Автор Тема: В каком банке оплачивать первый взнос и квартальные счета без % (2012 год)  (Прочитано 21958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 1
Подскажите в каком банке оплатить первый взнос без %!??

...я нашла в ленте инфу 2-х летней давности про банк мособлбанк и райфайзен, сейчас что то изменилось или может еще какой то банк есть?!
всем спасибо!
ЮАО
ОО-1996
МС-2011
МС - Красногорск апрель 2012 -согласие!))КПРП
май- все документы собраны и переданы в ДЖП!
27.07.12 согласие комиссии
август-внесли первый взнос
01.09.12-ключи!УРА!

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Добрый день.
В Мособлбанке личный первый взнос я платил без комиссии.
А вот услуги АРЖС без комиссии оплачивали в Сбере, в Мособлбанке за них берется комиссия.
В случае КПРП думаю все аналогично...

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 1
gagool
спасибо!а что такое АРЖС?!
ЮАО
ОО-1996
МС-2011
МС - Красногорск апрель 2012 -согласие!))КПРП
май- все документы собраны и переданы в ДЖП!
27.07.12 согласие комиссии
август-внесли первый взнос
01.09.12-ключи!УРА!

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
КП города Москвы «Агентство по реализации жилищных займов и субсидий» работает с теми, кто берет квартиры по соципотеке и получает субсидию. По соципотеке они готовят договор, собирают у вас доки для банка, подают договор на гос регистрацию и подают доки на регистрацию прав собственности. Вроде ничего не забыл B)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Marinusik, абсолют банк
по КПРп первонач. взнос и последующие платежи за выкуп и рассрочку- комиссии нет. ибо счет. на кот. перечисл. деньги - бюдж- федер. казначейство.
Сбер тупо берет комиссию и за перечисл. на бюдж. счет.

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
gagool писал(а):
Цитировать
А вот услуги АРЖС без комиссии оплачивали в Сбере, в Мособлбанке за них берется комиссия.

До сих пор плачу в Мособлбанке без комиссии, правда у меня платежи в адрес казначейста и ЦАЖа, а не АРЖС.
Однако кассиры смотрят на ЦАЖевские платежки с недоверием и всегда приходится их убеждать, что их банк комиссии с этой платежки не берёт, т.к. раньшн в отделении висело большое объявление, что платежи в адрес ДЖПиЖФ и ЦАЖ переводятся без комиссии, а теперь это объявление сняли.

Ну еслиб ситуация изменилась, должны были повесить другое объявление, что теперь в ЦАЖ - с комиссией, но т.к. такого объявления нет, то значит все по прежнему.

А по поводу АРЖС, я Вам советую позвонить в центральное отделение Мособлбанка и уточнить там. Платежи последние несколько лет проходят через них без проблем, я доволен, тем более, что рядом открылись, а платежки в цаже я еру на год вперёд, только надо быть внимательнее в начале года - бывают смены платёжных реквизитов.

Оффлайн Марина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 1
спасибо большое всем!;)
ЮАО
ОО-1996
МС-2011
МС - Красногорск апрель 2012 -согласие!))КПРП
май- все документы собраны и переданы в ДЖП!
27.07.12 согласие комиссии
август-внесли первый взнос
01.09.12-ключи!УРА!

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Captain, а у вас оплаты квартральные без проблем доходят в ЦАЖ? А то я все езжу и оплачиваю в банке при ЦАЖе

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Риглик,
\\\"квартальные оплаты\\\" ни без проблем, ни с проблемами до ЦАЖ дойти не могут.
Ибо квартальные- это платежи за выкуп и рассрочку, и  оплата  не на счет ГУП ЦАЖ,
 а на счет Управл. федер. казначейства по Москве - на бюдж. счет- в бюджет города Москвы.

Captain, без комиссии - на бюдж. счета, и то не все банки,
а счет ЦАЖ, это не бюдж. счет,  счет ГУП \\\"МГЦАЖ\\\" - счет  коммерч. организации, и туда с комиссией перевод денеж. средств, если только у комм. предприятия не закл. договор с банком специальный, по условиям кот. - иначе.

Смена реквизитов бюдж. счетов бывает раз в три года.
была в начале этого года.

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Habi, спасибо. Все поняла.
А еще хочу, чтоб вы порадовались вместе со мной. Закончилась моя коммунальная жизнь.
Мы с соседкой мирно продали квартиру, я добавила (кредит) и купили двушку, правда не большая, но своя.
Я так рада, что это мое.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Риглик, поздравляю.

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Habi , спасибо большое!

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
Риглик писал(а):
Цитировать
Captain, а у вас оплаты квартральные без проблем доходят в ЦАЖ? А то я все езжу и оплачиваю в банке при ЦАЖе

Да, все доходит нормально, но я на всякий случай через пару недель после оплаты звоню в ЦАЖ, где выписывают платежки и уточняю - дошли или нет, у них отмечается это в компьютере, как раз через пару недель информация обновляется.
А платить через банк при ЦАЖе никакого смысла нет - там берут, если я не ошибаюсь, 2 % вне зависимости от адресата платеже. По-моему это нерационально. Наши коллеги воюют с ЦАЖем за 5 %, а тут еще 2 готовы платить непонятно за что и кому.

Habi писал(а):
Цитировать
Captain, без комиссии - на бюдж. счета, и то не все банки,
а счет ЦАЖ, это не бюдж. счет,  счет ГУП \\\"МГЦАЖ\\\" - счет  коммерч. организации, и туда с комиссией перевод денеж. средств, если только у комм. предприятия не закл. договор с банком специальный, по условиям кот. - иначе.

Habi, это все так, не знаю как там Мособлбанк - есть у них договор или нет, но точно знаю по своему кошельку :laugh: ,
что им процентов за перевод в адрес ЦАЖа я не плачу.

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Captain, а по какому телефону звоните, чтоб узнать прошла ли оплата?

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
Вот 4 телефона комнаты по выписке квитанций: 681-87-81, 681-04-71, 681-07-18, 681-05-40. Звоните на любой, если не снимают или занято, смело набирайте следующий.
А тут их адрес и режим работы подробнее - http://mol7ya.ru/vyipiska-platezhey.html

Tiny URL: