Форум Московской программы «Молодой семье - доступное жилье»

Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) => Непонятное в законодательстве => Тема начата: Дарья от Май 10, 2012, 09:22:30 pm

Название: Можем ли???
Отправлено: Дарья от Май 10, 2012, 09:22:30 pm
Ситуация такая...
С мужем в браке 2 года мне 26, ему 25, он сотрудник полиции, дочке полтора года. Я с дочкой прописана у родителей в квартире 82 кв м., 3-комнатная, приватизирована на отца, кроме нас там прописаны еще 7 человек (отец, мать, два брата, двое малолетних детей брата и гражданская жена брата (прописали ее два года назад как мать малолетних детей, сама она из Талдома)), у отца в собственности есть еще 1-комнатная квартира в Подмосковье.  Муж прописан в у родителей в приватизированной по долям квартире (сама квартира 2- комнатная 70 кв. м. кроме него там прописаны его родители и сестра). Сейчас планируем с мужем второго ребенка... Можем ли мы участвовать в МСДЖ?
Название: RE: Можем ли???
Отправлено: Евгения от Май 11, 2012, 08:27:28 am
Shiki писал(а):
Цитировать
Ситуация такая...
С мужем в браке 2 года мне 26, ему 25, он сотрудник полиции, дочке полтора года. Я с дочкой прописана у родителей в квартире 82 кв м., 3-комнатная, приватизирована на отца, кроме нас там прописаны еще 7 человек (отец, мать, два брата, двое малолетних детей брата и гражданская жена брата (прописали ее два года назад как мать малолетних детей, сама она из Талдома)), у отца в собственности есть еще 1-комнатная квартира в Подмосковье.  Муж прописан в у родителей в приватизированной по долям квартире (сама квартира 2- комнатная 70 кв. м. кроме него там прописаны его родители и сестра). Сейчас планируем с мужем второго ребенка... Можем ли мы участвовать в МСДЖ?

МСДЖ могут воспользоваться очередники только,Вы очередники?
Название: RE: Можем ли???
Отправлено: Дарья от Май 11, 2012, 10:23:56 am
А нас поставят на очередь в такой ситуации?
Название: RE: Можем ли???
Отправлено: Евгения от Май 11, 2012, 12:19:58 pm
Shiki писал(а):
Цитировать
А нас поставят на очередь в такой ситуации?

Чтобы встать на очередь нужно иметь меньше 10 м общей площади на человека-считайте сами,а то я запуталась) Складывайте все квартиры,Ваши ,мужей,отцов несов. детей. и делите на кол-во прописанных в Вашей квартире по которой на очередь встать хотите.
Название: RE: Можем ли???
Отправлено: Дарья от Май 11, 2012, 12:44:54 pm
когда пыталась, сказали, что жена брата 10 лет в Москве не живет, ждите 10 лет, потом обращайтесь, а так получается по 9 меров на человека
Название: RE: Можем ли???
Отправлено: Евгения от Май 11, 2012, 01:11:00 pm
Shiki писал(а):
Цитировать
когда пыталась, сказали, что жена брата 10 лет в Москве не живет, ждите 10 лет, потом обращайтесь, а так получается по 9 меров на человека

про жену брата верно-ждите тогда..
Статья 7. Условия признания жителей города Москвы нуждающимися в жилых
помещениях

Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии
хотя бы одного из оснований, указанных в статье 8 настоящего Закона, если они:
1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке,
установленном настоящим Законом;
2) имеют гражданство Российской Федерации;
------------------------------------------------------------------
Определением Верховного суда РФ от 11.07.2007 N 5-Г07-56 решение Московского
городского суда от 13 марта 2007 года оставлено без изменения.
------------------------------------------------------------------
Об отказе в признании недействительным данного пункта см. решение Московского
городского суда от 13 марта 2007 года.
------------------------------------------------------------------
3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в
общей сложности не менее 10 лет;
------------------------------------------------------------------
Определением Верховного суда РФ от 11.07.2007 N 5-Г07-56 решение Московского
городского суда от 13 марта 2007 года оставлено без изменения.
------------------------------------------------------------------
Об отказе в признании недействительным данного пункта см. решение Московского
городского суда от 13 марта 2007 года.
------------------------------------------------------------------
4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий,
повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть
признаны нуждающимися в жилых помещениях;
5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы.


отсюда http://www.moskv.ru/laws/fulltext/show/id/7651
Название: RE: Можем ли???
Отправлено: Евгения от Май 11, 2012, 01:12:21 pm
а вы все сложили? квартиру Вашего мужа, жены брата???
Название: RE: Можем ли???
Отправлено: Павел от Май 11, 2012, 04:34:25 pm
Определением Верховного суда РФ от 11.07.2007 N 5-Г07-56 решение Московского
городского суда от 13 марта 2007 года

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=175296