Автор Тема: Внесение изменений в учетное дело (включение в состав очередников ребенка)  (Прочитано 26016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Здравствуйте.

Ситуация следующая, семья жены стоит на общей очереди, родился ребенок, прописали на площадь к жене. Сейчас пошли в ДЖП вносить изменение в учетное дело (включать ребенка). В ДЖП по-всякому \\\"футболят\\\".

Во первых, при первом посещении потребовали, чтобы пришли все, кто стоит на очереди с паспортами и лично в ДЖП поставили подписи под заявлением, о внесении изменений в учетное дело ( включение ребенка в состав очередников).

Во второе посещение пришли всей толпой, с паспортами, тот же специалист в ДЖП сказал, что нужно переделывать договор социального найма, т.к. изменился состав семьи, и для этого необходимо предоставить:
1. Оригинал договора и копию договора социального найма.
2. Копию ордера из ГУИС, что оригинал договора у них
3. Оригиналы и копии паспортов
4. Единый жилищный документ.
На логичный вопрос, почему об этом не сказали в первый раз, жене сказали \\\"сами должны были прочитать где-нибудь\\\".

Только после переделки договора соц. найма возьмут заявление на внесение изменений в учетное дело.

Скажите, пожалуйста, правомерны ли все эти требования?

Год назад у меня родился первый ребенок, с ним таких проблем не было, заявление подала одна жена, никому не надо было приходить и тучу бумажек не требовали, да и договор не переделывали.

Я нашел документ, Постановление Правительства Москвы от 19го июня 2007г. N469-ПП в котором описан процесс о внесении изменений в учетное дело, по-моему там ничего о изменение договора соц найма нет, как и не требуется присутствие всех очередников.

Если я прав, подскажите, как повлиять на дурацких специалистов в ДЖП у которых при каждом новом посещении возникают новые \\\"хотелки\\\"?


Заранее огромное спасибо.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Вождь,
портал госуслуг Москвы.
Внесение изменений в учетное дело   

Ответственный орган:          Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Подробная информация об услуге
.....
http://pgu.mos.ru/ru/card/5112/2964/4005/8924/9552/0/

Это отд. вопросы: внесение изменений в учетное дело  и оформл. и закл. дог. соцнайма.
Пишите жадобу на незаконные действия/бездействия долж лица- что наруш. сроки  оказания госуслуги, не предост. инфы о порядке оказания госуслуги,  незаконно треб. с вас предост. документов, кот .  имеются в распоряж. ДЖП и в др. госорганах. ССылайтесь на 469-ПП, положение о ДЖП.
Пишите нач. ДЖП Федосееву на  долж. лиц УДЖП. и Собянину на долж. лиц ДЖП.
Собянин двигает в городе админ. реворму. и сайт госуслуг. и многофункц. центры. в кот. граждани может один раз обратиться и все ему сделают с полпинка и сами все справки из госорганов необх запросят.
А ДЖП как будто в летаргии.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
МФЦ работают по принципу однократных обращений заявителей за получением государственных услуг. Сбор необходимой информации, промежуточных документов и согласований будет осуществляться центром самостоятельно.

Прием заявителей, обработка обращений и выдача результатов услуг (документов) осуществляются сотрудниками городских и федеральных органов исполнительной власти, размещаемых на площадях МФЦ, а также «универсальными специалистами» МФЦ.

