Автор Тема: Купля-продажа с расрочкой  (Прочитано 62772 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
Купля-продажа с расрочкой
« : февраля 04, 2009, 10:58:49 pm »
Кто купил и у кого при этом была собственность за плечами, отзовитесь.
Что стало с вашей пропиской.

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #1 : февраля 05, 2009, 08:04:42 pm »
С пропиской где? В новую квартиру не пропишут, пока все не выплатите - это указано в договоре, соответственно из старой по той же причине Вас никто не выгонит. А собственность или нет значения особого не имеет - сказано, что собственность может учитываться (а может и нет :) )

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #2 : февраля 06, 2009, 09:19:13 pm »
Собственность учитывают полюбому плюс еще смотрят, что имеет вторая половина (муж или жена). Получают итого, а вот остаток метров до нормы предоставления предлогают докупить.
Меня интересует, собственник подписывает нотариально, что через 10 лет он обязан выписаться и освободить ранее занимаемую площадь. Или это распространяется только на учасников социального найма (у которых нет собственности заплечами).

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #3 : февраля 06, 2009, 10:00:26 pm »
\\\"Получают итого, а вот остаток метров до нормы предоставления предлогают докупить. \\\"

Что-то странное Вы пишите... Как может собственник \\\"освободить занимаемую площадь\\\" :) Ее могут только выкупить (аналогично можно понять, когда к Вашей машине подходят и \\\"просят\\\" ее \\\"освободить\\\"). Если бы так было, тогда бы вычитали стоимость имеющейся квартиры... Насколько я знаю, просто предлагают квартиру, выплачиваете за 10 лет и живете.

Не знаю, как там с соц.наймом, но я как собственик ничего не подписывал.

Да к тому же тут еще одна интересная ситуация тогда получается - квартирка то у Вас в Москве, а дают по области... Получается прямо выселка. Вот так.

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #4 : февраля 06, 2009, 11:26:03 pm »
Получается не выселка, а другая фенька, становишся жителем М.Области. Знаю точно, у кого нет собственности они подписывают бумажку (нотариально заверенную), что обязуются после полной оплаты по договору КП в течении месяца выписаться и прописаться в купленной квартире. Так, что был москвичем, купил в Подольске, стал подольчанином!!!!!!!!!!!

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #5 : февраля 07, 2009, 07:50:48 am »
Ситуация напоминает сцену из Карлсона:

- Э-ээээ, брат, ЭТО ЖУЛИКИ!
- ... :ohmy:
- Тебе страшно?
- ... :(
- Мне нет

Делаем выводы и БЕГОМ ПРИВАТИЗИРОВАТЬСЯ!!!

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #6 : февраля 07, 2009, 02:37:25 pm »
Мне не страшно, у меня есть собств в Москве, я о зяте беспокоюсь и о своих внучеков.
Но при приватизации, там будет другая фенька, метры будут вычитывать.
Как ни крути, а выбирать придется.:laugh:

Оффлайн Куликова Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #7 : февраля 07, 2009, 06:12:14 pm »
а как они вычитают метры? , у меня + у сына 2/3 квартиры в собственности, это 25 кв.м., а по молодой семье нам положено трехкомнатная квартира, у нас двое детей???

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #8 : февраля 08, 2009, 11:36:06 pm »
Точно Вам скажут, только в вашем Департаменте. Какие у них расчеты, одному ..... известно.
В законе г. Москвы № 29 в статье 20 п.6 написано на семью из 4 и более грждан - по 18 кв.м. (может быть увеличен
не более чем на 9 кв.м.) получается 72 кв.м. В этом же законе только статья 31 п.5 - на четырех граждан 85 кв.м.
Смотря в каком варианте по МС вы будете \\\"играть\\\".
Ну, а расчет прост, если Вам посчитают 72 кв.м. из них вычтут Ваши 25 и то, что останется предложат докупить.
Но Вы не растраивайтесь, на другом форуме читала, что двушки дефицит, предлагают трешки, может и вычитать ничего
не будут. Ну, а если вычтут не удивяйтесь. Мы живем в сказочном мире)))):unsure:
У меня у одной в собст 20 кв.м. и мне с ребенком предлогают, только однушку. Рачет простой
мои 20 + 38 (однушка) = 58 кв.м., короче обеспечены. А дальше все в моих руках.:laugh:

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #9 : февраля 09, 2009, 06:24:36 am »
А в Постановлении о Молодой семье написано, - не более одной комнаты на человека... и никаких тут метров. Мы же платим деньги за то, что город должен был дать бесплатно очередникам. Наша плата в большинстве случаев = или превышает себестоимость строительства (не секрет, что она равна примерно 1000 долларам). Но в этой ситуации довольны и те и другие.

А по поводу дефецита двушек :) нам говорили, что наоборот трешек нет, т.к. в основном все на двушки идут их и предлагают на программу. Да и если посмотреть планировки в тех домах, где дают квартиры, то трешек там процентов 5-10.

Лично у нас ничего не считали (как нам показалось) при выдаче квартиры, считали сколько осталось на члена семьи, после улучшения жилищных условий молодой семье. Мы встали в программу на 3-ку (семья из 3 чел.), воспользовавшись положением, что не более 1 комнаты на человека, и получили 3-ку. Может просто повездо? Но я не слышал ни от кого, что так не положено, давайте считать Ваши метры (хотя мы с женой прописаны в разных местах и у меня есть 1/2 своей квартиры в собственности).

Оффлайн юрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #10 : февраля 23, 2009, 07:22:03 pm »
Добрый день.Подскажите пожалуйста,где можно посмотреть предварительный договор и основной договор купли-продажи.Возникло очень много вопросов и хотелось бы быть более подготовленным  перед тем как идти в ЦЖА.


Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #12 : февраля 24, 2009, 12:15:24 pm »
Договор купли-продажи можно посмотреть в Распоряжении если он конечно не менялся

Приложение 2
к распоряжению Департамента
жилищной политики и жилищного
фонда города Москвы
от «07 » августа 2008 г. № 2169

Оффлайн юрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #13 : февраля 24, 2009, 09:04:07 pm »
Nataly81.если я вас правильно понял,приложение 2 от07августа2008г N2169 и есть предварительный договор? Если можно,объясните пожалуйста пункт 5.3 данного договора. А то можно голову сломать,прежде чем подсчитаешь все проценты.Хотелось бы знать,хоть ориентировочно,сумму платежей на первое время.

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #14 : февраля 24, 2009, 09:47:59 pm »
Ежеквартальные платежи 5% годовых на остаток задолжности стоимости квартиры-это платите городу за рассрочку.
Пунт 5.3 - это 5% годовых за услугу ЦАЖу на остаток задолжности стоимости квартиры, а раз это услуга, то еще 18% НДС
итого 5,9% годовых. Платиться один раз в год целиком. Ориентировочно могу сбросить таблицу рассчета.
Но для этого надо знать: цену квартиры, первый взнос, на сколько лет рассрочка.

Tiny URL: