Автор Тема: Вопрос по социальной ипотеке.  (Прочитано 67245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #45 : декабря 07, 2010, 04:35:43 pm »
промах не та тема
Habi я слежу за вашими ответами и вижу что вы подкованы юридически.Подскажите мне пожалуйста вот что.Мы дали согласие на одинцово,а теперь дождавшись цены и того что Цаж по прежнему дерёт деньги якобы за свои услуги,да и подсчитав сколько в итоге обойдётся квартира с нашим коэф.Получается както вовсе недоступное жильё и к томуже без прав на него пока всё не выплатишь(а как завтра жизнь повернётся не знаешь)Нам получается выгоднее взять субсидию пусть даже доплатить тотже перв.взнос но оформив всё это в собственность и спать спокойно.И мы пошли в ДЕП узнать что если нас что-то не устроит в куплепродаже, мы откажемся и напишем заявление на субсидию.На что нам сказали ну раз так то вам придётся востанавливаться в очереди.На сколько я знаю это незаконно.Мы ещё не подписовали даже предварительного договора.И что без нашего письменного заявления о том чтобы нас сняли с очереди тоже.Помоему это чистой воды развод и тянут время?Как вы думаете?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #46 : декабря 07, 2010, 07:37:49 pm »
Да, Лелека.
Вы даже договора предварительного еще не заключили. Т.е. вообще гражд.-прав. отношений по квартире нет.
А с очереди по закону могут снять только после заключения довгора купли-продажи с рассрочкой платежа.
А именно- после регистрации договора купли-продажи с рассрочкой платежа в Росреестре.
Регламент такой. ЦАЖ отправляет уведомление о регистрации договора в ДЖП, ДЖП на основании этого уведомления принимает решение о снятии семьи с очереди, закрывает учетное дело и сдает его в архив, где оно хранится 5 лет, а потом уничтожается.
 Вам обязаны выслать уведомление- решение органа исполнительной власти о снятии с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Так по закону.
В действительности в УДЖП с очереди снимают уже после издания решения префекта о предоставлении права на приобретение квартиры. Это незаконно. Но УДЖП делает, для отчета. У них цель- сокращение очереди, вот они и бегут впереди паровоза.
Вы можете отказаться и не заключать предварительный договор.
И в очереди Вас \\\"восстанавливать\\\" не надо.
Спросили бы? Чего восстанавливать-то? Она рассыпалась что-ли?
Просто с субсидиями тоже темный лес.
Принимают типо не заявления о выдаче субсидий, как положено по регламенты, потому что по нему надо в теч. 30 дней решение органа исполн. власти принимать- о выдаче субсидии и офлормлять сертификат, либо - отказ мотивированный.
Отказа дать не могут, потому что писать придется- денег нету.
Поэтому подсовывают людям заявление   о постановке на очередь для получения субсидии.
И люди ждут, когда эта очередь подойдет, теперь вот ждут нового года. когда появятся деньги, кот. и будут распределять между округами для очередников за этими субсидиями.
Смотрите сами, что вам выгоднее.
Просчитывайте все риски и бюрократические проволочки.
Отказаться можно даже если ПД заключен и ОД подписан и время прошло. только не потому что вы передумали. тогда вернут только часть денег.
А потому, что продавец виноват- ДЖП от имени города. Вы исполнили все по ПД, а они - нет- не заключили с Вами договор купли-продажи, потому что у них нет прав собственности, и требовать назад все деньги, включая проценты эти за цажевские услуги.
Все письменно заявлением оформить, с обяз. экземпляром себе с вход. штампом.
Будут отказываться вернуть часть денег, тогда в суд, да еще и со взысканием по ставке ЦБ за незаконное пользование Вашими деньгами.

Оффлайн Алена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #47 : декабря 07, 2010, 07:48:19 pm »
Спасибо Нabi  я так и думала.Мы просто прикинули сколько нам положена субсидия и решили идти за ней,а на молодую семью нас уговорили мол там хорошие условия и много предложений,а когда я туда влезла то поняла что им это выгоднее,лучше ведь отобрать у нас деньги,чем их нам дать.Пусть я год ещё буду ждать но влезать в кабалу не хочется.И ещё обидно.Что субсидию мы можем взять 70%, а по кпрп нам ещё и коэф,повышающий и цена за метр за30 тис.+% .Логика где вообще.И жильё доступное только для тех кто почти 20 лет в очереди,Им бы эти метры отдать бесплатно,так нет же надо хапнуть да побольше.

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #48 : декабря 15, 2010, 10:58:23 pm »
http://rusmortgage.ru/articles/article_108/
вот хорошая статья про СИ! ВСе понятно!
СЗАО

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #49 : декабря 15, 2010, 11:01:09 pm »
Фролова писал(а):
Цитировать
http://rusmortgage.ru/articles/article_108/
вот хорошая статья про СИ! ВСе понятно!

Спасибо, хорошая статья.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #50 : декабря 15, 2010, 11:18:29 pm »
Хорошая статья.
Только устаревшие данные по процентам- 11,7% годовых.
Это было временное повышение кризисное.
Сейчас - 9,5% годовых.
И пошагово порядок описан правильный и разумный, самое главное то, что сперва банк все рассматривает и дает добро, только после этого распоряжение  префекта, на основании которого предварительный договор и первоначальный взнос в бюджет города, а потом основной договор.
Но...
как всегда, на самом деле, не так, как в действительности.
Сначала распоряжение и первоначальный взнос, потом граждане долго ждут решения банка, и бывают случаи, когда банк отказывает, и потом граждане долго ждут,  пока город вернет первоначальный взнос.
Получается, что из-за \\\"косяков\\\" ответственных лиц УДЖП и этого \\\"АРЖЗС\\\" граждане безвозмездно кредитуют на несколько месяцев бюджет, а потом получают  \\\"отлуп\\\".

Не сказано также что этот ГУП \\\"АРЖЗС\\\" за услуги по оформлению берет 1,5% от стоимости квартиры по отд. договору оказания возмездных услуг.
УФАС по Москве также установил, что это нарушение закона о защите конкуренции- незаконная передача госполномочий коммерческому предприятию и незаконное взимание денег с граждан за услуги. которые являются государственными и должны оказываться гражданам на безвозмездной основе органом исполнительной власти.

Не сказано также, что квартиры \\\"продают\\\" без прав собственности города, поэтому невозможно заключить ипотечный договор и зарегистрировать его в установленном порядке в Росреестре с одновременной регистрацие права собственности покупателя  ( с обременением ипотека) на квартиру.

Оффлайн Мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #51 : января 22, 2011, 12:04:34 am »
Всем доброй ночи! Есть несколько вопросов по СИ, конкретно по банку. Какой должен быть доход если семья из 5 человек, очередники я,мама и мои трое детей. Муж прописан не с нами, 2-НДФЛ взять не может. У меня доход белый, но боюсь,что могут завернуть. Жду субсидию уже почти год, пришла в ЖО предложили СИ Красногорск, написала заявление и сижу теперь думаю, пропустит ли банк. А так хочется....Как в этой ситуации лучше поступить? И есть ли у них единая база по кредитованию, так как муж еще и является частым злостным неплательшиком кредита в другом банке. Заранее спасибо за ответы.
ЮАО
ОО-2003,МС-2004, 2009 Чехов-отказ, 2010-ждали субсидию
теперь (2011) надеемся на СИ, 04.11 сертификат на субсидию, 11.08.11-дождалась св-во на собст-ть!уже ремонт и переезд!!!!

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #52 : января 22, 2011, 01:21:26 am »
Вышка, расклад такой! В СИ очередники(кроме детей)являются заемщиками и созаемщиками по кредиту+ при желании могут мужей не очередников записать в созаемщики... доход заемщиков и созаемщиков суммируется! Основной заемщик должен иметь стаж не менее 6 месяц на работе и относительно высокую белую. подтверждение 2ндфл. НО учитывается и любой другой доход(можно подтвердить декларацией, ну или просто хотя бы написать доход без подтверждения...), учитываются пособия, пенсии, мат.капитал! Надо подтверждения из соответ.органов принести!
Для того что бы банк понял подходите вы или нет по кредитоспособности он рассчитывает необходимый ежемесячный семейный доход-суммарный! исходя из ежемесячного платежа+ сумма прожиточного минимума в Москве на всех членов семьи! Вот и считают от стоимости квартиры вычитают ваш желаемый первый взнос!Остается сумма кредита... ее растягивают на указанный вами желаемый срок,умножают на проценты... Высчитав стоимость ежемесячного платежа они прибавляют к нему прожит минимум а Москве(9608р) умноженный на членов семьи! вот не знаю мужа будут считать или нет?
Поэтому выгоднее внести максимальный для вас первый взнос!
Я описала как нам все высчитали на первой консультации на Кожевнической! Там бесплатно вас будут консультировать, так что попробовать стоит!рассчитают разные варианты подгоните под свои доходы!
Меня вот сильно удивило что консультант сказал что черная зп тоже считается! только вот справку с работы принесите!:ohmy: только кто ее даст-то?:laugh:
СЗАО

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #53 : января 22, 2011, 01:40:02 am »
вот сейчас нашла суммы прожиточного минимума в Москве на III квартал 2010г.
там

на душу населения 8448

для трудоспособного населения 9608   

для пенсионеров 5693   

для детей 7180

Значит на не правильно посчитал!Не учитывал ни детей ни пенсионеров!
СЗАО

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #54 : января 22, 2011, 02:03:42 am »
http://www.metrinfo.ru/articles/53230.html
Про материнский капитал рассказывает Лада Краснова, заместитель генерального директора, член правления КБ «Московское Ипотечное Агентство».
СЗАО

Оффлайн Мария

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 1
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #55 : января 22, 2011, 09:57:34 am »
Спасибо за ответы, попробую по максимуму внести первоначальный взнос. Пока главное дождаться положительного ответа на заявление.
ЮАО
ОО-2003,МС-2004, 2009 Чехов-отказ, 2010-ждали субсидию
теперь (2011) надеемся на СИ, 04.11 сертификат на субсидию, 11.08.11-дождалась св-во на собст-ть!уже ремонт и переезд!!!!

Оффлайн Светланика

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #56 : января 23, 2011, 10:21:02 pm »
Подскажите, пож, за какой период будут запрашивать справку 2-НДФЛ по СИ, если например подача док-в в банк для решения  будет, например, март-апрель?? С марта-апреля 2010 по март-апрель 2011?Или полностью только за 2010год без 2011г.??

Заранее спасибо!
ЮАО, Чертаново-Южное!
ПО-90г.
МС-апрель 2010г.

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #57 : января 24, 2011, 11:26:04 am »
Светланика, запросят за 2010 полностью и 2011 г.
Мы в ноябре все документы подавали, принесли справку полностью за 2009 и 2010 текущий месяц включительно.

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #58 : февраля 04, 2011, 11:50:40 pm »
Товарищи, есть кого банк больше двух месяцев проверял? вообще какие сроки возможны!?
СЗАО

Оффлайн Tatiana

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
RE: Вопрос по социальной ипотеке.
« Ответ #59 : апреля 02, 2011, 01:30:59 am »
Подскажите пожалуйста, кто в курсе.

 1) В банке МИА требуется документ о пенсионной страховке от заемщика и созаемщика. У заемщика есть такой с отчислениями в ПФ. У созаемщика нет такого, так как он не работал, и только сейчас вынужден оформить. Но эта страховка будет без отчислений. Может ли данный факт как то повлиять на выдачу или отказ в кредите?

 2) В джп примерно подсчитали взносы на 30% и 70% и соответсвенно остальные выплаты. Но в банке сказали, что лучше для нас запрашивать на бОльшее количество лет с максимальным взносом 70%, а потом досрочно погасить, хотя этот вариант будет чуть дороже. А возможно ли чтобы сам банк решал на сколько лет нам он может выдать кредит с данным доходом?

 3) А в банке Возрождение с точностью до наоборот. Чтобы получить минимальный кредит в 300тр, нам нужен взнос минимальный банковский 20%, но эти данные в нашей ситуации тоже не стыкуются, т.к. в сумме все не вкладывается в стоимость квартиры. Или есть какая то возможность всеж взять кредит в банке Возрождение?

Не подскажете, какая статистика отказов ? зависят ли отказы от величины кредита?
Сасибо.

Tiny URL: