Автор Тема: Актуальные новости  (Прочитано 50444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Актуальные новости
« Ответ #15 : октября 25, 2012, 01:02:51 pm »
\\\"выделала программу \\\"ЖИЛИЩЕ\\\"\\\" ?
Какую именно из двух?
 В посте вы поминали  именно федер. программу.
Какое именно правительство вы упоминаете? Видимо федеральное, раз в посте писали про него.
В Москве др. правительство и в пределах своих полномочий действует.
И разумеется у Собянина как мэра  есть полномочия внести поправки в 29 закон в МГД.
Изменить НПА о программе Жилище на 12-16гг (моск. программы!!)
Вы можете страдать и дальше.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Актуальные новости
« Ответ #16 : октября 25, 2012, 01:04:03 pm »
Habi писал(а):
Цитировать
koshka 88,
Вы не сможете ничего сделать- это очевидно.

очевидно что вы когда то там , при других законах и другом руководстве аппарата департамента что-то там выбили (\\\"СТАРАЛИСЬ\\\"), а теперь сидите здесь на форуме обсираете и обгаживаете тех кто собирают информацию ,консультируются ,советуются для улучшения своих жилищных условий ,Вы же твердите почти каждому кто бы на форуме что бы не написал  : \\\" идите к юристу,вы глупы,вы не понимает,вы не знаете ,И ЛЮБИМОЕ \\\"ХЗ идите в ДЖП и там все расскажут\\\"вы че думаете люди которы здесь днями и ночами сидят не ходят в ДЖП и не узнают ,не консультируются и не спрашивают! тут они отписывают о том что ТВОРИТ ДЖП! и наше государство

Ну так если ВЫ такая умная почему же вместо того чтобы писать тупо и сухо здесть что должен делать очередник в защиту своих прав не вносите конкретики! по ФАКТУ происходящего сейчас в ДЖП !вам не единажды сказано что, да порграммы есть закон есть!о котором вы тыкаете каждого форумчанину!ЧИТАЙТЕ ИЗУЧАЙТЕ!Вам объясняют что у ДЖП и власти другие глаза на \\\"НАШИ\\\" законы...

вы с нами не в одной каше варитесь...вы уже свое получили и ехидствете над теми кто пытается что-то получить при такой дебильной власти...

радуйтесь что когда жилплощадь получили ВЫ таких проблем не было!
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Актуальные новости
« Ответ #17 : октября 25, 2012, 01:26:22 pm »
natashka181 писал(а):
Цитировать
ахренительно просто!!!!!!!!!!!!брать что дают и валить в свою жилплощадь быстрееа то потом вообще ни с чем останемся:(

Вот тут.пожалуй соглашусь. Сейчас надо выбить максимум возможного и копить деньги на собственное будущее улучшение ,но жить уже хоть в чем то своем.
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Актуальные новости
« Ответ #18 : октября 25, 2012, 01:29:26 pm »
Моя семья на очереди с 88 года и только в 2012 году мы заключили договор КПРП.
И мне прекрасно известна правоприменительная практика ДЖП.
Я действительно чел разумный и рациональный.
Чего и всем желаю.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Актуальные новости
« Ответ #19 : октября 25, 2012, 01:34:41 pm »
ну так помогайте нам , а не хамите если сами прошли через эти круги ада...
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Актуальные новости
« Ответ #20 : октября 25, 2012, 01:36:13 pm »
fectochka писал(а):
Цитировать
natashka181 писал(а):
Цитировать
ахренительно просто!!!!!!!!!!!!брать что дают и валить в свою жилплощадь быстрееа то потом вообще ни с чем останемся:(

Вот тут.пожалуй соглашусь. Сейчас надо выбить максимум возможного и копить деньги на собственное будущее улучшение ,но жить уже хоть в чем то своем.

на 100% соглашусь,нашим детям уж точно ничего не светит...
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Актуальные новости
« Ответ #21 : октября 25, 2012, 01:36:48 pm »
fectochka,
да.
с учетом грядущего изменения приоритетов в жилищ. политике надо поступать разумно.
Кто их знает, что там будет в итоге.
Мне вот очень тревожным показалось заявление Сергуниной о \\\"богатых очередниках\\\".
Пока по 29 закону все. вставшие на учет до 1 марта 2005 года сохр. право получить по соцнайму, в ст. 4 29 закона  это есть. правит. Москвы тем  самым приняло на себя обязательство обеспечить тех. кто встал на учет до 1 марта 2005 года  по соцнайму. независимо от их малоимущности.
а представьте- внесут изменения в закон, что  соцнайм независимо от года постановки тока малоимущим и признанным таковыми-  всем, и очередникам до 1 марта 2005 года в том числе, остальным- нет.
Если основания для обеспечения сохраняются, то не посоцнайму, раз не малоимущие, а наем в БДД и все. А продажу в собственность по СИ и КПРП по льг. цене ваще закроют.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Актуальные новости
« Ответ #22 : октября 25, 2012, 01:54:21 pm »
кстати,в разговоре с Макаренко,я упомянула,что ДЖП не согласно расселять часть семьи сейчас (даже сказала ей номер типового рапсоряжения,что такое есть), она мне ответила,что да,мол все должны улучшить свои жил.условия и расселиться одновременно.
Снова та же хня.....Просто если так дела плохи, дальше не пойми чего,боюсь ждать пока родит сестра мужа и малого влючат в дело (это уже март будет!).
А еще Макаренко сказала,что справка 28 недель на катит при расчете метров,только рождение и внесение в дело.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Актуальные новости
« Ответ #23 : октября 25, 2012, 02:00:24 pm »
natashka181 писал(а):
Цитировать
кстати,в разговоре с Макаренко,я упомянула,что ДЖП не согласно расселять часть семьи сейчас (даже сказала ей номер типового рапсоряжения,что такое есть), она мне ответила,что да,мол все должны улучшить свои жил.условия и расселиться одновременно.
Снова та же хня.....Просто если так дела плохи, дальше не пойми чего,боюсь ждать пока родит сестра мужа и малого влючат в дело (это уже март будет!).
А еще Макаренко сказала,что справка 28 недель на катит при расчете метров,только рождение и внесение в дело.

Вот тут берут сомнения..насчет 28 недель. Она по платным хочет тоже? или соцнайм? По МСДЖ с 28 недель,вот пусть и пишет заявл на МСДЖ
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Актуальные новости
« Ответ #24 : октября 25, 2012, 02:02:54 pm »
koshka 88 писал(а):
Цитировать
ну так помогайте нам , а не хамите если сами прошли через эти круги ада...

Вам помогать будет юрист, с которым у Вас заключен договор, и в пределах этого договора.
Я  на форуме высказываю свое мнение, относительно тех или иных вопросов, задаваемых участниками форума.
И очень рада, если  это помогло кому-то  что-то понять и предпринять соответствующие действия, чтобы реализовать свои жилищные права.
Если Вам не понравилось мое мнение относительно поданного Вами иска и способа защиты права, то это исключительно Ваша   проблема.
Вы можете либо учесть мое мнение и предпринять соотв. меры, либо игнорировать мое мнение.
Ваши претензии ко мне безосновательны и неуместны.
Я для Вас Вергилием быть не могу, ибо Вы  - ни разу  не Данте.

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Актуальные новости
« Ответ #25 : октября 25, 2012, 02:15:55 pm »
fectochka писал(а):
Цитировать
natashka181 писал(а):
Цитировать
кстати,в разговоре с Макаренко,я упомянула,что ДЖП не согласно расселять часть семьи сейчас (даже сказала ей номер типового рапсоряжения,что такое есть), она мне ответила,что да,мол все должны улучшить свои жил.условия и расселиться одновременно.
Снова та же хня.....Просто если так дела плохи, дальше не пойми чего,боюсь ждать пока родит сестра мужа и малого влючат в дело (это уже март будет!).
А еще Макаренко сказала,что справка 28 недель на катит при расчете метров,только рождение и внесение в дело.

Вот тут берут сомнения..насчет 28 недель. Она по платным хочет тоже? или соцнайм? По МСДЖ с 28 недель,вот пусть и пишет заявл на МСДЖ


ей по платным не дадут,будет в декрете-мать одиночка,банк не пропустит.
Она с родителями соц.найм ждет, а мы СИ,вот и не хоти ждать пока она родит,итак непонятно что дальше будет!

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Актуальные новости
« Ответ #26 : октября 25, 2012, 02:34:16 pm »
natashka181 писал(а):
Цитировать
fectochka писал(а):
Цитировать
natashka181 писал(а):
Цитировать
кстати,в разговоре с Макаренко,я упомянула,что ДЖП не согласно расселять часть семьи сейчас (даже сказала ей номер типового рапсоряжения,что такое есть), она мне ответила,что да,мол все должны улучшить свои жил.условия и расселиться одновременно.
Снова та же хня.....Просто если так дела плохи, дальше не пойми чего,боюсь ждать пока родит сестра мужа и малого влючат в дело (это уже март будет!).
А еще Макаренко сказала,что справка 28 недель на катит при расчете метров,только рождение и внесение в дело.

Вот тут берут сомнения..насчет 28 недель. Она по платным хочет тоже? или соцнайм? По МСДЖ с 28 недель,вот пусть и пишет заявл на МСДЖ


ей по платным не дадут,будет в декрете-мать одиночка,банк не пропустит.
Она с родителями соц.найм ждет, а мы СИ,вот и не хоти ждать пока она родит,итак непонятно что дальше будет!

Вот по соц.найму по-моему,поправте меня, нет 28 недель,действительно надо рождения ждать.. А тогда у них на комнату больше будет?
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
RE: Актуальные новости
« Ответ #27 : октября 25, 2012, 02:45:30 pm »
28 недель действет только по МСДЖ...больше не по каким программам
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Наталья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 2
RE: Актуальные новости
« Ответ #28 : октября 25, 2012, 02:59:11 pm »
просто думали принести справку,чтобы имели ввиду хотя бы,и не втюхивали меньшую площадь до этого момента.
Ну,если муж+дочь берут СИ,малыш родится и их останется 5 очередников,т.е 90 метров, а на полях и трехи такие есть.Думаю треху и предложат (родители в одну комнату, сестра в другую, а 2-ое детей-пацанов в третью).Но это будет тока по бумажкам,по факту сестра живет у своего оплодотворителя (не росписаны,т.к. у него есть жилье).

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
RE: Актуальные новости
« Ответ #29 : декабря 02, 2012, 05:06:59 pm »
Добрый день. Подавали документы на соц.ипотеку и субсидию месяца 3 назд, семья из 4 человек, занимаем 2 комнаты в трехкомнатной квартире. На днях ходили в ЖДП на Болотниковку (ЮАО) в очередной раз узнать, не дадут-ли какой-нибцдь смотровой, была надежда на двушку в ЛП (в дополнение) для меня с братом, в законе же прописано, что разнополых не заселяют без их согласия в одну комнату, так сказали, что уже заселяют))) на двушку не стоит даже расчитывать. Либо однушка, которых нет, либо трешку с освобождением хоть сейчас.

Хотела поинтересоваться, имеет ли смысл обращаться к юристу и требовать двушку? или это дохлый номер?
И по поводу трешки с освобождением... мы живем в 10 минутах пешком от м Аннино, нам принадлежит 52 метра, может кто знает, за сколько примерно можно будет эти 2 комнаты потом продать, может трешка в ЛП полях в итоге будет адекватна по стоимости?

Заранее спасибо.

Tiny URL: