Автор Тема: ДЖП и ЖФ саботирует программу МСДЖ (письменный отказ от очереди, шантаж, угрозы ит.д.со стороны ДЖП)  (Прочитано 159894 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
думаю что вам проще уже дождаться когда вам дадут по 18 кв. м. на человека в порядке очередности, а от МС отказаться.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
по общей очереди, дадут так же одну квартиру и года через 4! а я с маленьким сыном вынуждена снимать квартиру, в той квартире жить просмто не возможно! по-этому хотелось бы купить но отдельно, либо только мне с сыном, либо две однушки!!!
ОО - 93,
МС - 2011

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Алёнка,
не \\\"мне обещали что получу по МС 2-ку на себя и сына\\\",
а конкретно - писали вы заявление на МС- заявитель вы по МС?
Если да. пишите от   всех очередников заявление. что вот в таком кол-ве  стоим на очереди с 93 года. проживаем все в комнате в коммуналке. ФИО1 и ФИО2 - заявители по МС.
Просим предоставить по программе МС двухкомн. квартиру ФИО1 и ФИО2  по договору КПРП или СИ со снятием их с очереди.
ФИО3, ФИО4 и ФИО5 просим  обеспечивать в соотв. с 29 законом ст. 4- они как очередники состоящие  на учете по улучш. жилусловий имеют право улучш. свои жилусловия любым способом.
Оснований для снятия их с учета не имеется, ибо по МС- они не обеспечиваются квартира, заявление на МС не подавали- т.к. не имеют оснований,
 прожив. ост. в втроем на так-то площади- что менее нормы предост. в 18 метров.
в соотв. с ч.2 ст. 1 29 жилзакона \\\"Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы\\\". Для программы МС  76-ПП установлен круг членов семьи- это  молодая семья- супруги и дети.
При обеспечении квартирой по программе МС ФИО1 и ФИО\\\" со снятием их с жилищного учета и с освобождением занимаемого жилого помещения - комнаты в коммуналке. жилищ. условия ФИО 3. ФИо4 и ФИО 5 улучшаются, но не до нормы предоставления,  поэтому оснований снимать последних с жилучета по 29 закону нет.


Пишите от всех очередников, все подписывают.
Пишите Федосееву рук. ДЖП и Собянину- мэру города.
Пишите в 2 экз. кажд. заявление. один сдаете. др.- себе с вх. штампом оставляете.
Заявл. Федосееву- в Газетном пер. в приемное окно.
Собянину- сдаете Тверская, мэрия, 5 подъезд- приемное окно.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
Это Вам случаем, не в ЮЗАО сказали что сейчас дают со снятием всех???? а то мне тоже так сказали... видимо у них это сейчас негласное правило, по меньше дать и по больше снять
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
ОО - 93,
МС - 2011

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
заявитель по МС-я, но т.к. сейчас нет площади, а ситуация не из легких, я бы хотела с сыном попробовать по СИ!это возможно???
ОО - 93,
МС - 2011

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Mory_a, скажите а вам дали на ммолодую семью отдельно, без снятия с учета всех жильцов?
ОО - 93,
МС - 2011

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Смотрю, с каждым годом все хуже и хуже с жильем. То окраины Москвы предлагали, теперь Подмосковье, да еще не совсем ближнее, раньше не парились по платным программам не считали кв метры и оставляли остальных очередников на очереди, теперь дают одну квартиру и делай что хочешь.

Оффлайн Виталий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
TEXAC писал(а):
Цитировать
рvd
а вам ДЖП мотивировал на основе чего они требуют подписать оставшихся не участников по МС отказ от очереди?

да не помню уже, это год назад было.. у нас в общем то сомнений не было тогда никаких, не могут же они отсебятину какую то гнать.. сказали что если сейчас соглашаетесь на двушку то остальных снимаем.. \\\"-согласны?\\\" согласны, че делать то.. \\\"-ну вот и славненько\\\"..
при чем с очереди сняли сразу, еще в том году, а договор я подписал только месяц назад, ппц...
ОО-1998
МС-2008
Одинцово-согласие, ул.Чистяковой 66 (35 корп.),
Смотровой 11.2010
Документы отданы 12.2010
28.09.2011 подписали договор..

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
Алёнка писал(а):
Цитировать
Mory_a, скажите а вам дали на ммолодую семью отдельно, без снятия с учета всех жильцов?



нет я взяла по СИ
Мы пробуем сразу 2-е квартиры по СИ со снятием всех.... если предложат одному будем отказываться... и ждать либо МС либо соц.жилье
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Dmitriy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
pvd писал(а):
Цитировать
TEXAC писал(а):
Цитировать
рvd
а вам ДЖП мотивировал на основе чего они требуют подписать оставшихся не участников по МС отказ от очереди?

да не помню уже, это год назад было.. у нас в общем то сомнений не было тогда никаких, не могут же они отсебятину какую то гнать.. сказали что если сейчас соглашаетесь на двушку то остальных снимаем.. \\\"-согласны?\\\" согласны, че делать то.. \\\"-ну вот и славненько\\\"..
при чем с очереди сняли сразу, еще в том году, а договор я подписал только месяц назад, ппц...


так вы писали письменный отказ год назад? я так думал эта байда с сентября этого года началась, после передачи всех полномочий в ДЖП  15 апреля, если тот ответ не утратился поищите.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Алёнка писал(а):
 Mory_a, скажите а вам дали на ммолодую семью отдельно, без снятия с учета всех жильцов?
 

нет я взяла по СИ
 Мы пробуем сразу 2-е квартиры по СИ со снятием всех.... если предложат одному будем отказываться... и ждать либо МС либо соц.жилье


мы тоже попробуем взять две или ждать! но я не уверена что скоро дождемся и чего-то хорошего!!!:(
ОО - 93,
МС - 2011

Оффлайн Dmitriy

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 4
банзай писал(а):
Цитировать
вот вам отказ из ДЖП на запрос из приемной Путина В.В.

http://fotki.yandex.ru/users/perik1/view/324793/?page=1

http://fotki.yandex.ru/users/perik1/view/324794/?page=1

Бывший муж по предыдущему месту регистрации не имел самостоятельного права пользования и прав собственности , так как развелся с членом семьи собственника в 2000 году, а выписался по требованию собственника в 2009


У нас ситуация другая, камнем преткновения является заявление о снятии с очереди оставшихся очередников, без которого, нам по МС не дают квартиру на которую подписан смотровой. Шантажируя тем что если наши родственники не подпишут письменный отказ от очереди,  то в противном случае это будет расценено как наш отказ от предоставляемой квартиры по МС, вплоть до снятия нас с программы МСДЖ. Если ДЖП не в состоянии опираясь на закон снять оставшихся очередников с очереди без их письменного заявления, то я не знаю что и думать. Нам остается только  писать и писать жалобы на ущемления наших прав. Если нам предоставляют кв по МС и снимают оставшихся, ущемляют их права. Если нам не предоставляют кв по МС ущемляются наши права и всему виной их надуманное заявление о снятии.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
TEXAC, в том то и дело, что ДЖП ущемлять права сам не хочет, сняв их с очереди,  ибо оснований по закону нет.
Хочет,  чтобы сами очередники себя ущемили,  написав такое заявление- о добровольном снятии с очереди.
А ДЖП был в белом- не ущемив, ибо они добровольно, и сэкономил на площади, и очередь сократил.
Желаю вам терпения и сил выстоять, не поддаваясь незаконному шантажу.
Шантаж- в тиши кабинетов- без свидетелей - внезаконными методами.
Хорошо, что вы придали публичность и официальность этому, написав соответствующие жалобы,  и все изложив, и заявив про нарушение права и закона.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
НО я считаю, что и очередники должны с пониманием относиться и меру знать, действовать рационально.

Конечно, если занимаемая это общежитие или служ. жилье, то независимо от того сколько метров там остается на оставшихся- с очереди их снимать не должны, ибо у них нет прав самостоятельного пользования и они ровно поэтому на очередь вставали, чтобы получить жилье по норме предоставления с самост. правами пользования- по договору соцнайма, или купить в собственность, если по возм. программе пойдут.

Еслии занимаемая  - жилое помещение в коммуналке, то конечно, независимо от того, что там м.б. 1 или 2 метров до нормы предоставления им не хватает-  с очереди снимать их , и добровольно сниматься- тоже оснований нет, ибо  жилые помещения коммунального заселения не отвечают современным требованиям. И граждане  вставали на очередь не только ради того,  чтобы по норме предоставления получить, но и получить ОТДЕЛЬНОЕ жилое помещение.

А вот если речь идет об отдельной квартире, то препираться ради 1,  двух  или трех метров,  не достающих до нормы предоставления, рационального смысла нет.
Можно и написать остающимся добров.  заявление о снятии с жилучета.

Потому что нет смысла стоять в очереди ради получения отд. квартиры на пару метров  превышающей площадь занимаемой.
Потому что предоставят,  если занимаемая по договору соцнайма, с освобождением занимаемой и  в р-не массовой застройки и на окраине города наверняка,
а при определении рыночной стоимости жилого помещения  месторасположение играет большую роль.

Потому что если занимаемая на правах собственности,  то не могут предоставить с освобожд. занимаемой (как это делалось бы,  если занимаемая по дог. соцнайма), и предоставить могут только субсидию на недостающие пару метров.

Tiny URL: