Автор Тема: Вопрос по БДД Юбилейная д.1к.1 и покупка квартиры остальными членами семьи.  (Прочитано 17151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Здравствуйте, форумчане! Я новичек на форуме и не могла найти нужную информацию на интересующие меня вопросы. Ответьте пожалуйста.
1.  Судя по всему заселения в дом БДД на ул. Юбилейная д.1 к.1 не происходит до сих пор?
2.  Мы являлись очередниками на бесплатное жилье, встали в апреле 2005-го(опоздали), сейчас нас выкинули из \\\"бесплатной\\\" очереди, но предложили ариант БДД со снятием с учета. На учете стоят моя мама и сестра, при заселении в Подольск выписываться не обязательно, наша квартира муниципальная, кол-во метров не хватает. В случае заселения скажем сестры по программе БДД, если остальные члены семьи нанимателя выходят , скажем, замуж. И в процессе брака покупают в ипотеку квартиру - выкидывают ли из БДД другого члена семьи? Как с этим обстоит вопрос?

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
Вообще выкинуть не должны! оснований для этого никаких... родственники, которые снялись с очереди имеют право улучшать свои жилищные условия по своему усмотрению)

дом еще не заселяют! сами очень его ждем. в депе ВАО говорят в августе начнут, а там кто знает...) а вы уже согласились на квартиру или в процессе принятия решения?)
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Инна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Спасибо большое за ответ!
Пока только в процессе принятия решения.
Как раз очень волнует вопрос по поводу выкинут-невыкинут, спрашивала в департаменте ЮВАО по поводу покупки земли под строительство, они сказали, что если дом нежилой будет (дачное строительство), то не выкинут с БДД. Тогда вероятно, что при покупке жилья все же выкинут(((

Оффлайн Инна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Просто не хотелось бы остаться ни с чем, пока есть возможность выбрать другие программы: субсидирование или ипотеку. А так выберем БДД и попросят потом, скажут \\\"вот сестра с мужем купили квартиру, т.е. метров теперь больше чем положено-до свидания\\\".

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
ну вообще это бред со стороны ДЖП! на каком основании???? сейчас в договорах, которые со снятием с очереди нет пункта о том, что тот кто проживает в БДД не может влдеть более никаким имуществом ( в смысле квартирой) не знаю как красиво написать)))) а тут родственники!!! не!!!! это джп сказки сочиняет)))) тогда 2/3 бдд наверное надо на улицу)
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
это же постоянное проживание) в договоре есть ЧЕТКИЕ пункты при которых не пролонгируется договор. пунктов с таким содержанием там нет!
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Инна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
)))Спасибо огромное!
Я просмотрела тоже договор аренды, прочитала все распоряжения, но так такого пункта не нашла тоже. Буду иметь ввиду что \\\"воду мутят\\\". Еще раз огромное спасибо!

Оффлайн Инна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
cirly писал(а):
Цитировать
это же постоянное проживание) в договоре есть ЧЕТКИЕ пункты при которых не пролонгируется договор. пунктов с таким содержанием там нет!

Постоянное проживание-вероятно, вы имеете ввиду прописку?А если не выписываться с муниципальной квартиры в Москве-это не может играть какую то роль?

Оффлайн Валерия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: 0
нет не может. не все же прописываются. плюс после получения квартиры очередниками вы не будите и соответственно ДЖП или еще какая организация мониторить вас не будут) вы представьте какую базу придется поддерживать, что бы мониторить каждого нанимателя БДД и членов его семьи! не переживайте! никто вас не выгонит!
ВАО
НвС - декабрь 2010
МС - февраль 2011
май 2012 смотровой БДД Подольск согласие
октябрь 2012 подписан договор и получены ключики!!!

Оффлайн Инна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Спасибо огромное!:kiss:

Оффлайн Александр

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Подскажите пожалуйста кто знает!
 Предложили смотровой на ул Юбилейной дом 1! естественно со снятием с учета!
 Вопрос в том что договор заключается на пять лет и пролонгируется каждые последующие 5 лет!
 И как сказала инспектор, пожизненно, при условии соблюдения условий договора!
 А на 5 лет мол для того чтобы создать себе условия для выписки не соблюдающих условия!
 В первую очередь у меня возникает вопрос, что за условия? может у кого то уже есть данный договор? хотелось бы почитать!
 А во вторых есть все же сомнения не вышвырнут они нас через энное количество лет из данной квартиры?
 Ну и думая на перед, детям то что от этой квартиры останется или нет?
 буду очень благодарен за ответ от знающих людей!

Оффлайн Инна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
bliznec писал(а):
Цитировать
Подскажите пожалуйста кто знает!
 Предложили смотровой на ул Юбилейной дом 1! естественно со снятием с учета!
 Вопрос в том что договор заключается на пять лет и пролонгируется каждые последующие 5 лет!
 И как сказала инспектор, пожизненно, при условии соблюдения условий договора!
 А на 5 лет мол для того чтобы создать себе условия для выписки не соблюдающих условия!
 В первую очередь у меня возникает вопрос, что за условия? может у кого то уже есть данный договор? хотелось бы почитать!
 А во вторых есть все же сомнения не вышвырнут они нас через энное количество лет из данной квартиры?
 Ну и думая на перед, детям то что от этой квартиры останется или нет?
 буду очень благодарен за ответ от знающих людей!

Договор аренды такого жилья вы можете прочитать и скачать на офиц сайте Департамента жилищной политики г. Москвы. Там указаны все пункты договора.
\\\"Соблюдения условий договора\\\" - устно в департаменте говорят что это своевременная оплата услуг жкх и оплата аренды.
По поводу \\\"не вышвырнут ли\\\" - на этот вопрос не ответит вам никто. Законодательство регулярно меняет и отменяет свои решения.
По поводу детей - \\\"что то останется\\\" - что вы имеете ввиду? Вы можете также \\\"прописать\\\" туда детей и они точно также должны будут в последствии пролонгировать договор аренды.

Tiny URL: