Автор Тема: Подольск, Юбилейная д.1 к.1,2 бездотационный дом Соседи.  (Прочитано 472739 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн андрей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Тоесть сегодня в воскресенье

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
дайте хоть информацию почитать что произошло
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Ирина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
26 ноября 2010 года , более 1500 москвичей-очередников были обмануты в своих надеждах.
На протяжении полугода в Департаменте Жилищной Политики им обещали комфортабельные квартиры в Подольске до подхода очереди.
Многие семьи согласились на участие в программе БДД со снятием с жилищного учета.
Сдачу домов все время откладывали а сегодня, за 2 недели до предполагаемого заселения, по распоряжению действующего мэра Москвы,
эти дома сняли с программы БДД. И мы остались без крыши над головой!
Бездотационные дома были последней надеждой жить и растить своих детей в нормальных ,человеческих
условиях. У многих на руках распоряжения префектов и ордера на свои квартиры .
Среди очередников много многодетных семей.
Люди живут на съемных квартирах или ютятся у родственников!
Наше Правительство нас обмануло!!!
Бездотационный дом -  Юбилейная д. 1 корп. 2   Подольск. Ждем ЧУДА!

Счастье , это когда прошлое не волнует , настоящее не бесит ,а будущее не напрягает....

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Что теперь делать то?
Мне просто даже никаких документов в ЖФ не дали. что закрыли программу и т.д.
Правда сказали, что деньги за формление вернут.

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Ничего себе! А меня как инспекторша в департаменте уговаривала взять бездотационный дом в Подольске.... Вот смущало меня что-то, а именно то, что хорошее у нас не \\\"втюхивают\\\". За хорошим надо еще самим побегать.... И вот на тебе - такое сообщение.
Я хоть и не успела согласится, в силу занятости и других срочных дел, но интересовалась, как дела у тех, кто согласился. И вот просто невероятно жалко тех, кто ездил смотрел на \\\"свои\\\" квартирки, на \\\"свой\\\" домик. Сколько месяцев ждали. На чемоданах. С детками. С мыслями о переезде, ремонте, детских садах, работе, школах и прочих бытовых вещах.
Я сама то в 9 кв. метрах вчетвером, тесно, терпим, пока никак не получается улучшиться. Но у Вас была надежда, и не просто надежда, а уже ордера!

Думается, предложат другие дома.... Только ведь тяжело перенастраиваться и снова ждать.

Москва, ЗАО
ОО 2004 (на очереди трое)
МС 2010

Оффлайн мари

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
подскажите пожалуйста,нам вначале дали смотровой на ул.Юбилейная в 2-шку(мы съездили-согласились),потом  наш инспектор передумала,решив,что нам полагается однушка на ул.43-Й Армии..а теперь оказывается эту программу приостановили,хочется понять-на 43-й улице тоже????или ток на улюЮбилейная???и что вообще вам говорят в ваших отделах??нам сказали,что эт временно...ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ))

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Заходите, почитайте-приостановили все.
http://www.gosuslugi.ru/ru/stserv/index.php?&ssid_4=192&rid=228http://www.gosuslugi.ru/ru/stserv/index.php?&ssid_4=192&rid=228

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
Опубликована информация в газете \\\"Квартирный ряд\\\"  http://www.moskv.ru/news/fulltext/show/id/2939/
Интересно, что будет дальше? Круг участников расширяют. А что будет с теми очередниками, у кого ПОДОЛЬСК-БДД накрылся МЕДНЫМ ТАЗОМ на той неделе?

Если нуждаетесь в содействии
Расширен круг участников программы найма жилых помещений в бездотационных домах. Теперь снимать жилье у города могут и так называемые новые очередники.
Согласно распоряжению Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 2.11.2010 № 2199 это право получили граждане, вставшие на учет после 1 марта 2005 года и признанные нуждающимися в содействии города в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ
Таким очередникам может быть предоставлено жилое помещение в сети БДД в случае, если они обладали в соответствии с ранее действующим законодательством правом на предоставление жилья на льготных условиях и на момент получения квартиры в бездотационном доме сохраняют основания, послужившие условием предоставления льгот. Перечень этих льгот довольно большой. Чтобы узнать, могут ли очередники, нуждающиеся в содействии, рассчитывать на участие в программе, им нужно обратиться в жилищные отделы районов или в жилуправление в своем округе.
Обращаем внимание читателей на допущенную неточность в материале «Жилье надо брать сейчас, если его дают», опубликованном в № 42 «КР» от 18 ноября 2010 г. Очередники, признанные малоимущими и вставшие на учет после вступления в силу Жилищного кодекса РФ, НЕ МОГУТ участвовать в программе бездотационных домов, поскольку она является возмездной. Правда, при изменении материального положения или состава семьи малоимущие очередники, ожидающие бесплатного жилья, могут перейти в категорию «нуждающихся в содействии города» на платные формы с сохранением года постановки. Порядок перехода определен в постановлении правительства Москвы от 10.02.2009 № 91-ПП
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн мари

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Так все таки. Приостановили программу или нет? И что делать дальше? Спасибо..

Оффлайн Ирина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
НЕ ЗНАЕМ!!!!!!!! НИКТО  НЕ ЗНАЕТ!!!!!!!! Заходите на форум подольские просторы. Мы там   -НЕСОСТОЯВШИЕСЯ НОВОСЕЛЫ ПОДОЛЬСКА!!!!!((((((((((((((((
Бездотационный дом -  Юбилейная д. 1 корп. 2   Подольск. Ждем ЧУДА!

Счастье , это когда прошлое не волнует , настоящее не бесит ,а будущее не напрягает....

Оффлайн Евгения

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Соседи, ну или почти сеседи!!!
Пишите сюда http://forum.mos.ru/viewtopic.php?f=19&t=13966&p=90031#p90031
Это форум правительства москвы. Пишите у кого какая ситуация.
Может быть нас услышат!!!!!!!

Оффлайн poly

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте!Т.к. я не смогла зарегистрироваться в подольском форуме,я написала здесь,я разговаривала с депутатом Гос.Думы Хаванской , которая утверждает , что все программы по соц.жилью разрабатывала она, может, стоит к ней обратиться?Я просто не в курсе всей нашей проблемы!

Оффлайн Ирина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
Если у Вас есть ее координаты (почтовый адрес ,телефон) ,скиньте  мне пожалуйста))))) можно в личку)))
Бездотационный дом -  Юбилейная д. 1 корп. 2   Подольск. Ждем ЧУДА!

Счастье , это когда прошлое не волнует , настоящее не бесит ,а будущее не напрягает....

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Редакция попросила прокомментировать ситуацию заместителя руководителя Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Валентину Логунову.

– Сразу развею слухи, – сказала Валентина Викторовна. – Программу найма жилья в бездотационных домах закрывать никто не собирается. Более того, эта городская жилищная программа имеет хорошие перспективы и будет развиваться, уже в ближайшее время сеть БДД пополнят новые дома, как в самом городе, так и в Подмосковье. Но пока не в Подольске. В соответствии с постановлением правительства Москвы от 5.08.2008 № 708-ПП «О концепции формирования в городе Москве сети бездотационных домов для предоставления жилых помещений гражданам по договорам найма» планировалось предоставлять жилые помещения по программе БДД в шести строящихся корпусах Подольска. По адресам: ул. 43-й Армии, 21 и 23, ул. Юбилейная, 1 (корп. 1, 2) и 3 (корп. 1, 2). Однако, в связи с оптимизацией Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2011 год и проблемами, связанными с оформлением прав собственности города на жилье, расположенное на территории Московской области, указанные корпуса в настоящее время исключены из сети БДД. Поэтому жилая площадь в этих домах не может быть выделена очередникам, включенным в программу. Управлениями департамента в административных округах готовится документация по отмене распоряжений префектов о предоставлении жилья в подольских корпусах и восстановлении на очереди тех, кто дал согласие на получение квартиры со снятием с жилищного учета. Во все округа мы направили письма с информацией по Подольску. Будем разбираться, почему она вовремя не была доведена до людей.

Сейчас уже построен и готовится к сдаче под заселение бездотационный дом (корпус 2022) в Зеленограде. Кроме того, ведется строительство корпусов на Люберецких полях, часть из которых также планируется направить для реализации в рамках программы. Очередникам, которым оформлялось жилье в Подольске, будет в первоочередном порядке предлагаться жилая площадь в бездотационных домах, ожидаемых к вводу в эксплуатацию, или варианты улучшения жилищных условий путем участия в других возмездных программах, например, социальной ипотеке и купле-продаже с рассрочкой платежа.

Еще раз прошу москвичей не поддаваться на всякого рода слухи. Новый мэр Москвы Сергей Собянин не раз подчеркивал, что все городские социальные программы буду сохранены. И бездотационные дома – не исключение.
Бездотационный дом - Юбилейная д. 1 корп. 1 Подольск.

Оффлайн Катя

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
здраствуйте кто нибуть  подскажите метражи комнот в 2-х квартире

Tiny URL: