Автор Тема: Чем мы заслужили Чехов?  (Прочитано 98481 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 5
RE: Чем мы заслужили Чехов?
« Ответ #60 : июня 19, 2010, 12:58:00 pm »
Вера,  а вам предлагали Чехов? Просто судя по форуму надо хотябы пару раз взять смотровой и отказаться, а потом уже предлагают варианты лучше. Или я ошибаюсь?
СВАО
ОО и МС апрель 2005г.
июнь 2010г. Чехов - отказ.
июль 2010г. Солнечноргорск - отказ.

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Чем мы заслужили Чехов?
« Ответ #61 : июня 19, 2010, 01:13:26 pm »
Оксана, буквально год назад когда мне предлагали выбор был больше. Нам была положена 3-ка, но не смотря на это мне предлагали 2-ки говоря что 3-к нет. Двушки предлагали в Балашихе, Люберцах,Химках, Мытищах я отказалась сразу, сказав что в 2-ку не поеду( письменно отказ не писала)..
 Инспектор предложила 3-ки в Подольске и Солнечногорске я писала отказ, потом только в Железке предложила ( конечно же я её отблагодарила).
Чехов мне не предлагали.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Чем мы заслужили Чехов?
« Ответ #62 : июня 19, 2010, 01:35:28 pm »
Кто то писал что Ногинском грозятся. Я в эту пятницу ездила туда по работе он находится 40км. от МКАД. При въезде в город стоит большой фонтан,очень красиво и в самом городе ещё два видела.Город чистый весь в зелени, дорога в городе хорошая, не стиральная доска, можно не переживать что останешься без колёс, детские площадки новые ,красивые ,в Москве иной раз такое не увидишь. Магазинов много, Макдоналдс есть.
Мне понравился.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
RE: Чем мы заслужили Чехов?
« Ответ #63 : июня 19, 2010, 02:32:08 pm »
Кто нибудь знает,в Подольске что нибудь строят для МС?
ОО 2003,МС 2004

Оффлайн Оксана

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 5
RE: Чем мы заслужили Чехов?
« Ответ #64 : июня 19, 2010, 02:33:17 pm »
Мне тоже положена 3ка, и инспектор говорит 3ки есть везде, но дать не могу, т.к встали на ОО после 01.03.05г.
А Железнодорожный нормальный город? Как там с инфроструктурой?
Вообще у меня самое большое переживание из-за переезда связанно с д/с и школами, боюсь, что мест не будет, в Москве то в сад очередь, а в области наверно вообще про сад забыть можно.
СВАО
ОО и МС апрель 2005г.
июнь 2010г. Чехов - отказ.
июль 2010г. Солнечноргорск - отказ.

Оффлайн Оксана

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 5
RE: Чем мы заслужили Чехов?
« Ответ #65 : июня 19, 2010, 02:35:28 pm »
Милая писал(а):
Цитировать
Кто нибудь знает,в Подольске что нибудь строят для МС?



Где-то на форуме я недавно читала, что строят в Подольске, Люберцах, Железнодорожном.
СВАО
ОО и МС апрель 2005г.
июнь 2010г. Чехов - отказ.
июль 2010г. Солнечноргорск - отказ.

Оффлайн Людмила

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: 1
RE: Чем мы заслужили Чехов?
« Ответ #66 : июня 19, 2010, 02:53:14 pm »
Было бы хорошо,если так,а то уже устала от Чехова отказываться.
ОО 2003,МС 2004

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Чем мы заслужили Чехов?
« Ответ #67 : июня 19, 2010, 04:50:48 pm »
Оксана... писал(а):
Цитировать
Мне тоже положена 3ка, и инспектор говорит 3ки есть везде, но дать не могу, т.к встали на ОО после 01.03.05г.
А Железнодорожный нормальный город? Как там с инфроструктурой?
Вообще у меня самое большое переживание из-за переезда связанно с д/с и школами, боюсь, что мест не будет, в Москве то в сад очередь, а в области наверно вообще про сад забыть можно.

Железка находится 8-10км. от Москвы, город очень развит,у нас в мкр.Ольгино свой садик с садиком у нас проблем не было  и со школой тоже .
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Мария

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
RE: Чем мы заслужили Чехов?
« Ответ #68 : июня 19, 2010, 11:08:25 pm »
вера писал(а):
Цитировать
Оксана... писал(а):
Цитировать
Мне тоже положена 3ка, и инспектор говорит 3ки есть везде, но дать не могу, т.к встали на ОО после 01.03.05г.
А Железнодорожный нормальный город? Как там с инфроструктурой?
Вообще у меня самое большое переживание из-за переезда связанно с д/с и школами, боюсь, что мест не будет, в Москве то в сад очередь, а в области наверно вообще про сад забыть можно.

Железка находится 8-10км. от Москвы, город очень развит,у нас в мкр.Ольгино свой садик с садиком у нас проблем не было  и со школой тоже .

А как там с поликлиникой? Слышала, что не очень....
ОО - 1999 г.

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Чем мы заслужили Чехов?
« Ответ #69 : июня 20, 2010, 12:04:12 pm »
А вы думаете в Москве лучше? я думаю не намного. В поликлинику мы ходим очень редко, если только ребёнку справка в школу нужна. Прививки мы не делаем. В наше время доверять врачам это очень большой риск, они сами не знают от чего лечат. У меня ребёнка лечили 6 мес. от другой болезни и это в Московской поликлинике. Я когда узнала у меня просто ШОК был, ведь все 6 мес. я пичкала ребёнка не нужными лекарствами. Вот так. У моей подруги ,грудничку ,участковый врач прописал лекарства для более старшего возраста , так ребёнка ели откачали, в дальнейшем ребёнок стал аллергиком на лекарства.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Кира

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 8
RE: Чем мы заслужили Чехов?
« Ответ #70 : июня 21, 2010, 09:14:13 am »
Оксана...  Красногорск дают по МС, это точно.
ЗАО
ОО 1989
МС 2005
Павшинская пойма по СИ, Ильинский бульвар, д.8
БД Верхние поля, д. 38 с 2008г.

Оффлайн Кира

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 8
RE: Чем мы заслужили Чехов?
« Ответ #71 : июня 21, 2010, 09:17:55 am »
Оксана..., мы не брали смотровой в Чехов, сразу отказывались.
ЗАО
ОО 1989
МС 2005
Павшинская пойма по СИ, Ильинский бульвар, д.8
БД Верхние поля, д. 38 с 2008г.

Оффлайн Оксана

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 5
RE: Чем мы заслужили Чехов?
« Ответ #72 : июня 21, 2010, 06:23:30 pm »
Взяла смотровой в Чехов Земская, д.13, поеду посмотрю и откажусь. Стоит она 23023*1,7*100,3 почти 4млн., я в шоке. Ее и без МС можно за эти деньги купить.:angry:
СВАО
ОО и МС апрель 2005г.
июнь 2010г. Чехов - отказ.
июль 2010г. Солнечноргорск - отказ.

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
RE: Чем мы заслужили Чехов?
« Ответ #73 : июня 22, 2010, 09:49:48 am »
Вот решила задаться одним вопросом и уточнить мнение форумчан.

Поскольку в местном жил. отделе (у меня, к примеру, СВАО) кроме Чехова по МС вообще ничего не предлагают. А мы знаем, что Чехов является для многих \\\"не совсем\\\" приемлемым вариантом для дальнейшего проживания, также мы знаем, что помимо Чехова есть и иные варианты, которые предлагаются в рамках программы (Балашиха, Мытищи .. (эти сейчас не особо предлагаются), и точно сейчас предлагаемые  - Красногорск, Подольск, ... Люберцы (их при мне вчера брали)) правда почему-то не всем, а по \\\"некоему\\\" выбору, который делает лично чиновник жил. отдела, занимающийся выдачей смотровых.

В этой связи вопрос такой, - возможно ли воздействовать на чиновника жил. отдела через руководство из ДЖП для того, чтобы кроме Чехова могли также рассматриваться другие варианты приобретаемого жилья. Как это можно было бы сделать, и есть ли в этом вообще смысл? (учитывая, что по программе, как факт: вообще предлагается жилье - Чехов). Может написать письмо грозное кому-нить (ДЖП, Президент, МЭР и т.п.)??
В конце-концов, можно ли попытаться рассмотреть заявку по МС в самом ДЖП, а не в местном жил. отделе????
Где, блин, соц. направленность программы, и возможность, в конечном счете, ВЫБОРА!!!!

Вот еще вопрос:
Можно ли воздействовать на такого чиновника \\\"сверху\\\", чтобы заставить его работать в те 3 часа понедельника, когда происходит прием населения?
Серьезно, я не понимаю, чем занят чиновник, если за время приема он \\\"с пеной у рта\\\" выходит из кабинета крича на вопрос \\\"Почему так долго идет прием?\\\" - \\\"Я занят\\\" и идет курить или пить чай.. При этом на приеме сотрудница жил.отдела в течение 40 (!) минут, по 3 раза просмотрела документы, при том, что их уже несколько раз подряд просматривали другие инспектора (есть их опись), предъявляла претензии по своей невнимательности (типа док-ты отсутствуют, но потом она их с удивленным взглядом находила). Это все как будто специально! А после 40 минут вопросов по документам, сказала: \\\"Что Вы от меня хотите?!\\\" - просто, ПИПЕЦ!.
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Оксана

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 5
RE: Чем мы заслужили Чехов?
« Ответ #74 : июня 22, 2010, 12:43:15 pm »
Dovasco писал(а):
Цитировать
Вот решила задаться одним вопросом и уточнить мнение форумчан.

Поскольку в местном жил. отделе (у меня, к примеру, СВАО) кроме Чехова по МС вообще ничего не предлагают. А мы знаем, что Чехов является для многих \\\"не совсем\\\" приемлемым вариантом для дальнейшего проживания, также мы знаем, что помимо Чехова есть и иные варианты, которые предлагаются в рамках программы (Балашиха, Мытищи .. (эти сейчас не особо предлагаются), и точно сейчас предлагаемые  - Красногорск, Подольск, ... Люберцы (их при мне вчера брали)) правда почему-то не всем, а по \\\"некоему\\\" выбору, который делает лично чиновник жил. отдела, занимающийся выдачей смотровых.

В этой связи вопрос такой, - возможно ли воздействовать на чиновника жил. отдела через руководство из ДЖП для того, чтобы кроме Чехова могли также рассматриваться другие варианты приобретаемого жилья. Как это можно было бы сделать, и есть ли в этом вообще смысл? (учитывая, что по программе, как факт: вообще предлагается жилье - Чехов). Может написать письмо грозное кому-нить (ДЖП, Президент, МЭР и т.п.)??
В конце-концов, можно ли попытаться рассмотреть заявку по МС в самом ДЖП, а не в местном жил. отделе????
Где, блин, соц. направленность программы, и возможность, в конечном счете, ВЫБОРА!!!!

Вот еще вопрос:
Можно ли воздействовать на такого чиновника \\\"сверху\\\", чтобы заставить его работать в те 3 часа понедельника, когда происходит прием населения?
Серьезно, я не понимаю, чем занят чиновник, если за время приема он \\\"с пеной у рта\\\" выходит из кабинета крича на вопрос \\\"Почему так долго идет прием?\\\" - \\\"Я занят\\\" и идет курить или пить чай.. При этом на приеме сотрудница жил.отдела в течение 40 (!) минут, по 3 раза просмотрела документы, при том, что их уже несколько раз подряд просматривали другие инспектора (есть их опись), предъявляла претензии по своей невнимательности (типа док-ты отсутствуют, но потом она их с удивленным взглядом находила). Это все как будто специально! А после 40 минут вопросов по документам, сказала: \\\"Что Вы от меня хотите?!\\\" - просто, ПИПЕЦ!.



 Я писала письмо на официальный сайт правительства Москвы, и вот вчера в жил.отделе мне дали копию ответа на письмо от ДЖП СВАО, что нет возможности давать квартиры в других местах, только Чехов. Я взяла смотровой и откажусь конечно. Буду ждать другие варианты, строят то везде, поймут, что Чехов мало кому нужен и буду предлогать другие варианты, уверена. Кто-нибудь знает, когда берешь смотровой на нем, что-нибудь отмечают на месте, или его просто надо показать и все. Просто решила и не ехать в такую простите жопу, но хочу чтобы отказ у меня был официальный, наверняка у них есть статистика, для вышестоящих инстанций, вот и пусть видят, что Чехов никому не нужен.
СВАО
ОО и МС апрель 2005г.
июнь 2010г. Чехов - отказ.
июль 2010г. Солнечноргорск - отказ.

Tiny URL: