Автор Тема: СИ помогите разобраться!  (Прочитано 55404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #15 : марта 23, 2012, 12:05:20 am »
Так пишите, и донесите, если нет  в уч. деле- свид. о рождении ребенка и ЕЖД.

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #16 : марта 23, 2012, 12:07:18 am »
Копии всех св-в, паспортов, фин.лиц счетов, выписки из дом. книги у нас были на руках, не было только единого жилого документа на комнату в комуналке и справок о ранее выданных паспортах, и из за этого инспектор отправила нас во свояси....

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #17 : марта 23, 2012, 12:21:01 am »
почему не приняла предоставленное? остальное донесли бы позже.
Копии паспортов делаются все страницы. Последняя- штамп о ранее выд. паспорте.
им как раз сведения нужны  все, ибо могли фио менять и др. паспорт. - Как раз проверять наличие /отсутсвие прав собств в росреестре- м.б. на др. фио что-то есть.
Идиотко эта инспектор. у вас была выписка из дом. книги и копия-фин-лиц. счета.
 ЕЖД_ сочетает в себе  сведения  из этих двух доков.
Напишите жалобу на нее.
Он втрой раз то же самое послала вас принести тока в др. формате.

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #18 : марта 23, 2012, 12:27:18 am »
В общем валенки мы!!! Не умеем свои права отстаивать! Спасибо Вам за ценные советы!!!!!!!

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #19 : марта 23, 2012, 01:30:52 am »
Еще вопросик. А какой у нас коэффициент для СИ, если мы стоим с 2004года

Оффлайн Гала

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
У кого был такой опыт? У нас по СИ не банк МИА. Мы еще на первой консультации сказали, что берем кредит в другом банке, но эти оболдуи :angry: (мягко сказать) подготовили договор купли-продажи с внесенными данными банка МИА!!! Мы указали им на это..на что нам пообещали оформить доп.соглашение на наш банк ( надо было принести уведомление этого банка, очем никто не предупреждал!!) , займет это у них аж 2 недели!!! Если сейчас у всех по СИ выбор банка любой, то зачем вообще прописывать конкретный банк? Тратить время и нервы?? :angry: :unsure:
Долгожданная квартира- Лихачевский пр-т д.70, к.2
Я это сделала!!!

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #21 : марта 27, 2012, 11:04:51 pm »
Habi! Во первых еще раз спасибо за помощь! Сегодня поучили смотровой на трешку на ЛП! Но опять загвоздка..... После согласия на квартиру, инспектор выдала следующее: Что нам необходимо предоставить документы (копию фин.лиц счета, выписку из дом. книги, док-ты на собственность...) на бывшую жену моего мужа. Развелись они в июне 2008года. Якобы не прошло еще 5 лет и это считается ухудшением жилищных условий, и если мы их не предоставим, то наше дело не передадут на комиссию! Правда причем тут я и мои родители не понятно!!!!! Нужны ли действительно эти документы или нас в очередной раз дурят?

Оффлайн Ирина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 0
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #22 : марта 28, 2012, 08:43:26 am »
elina писал(а):
Цитировать
Habi! Во первых еще раз спасибо за помощь! Сегодня поучили смотровой на трешку на ЛП! Но опять загвоздка..... После согласия на квартиру, инспектор выдала следующее: Что нам необходимо предоставить документы (копию фин.лиц счета, выписку из дом. книги, док-ты на собственность...) на бывшую жену моего мужа. Развелись они в июне 2008года. Якобы не прошло еще 5 лет и это считается ухудшением жилищных условий, и если мы их не предоставим, то наше дело не передадут на комиссию! Правда причем тут я и мои родители не понятно!!!!! Нужны ли действительно эти документы или нас в очередной раз дурят?

 Представляю лицо бывшей жены,когда бывший муж явится к ней за документами!!!! Анекдот,блин!))))))))))))))))

Оффлайн Гала

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Помогите советом и информацией!!
Подписали кредитный договор (ГЕНБАНК), теперь надо отнести его на Павелецкую. Дальше какие действия, если хотим закрыть кредит в течении 1-2 месяцев? Все доки для регистрации собственности собрали, оплатили пошлины. Как оформить сразу собственность без обременения?
Долгожданная квартира- Лихачевский пр-т д.70, к.2
Я это сделала!!!

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #24 : апреля 02, 2012, 11:59:19 pm »
Habi! Помогите пожалуйста еще раз!!! После согласия на квартиру, инспектор запросила следующие документы: копию фин.лиц счета, выписку из дом. книги, док-ты на собственность на бывшую жену моего мужа. Развелись они в июне 2008года. Якобы не прошло еще 5 лет и это считается ухудшением жилищных условий, и если мы их не предоставим, то наше дело не передадут на комиссию! С бывшей женой связи нет (да и не даст она их). Нужны ли действительно эти документы? И смогут наше дело передать на комиссию без них?

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #25 : апреля 03, 2012, 12:10:43 am »
elina писал(а):
Цитировать
Habi! Помогите пожалуйста еще раз!!! После согласия на квартиру, инспектор запросила следующие документы: копию фин.лиц счета, выписку из дом. книги, док-ты на собственность на бывшую жену моего мужа. Развелись они в июне 2008года. Якобы не прошло еще 5 лет и это считается ухудшением жилищных условий, и если мы их не предоставим, то наше дело не передадут на комиссию! С бывшей женой связи нет (да и не даст она их). Нужны ли действительно эти документы? И смогут наше дело передать на комиссию без них?

Муж очередником не является.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #26 : апреля 03, 2012, 12:15:42 am »
несите.
Развод может явл. действием ухудш. жилусловия. а может и не являться.
И это действие учитывают.
Вот чтобы это установить - ухудшение или нет, и треб. доки. чтобы сравнить жилищ. обеспеченность члена семьи очередников- вашего мужа- до развода и после него.

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #27 : апреля 03, 2012, 12:18:43 am »
Как же быть???? Ужас просто! Они разошлись так скажем не очень приятно! Естественно она ничего не даст, зачем ей напрягаться!

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #28 : апреля 03, 2012, 12:23:43 am »
А можно предоставить какие нибудь документы на мужа, что у него кроме его квартиры больше из жилья ничего нет?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: СИ помогите разобраться!
« Ответ #29 : апреля 03, 2012, 12:23:55 am »
Если бывшая не в контакте. то заставить ее вы не можете. как и ДЖП.
Просто напишите заявление. что мол  ФИО- член семьи очередников таких-то, ранее состоял в браке, развелся в 2008 году.
В этом первом браке проживал там-то: площадь общ. жилого помещения в составе   ... человек, и занимал  на правах самост. пользования как член семьи собственника (нанимателя) ... метров.
 В наст. время прожив. там-то- на общ. площади ... в составе .... человек и имеет на правах самост. польз..... метров.
Недвижимости в собственности, приобретенной в первом браке не имел. При разводе   и разделе совм. нажитого,  права отчуждения  не было.
Или- как бывший член семьи собственника - утратил право пользования жилым помещением. ранее заним. в первом браке и был выселен решением суда.
 Или другое что.
Что там у вас по ситуации.

Tiny URL: