Автор Тема: Квартиры в Долгопрудном - будущие соседи отзовитесь!  (Прочитано 603197 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Ира, по поводу расчета, если помнишь я тебе на личную почту пересылала расчет (по-моему 03.03.2009), так вот это один в один то что мне сегодня насчитали.

Оффлайн Анна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 4
Наташ, а у вас подтверждение  префекта до 2009 или после?

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
Наташ,спасибо большое.Теперь буду ждать своей очереди...

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Привет Ани, распоряжение у меня от 25 декабря 2008 года

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Ирина писал(а):
Цитировать
и где вам предлагают? У вас наверно коэфф не очень большой...


Ирин, если этот вопрос мне, то наш коэф. 0,75. Стоим с 97-го в очереди. По-моему, если  я не ошибаюсь, у вас есть возможность сделать рассчет платежей за квартиру. У нас тоже мкрн Центральный, Лихачевское шоссе, 32-ой корпус, 4 секция, общая площадь 59,5 кв.м. Первоначальный взнос 20%, рассрочка на 15 лет. Буду признательна, если пришлете рассчет на электронку (сброшу в личку) B)
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
Катя, расчет платежа нам делала nafanj83

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Ирина писал(а):
Цитировать
Катя, расчет платежа нам делала nafanj83


Спасибо за твой расчет. Я тебе сбросила номер моей аськи, тк твой потеряла.
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Стася

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
Nataly81, скажите пожалуйста, какой у вас коэффициент? У меня 0, 75. Вот очень бы хотелось узнать, каков мой первый взнос на квартиру с 20%. В департаменте сказали, что 230000тыс. А я по формуле 270000 насчитала. А вся квартира 1млн300тыс. Буду признательна за ответ:)

Оффлайн Стася

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
K@trinZJhons здравствуйте. Кто вам посчитал такой коэффициент? По таблице рассчётов коэффициента у вас должен быть коэффициент 0,54. У меня коэффициент 0,75, я стою с 1999 года на очереди, а вы на 2 года раньше. Поинтересуйтесь в своём жилищном департаменте, а то ведь они могут и не внимательно посмотреть;) , не в вашу пользу.

Оффлайн Стася

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
K@trinZJhons, это я не вам, извиняюсь, а Ирине.

Оффлайн ptenchik75

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 4
Стася,я стою с 2004 года  и у меня коэфф 1.55

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Стася писал(а):
Цитировать
K@trinZJhons здравствуйте. Кто вам посчитал такой коэффициент? По таблице рассчётов коэффициента у вас должен быть коэффициент 0,54. У меня коэффициент 0,75, я стою с 1999 года на очереди, а вы на 2 года раньше. Поинтересуйтесь в своём жилищном департаменте, а то ведь они могут и не внимательно посмотреть;) , не в вашу пользу.


Стася, это наверное ко мне вопрос, т.к. я действительно на очереди с 1997-го, а посчитали 0,75.
А что за таблица рассчетов? У тебя есть? :blush: Спасибо за инф. в любом случае B) Я обязательн спрошу в жилотделе!
Но думаю, там не только от года постановки на учет зависит, но и от причины постановки, тк у нас помимо кучи народу на 58 кв.м. еще и мама (ответств. квартиросъемщик) - тяжелобольной, нуждающийся в отдельной комнате. Может, поэтому?

В случае если коэффициент верен и такой же как у тебя (0,75) + судя по стоимости кв-ры 1 лимон 300 - это такая же двужка 59,5 кв.м, как и у нас, то могу ответить на твой вопрос, заданный Nataly81:
- первый взнос (20%) равен 233 000 р. + услуги ЦАЖа = порядка 290 т.р. оплатить сразу при подписании договора
- первые ежемесячные платежи порядка 16 т.р. и далее вниз. (если на 10 лет брать)

Мы вот тоже вчера с мужем посчитали все исходя из расчета Ирины (спасибо ей огромное :laugh: ) и теперь серьезно призадумались... Меньше чем на 15 лет не потянуть нам, т.к. работает только он в ближайшие год-два :S
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Стася

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 2
K@trinZJhons, у меня мама инвалид первой группы, она встала на очередь по улучшению жилищных условий. А двушка у нас 58,5 кв.м. Первый взнос получается 229300, судя по подсчётам + услуги цаж, незнаю сколько получится:S . По поводу коэффициента, у них есть таблица  http://www.mol7ya.ru/metodika-rascheta-stoimosti-703.html , там сразу не разобраться за 10 - они берут начало вступления в действие программы 2001 год, все кто встал на очередь до этого года имеют понижающий коэффициент, а все кто позже повышающий. Я уже все локти искусала, хватит мне денег или нет, положение у меня материальное совсем плохое, взяла кредит(еле дали). Жду теперь 31 марта, забрать справки о наличии собственности, а потом поеду в ЦАЖ (аж трясёт, что они мне там скажут):( .

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
Привет Статя. Переживать не стоит насчитают все так как сказали. Я тоже переживала по поводу первого взноса - оформила кредит в банке, но когда приехала в ЦАЖ у меня растет сошелся до копейки как я и считала.
У меня коэффициент 1.55.
 Получается: 26130*1,55*58,5=стоимость квартиры; потом от этой суммы счиатем 20 % (взнос) и 5,9 % (услуги ЦАЖ). Складываем то что получится 20 % и 5,9 %= сумма первоначального взноса.
А точный коэффициент могут сказать в управлении на Сторожке (если вы из САО)

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
Стася писал(а):
Цитировать
По поводу коэффициента, у них есть таблица  http://www.mol7ya.ru/metodika-rascheta-stoimosti-703.html , там сразу не разобраться за 10 - они берут начало вступления в действие программы 2001 год, все кто встал на очередь до этого года имеют понижающий коэффициент, а все кто позже повышающий. Я уже все локти искусала, хватит мне денег или нет, положение у меня материальное совсем плохое, взяла кредит(еле дали). Жду теперь 31 марта, забрать справки о наличии собственности, а потом поеду в ЦАЖ (аж трясёт, что они мне там скажут):( .


Стася, Спасибо тебе!

Положение материальное, думаю, у всех молодых семей не очень-то раз берем квартиры не там где хотим и где привыкли жить/работать, а там где дают.  Не боись, главное, - \\\"Безумству храбрых поем мы песню\\\" - ты не одна! Нас мнооооого :)

И еще: сколько у тебя времени уходит на ожидание справок о собственности с момента запроса? И что за контора их выдает? Мосрегистрация? Мне в моем жилотделе дали 2 адреса: Докучаев, 13 и Т. Фрунзе, 3. Пока не искала инф., но интересует обслуживает ли эта организация все округа или есть подразделения? Т.к. нам надо на меня справки (ЦАО)  и на мужа (ЮАО).
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Tiny URL: