухудшением жилусловий, то ДЖП прибавит вашу долю жилья на праве пользования.
в результате в очередь придется вставать в судебном порядке, доказывая то, что учетная норма должна считаться по количеству заявителей претендующих на улучшение жилусловий
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
добрый день, никак не могу понять, разьве сейчас осталась возможность вставать по одному адресу на очередь ,не всем членам семьи?
например у моего мужа 2 ком.кв. 42 кв.м. прописаны:он,его брат,их мама, и их дочери всего 5 человек. Брат не хочет заниматься этим вопросом,может ли мой муж с мамой и своей несов.лет дочкой встать на очередь? и правомерно ли будет требование джп предоставлять справки с места жительства матерей детей сыновей ? если в браке не находятся?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
    • Просмотр профиля
koshka 88 писал(а):
Цитировать
сейчас осталась возможность вставать по одному адресу на очередь ,не всем членам семьи?

Нет.
 
Цитировать
правомерно ли будет требование джп предоставлять справки с места жительства матерей детей сыновей ? если в браке не находятся?
 
Неправомерно.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
очередник86 писал(а):
Цитировать
koshka 88 писал(а):
Цитировать
сейчас осталась возможность вставать по одному адресу на очередь ,не всем членам семьи?

Нет.
 
Цитировать
правомерно ли будет требование джп предоставлять справки с места жительства матерей детей сыновей ? если в браке не находятся?
 
Неправомерно.



на что можно сослаться если ДЖП будет требовать документы от гражданских жен и мужей( они родители несов.летних детей которые будут вставать на очередь)
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
    • Просмотр профиля
koshka 88 писал(а):
Цитировать
на что можно сослаться  

К сожалению, ссылаться вы можете на что угодно, но оспорить незаконное требование ДЖП  можно только  в суде. :(

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что шансов встать на очередь у нас нет???

И все таки , ДЖП будет требовать справки от матери ребенка на всю площадь или только на то что является ее долей?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
    • Просмотр профиля
koshka 88 писал(а):
Цитировать
Я так понимаю, что шансов встать на очередь у нас нет?

Почему  - нет? Если с учётом площади отдельно проживающих родителей несовершеннолетних детей, площадь будет менее 10 кв.м., то встанете в обычном порядке. Если с учётом вышеуказанной площади не получится менее 10 кв.м. на члена семьи, то можете встать в судебном порядке. Судебная практика по таким спорам положительная.
 
Цитировать
ДЖП будет требовать справки от матери ребенка на всю площадь или только на то что является ее долей?
 
Требовать будет на всё жилое помещение, т.к. невозможно предоставить ЕЖД, копию ФЛС  и проч. на долю. Эти документы выдаются только на всё жилое помещение. А учитывать будет часть общей площади жилого помещения, занимаемого матерью ребёнка.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
спасибо. Значит для начала в службу одного окна со всеми документами,после если получаем отказ его уже обжаловать в суде.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Fifoend7

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Привет ребята
Возник вопрос
Если есть как рабочие так и не рабочие банки, нужно обязательно менять их ВСЕ, или можно обойтись заменой только умерших на новые?