На сегодняшний день силами «универсальных специалистов» — сотрудников МФЦ — организовано предоставление государственных услуг ряда Департаментов города Москвы (жилищной политики и жилищного фонда, семейной и молодежной политики, образования), префектур административных округов и управ районов, Мосжилинспекции и ГУП МосгорБТИ.
 В ближайшей перспективе специалисты МФЦ будут оказывать физическим лицам полный перечень услуг ДЖПиЖФ, ДСЗН, ГУП МосгорБТИ, ЗАГСа, Росреестра и Пенсионного фонда.
Внедрение экстерриториального подхода — получения государственных услуг вне зависимости от места жительства заявителя — в любом МФЦ, создаваемом на территории города Москвы.

http://pgu.mos.ru/ru/info/mfc/

Оффлайн Николай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
Вождь,
портал госуслуг Москвы.
Внесение изменений в учетное дело   

Ответственный орган:          Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Подробная информация об услуге
.....
http://pgu.mos.ru/ru/card/5112/2964/4005/8924/9552/0/

Это отд. вопросы: внесение изменений в учетное дело  и оформл. и закл. дог. соцнайма.
Пишите жадобу на незаконные действия/бездействия долж лица- что наруш. сроки  оказания госуслуги, не предост. инфы о порядке оказания госуслуги,  незаконно треб. с вас предост. документов, кот .  имеются в распоряж. ДЖП и в др. госорганах. ССылайтесь на 469-ПП, положение о ДЖП.
Пишите нач. ДЖП Федосееву на  долж. лиц УДЖП. и Собянину на долж. лиц ДЖП.
Собянин двигает в городе админ. реворму. и сайт госуслуг. и многофункц. центры. в кот. граждани может один раз обратиться и все ему сделают с полпинка и сами все справки из госорганов необх запросят.
А ДЖП как будто в летаргии.


Habi большое спасибо за быстрый и толковый ответ. Не подскажите, приблизительную форму жалобы, и через что ее лучше подавать? Я на сайте ДЖП уже отписал через форму обратной связи, быть может можно еще как-то?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 сентября 2008 года N 815-ПП
О порядке учета граждан в целях реализации
городских жилищных программ
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207215

 4.8. Изменения в учетное дело вносятся в порядке, установленном постановлением Правительства Москвы от 19 июня 2007 года N 469-ПП \\\"Об утверждении регламентов подготовки, согласования и выдачи Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы отдельных извещений\\\". Сведения о наличии у гражданина медицинских льгот вносятся в учетное дело Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы исключительно на основании заявления гражданина - носителя льготы по результатам проверки в установленном порядке представленных им сведений.

4.10. При формировании учетного дела или внесении в него изменений необходимые документы представляются в установленной форме. В случае если форма документа не установлена, он представляется в произвольной форме с указанием следующих реквизитов: даты и места составления, имени заявителя - составителя документа и его личной подписи.
4.11. В случае представления документов в уполномоченный орган доверенным лицом заявителя вместе с документами представляется доверенность, оформленная в установленном порядке и устанавливающая полномочия представителя заявителя, и документы, подтверждающие личность доверенного лица.

Ребенок сам не может подать заявление, поэтому его законный представитель- родитель подает заявление.
Родители, как законные представители несоверш. детей действуют от имени детей без доверенности.

Заявления и жалобы лучше подавать в письм. виде и готовить в 2 экз. и подавать в приемное окно в УДЖП. ДЖП на газетном. приемной правит. Москвы- Тверская, 13,  5 подъезд.
Один сдаешь экз.,  а второй себе ост. - с вход. штампом .

Подается все в соотв. с законом об обращениях граждан.
Вот пояснялка с офиц. сайта ДЖП  по обращениям граждан:
http://housing.mos.ru/dmghtml/depart/letters.htm

Пояснялка с офиц. сайта правит. Москвы:
Прием корреспонденции

Письмо в адрес Мэра Москвы и Правительства Москвы можно отправить по почте или привезти лично:
125032, ул. Тверская, 13, подъезд 5, комната 103.

График приема корреспонденции:
с 8.00 до 17.00 часов (понедельник — четверг);
с 8.00 до 15.45 часов (пятница);
с 8.00 до 16.00 часов (предпраздничные дни).


Телефоны для справок:
Для физических лиц
 Отдел писем граждан: (495) 692-17-03, 692-16-94
http://www.mos.ru/authority/information/

Треб. простые- писать кому- Должность и фио,  от кого: фио и адрес. телефон,  внятно суть обращения или жалобы, подпись заявителя и дата.

Оффлайн Николай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Сегодня утром еще раз пошли в отделение ДЖП в районе. На этот раз только я и жена. Тетка, сначала не хотела брать заявление о внесении изменений, на что я ткнул ей пальцем на место в регламенте. Тетка сказала, что так как не переделан договор социального найма нам будет отказано, на что я сказал что пусть будет письменный отказ, тогда мы будем разбираться, а так пусть принимает заявление. Тетка сказала, что если нас интересует переписка, то отдавайте, или поезжайте и сдавайте в окружное ДЖП в канцелярию (типа если будем выпендриваться), вопрос, в канцелярии могут заверить копии паспорта и свидетельства о рождении?

Мы отдали заявление и спросили, что еще к нему нужно приложить, тетка сказала, что раз мы такие умные, то давайте те документы, которые считаете нужными (sic!). Я опять ткнул ее носом в регламент, где перечислены документы (копия паспорта заявителя и копия свидетельства о рождении). Тетка в ДЖП потребовала копию моего паспорта и копию финасово-лицевого счета и выписку из домовой книги (как по адресу где прописан я, так и по адресу где прописаны жена и ребенок), мы не стали ругаться с ней дальше и отдали запрашиваемое (благо у нас эти бумажки были).

Когда уходили, я сказал что ответ мы будем ждать через 15 дней, тетка офигела и сказала \\\"с чего вдруг?!\\\" на что ей еще раз ткнули в место в регламенте где написано что услуга занимает 15 дней.

Сейчас в некотором афиге от ситуации, от хамства и незнания регламента тетки в районном ДЖП. Интересно нам откажут или нет? У меня вызывает сомнение только то, как мы написали заявление, по требованию тетки туда вписали всех стоящих на очереди и они там расписались (мама и папа жены, сестра жены, дед жены).

В целом я считаю, что если нам и откажут то только по причине того, что тетка неадекватна. Хотя в регламенте прописано, что:


  2.3. При приеме документов сотрудники отдела по работе с  на-
селением (Управления) обязаны:
     2.3.1. Установить личность заявителя или полномочного  предс-
тавителя  заявителя  путем  истребования у него паспорта или иного
документа,  удостоверяющего личность.
     Также устанавливаются  полномочия  заявителя по представлению
интересов иных граждан,  включенных в заявление.
     2.3.2. Проверить правильность оформления заявления, комплект-
ность представляемых заявителем документов, соответствие представ-
ленных копий  документов их оригиналам,  заверить копии в установ-
ленном порядке.
     2.3.3. Зарегистрировать заявление в электронной базе докумен-
тооборота.
     При отсутствии  электронной базы документооборота зарегистри-
ровать заявление в бумажном журнале в рукописной форме.
     2.3.4. Выдать  на  руки заявителю после регистрации заявления
копию заявления с отметкой о приеме и дате регистрации  заявления.
     2.3.5. По требованию заявителя оказать необходимые консульта-
ционные услуги по разъяснению порядка приема и  выдачи  документов
отделом по работе с населением (Управлением).
     2.3.6. По требованию заявителя ознакомить его с  нормативными
документами, регламентирующими работу отдела по работе с населени-
ем (Управления).
     2.4. Заявителю  может быть отказано в приеме заявления на ос-
новании:
     2.4.1. Отсутствия  у  заявителя  документов  в соответствии с
п.2.2 настоящего регламента.
     2.4.2. Отсутствия у заявителя полномочий на обращение с заяв-
лением о внесении изменений в учетное дело.
     2.4.3. Представления  заявителем  неправильно оформленных или
утративших силу документов.
     2.4.4. Отсутствия  оформленной  в установленном порядке дове-
ренности в случае подачи заявления от имени третьих лиц.
     2.5. По  требованию заявителя отказ в приеме документов в от-
деле по работе с населением может быть  оформлен  и  выдан  ему  в
письменном  виде путем внесения соответствующей записи на оригинал
заявления, либо в ином установленном порядке.
     2.6. При обнаружении несоответствий в представленных докумен-
тах сотрудник отдела по работе с населением (Управления)  извещает
об  этом заявителя и осуществляет возврат комплекта принятых доку-
ментов с письменным указанием причин возврата в срок  не  более  3
дней с момента их приема.

Вот такие дела.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Вождь, если подстраховаться. то напишите на эту тетку жалобу в ДЖП. мол в соотв. с таким-то НПА и регламентом. обратились по так. то вопросу. представили такие. уст. в регламенте доки и такое-то заявление. просим ответить по существу и в сроки уст. законом. Должн. лицо фио. уклонялась от обязаннстей. не предост. инфы о порядке  подачи заявления и доков для оказания такой-то госуслуги, требовала в наруш. регламента  то-то, отказвалась   заранее при подаче зачвления. что госуслуга эта будет оказана вообще и в уст.  регламентом сроки. Прошу принять меры.

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
мы сегодня сдали доки на внесение изменений в ученое дело в связи с рождением ребенка..прошли точно такую же кутерьму.

нам сказали около месяца буду все это делать..такой млин бред.. что там делать  одно извещение по сути перепечатать - о постановке на учет..а из за этого маразма - у нас сроки по подаче доков на распоряжение по СИ сдвигаются(( вот такая тоже кутерьма((

Оффлайн Николай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Natalia писал(а):
Цитировать
мы сегодня сдали доки на внесение изменений в ученое дело в связи с рождением ребенка..прошли точно такую же кутерьму.

нам сказали около месяца буду все это делать..такой млин бред.. что там делать  одно извещение по сути перепечатать - о постановке на учет..а из за этого маразма - у нас сроки по подаче доков на распоряжение по СИ сдвигаются(( вот такая тоже кутерьма((


Natalia

Скажите, а с вас требовали перед тем как принять заявление перезаключить договор социального найма, или чтобы в заявлении были указаны все очередники, и все очередники явились бы в ДЖП с паспортами, и расписались бы лично в заявлении?

Оффлайн Николай

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
Сегодня звонили в районный ДЖП, там сказали, что уже отправили отказ, и что без договора соц найма переделанного изменения в учетное дело вносить не будут.
Вот сволочи, им уже даже их бумажки не указ.

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
Вождь

только увидела ваш вопрос про договор соцнайма..

да от нас все это требовали-мы ездили всей семьей - подписывали заявление+я, писала заявление - что прошу внести ребенка на площадь  в договор соцнайма.. такой вот бред.. главное ребенка полтора года-он есть во всех доках на оплату квартиры и т.д - так нет жишь - чтоб включить в очередники надо кучу бумажек заполнить-получить.. мы все еще ждем когда нам в итоге извещение сделают о постановке на учет...

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
Вчера муж ездил перерегистрировать заявление по МСДЖ на этот год. но ничего не вышло. затребовали кучу документов, чуть ли не как на субсидию (включая выписки из ЕГРП для тех, кто прописан не в г.Москве). Мы тоже ребенка не вносили в учет.дело, т.к. раньше не надо было, вносили ребенка автоматически на основании одного лишь свид-ва о рождения и подтверждения из ЕИРЦ, что ребенок прописан на площади очередника. я у мужа спрашиваю: ничего про договор соц.найма не говорили? он говорит, нет. вот я теперь сомневаюсь, а не надо ли и договор соц.найма переделывать? и где его переделывают?
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Надежда

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: 0
Mussenok писал(а):
Цитировать
Вчера муж ездил перерегистрировать заявление по МСДЖ на этот год. но ничего не вышло. затребовали кучу документов, чуть ли не как на субсидию (включая выписки из ЕГРП для тех, кто прописан не в г.Москве). Мы тоже ребенка не вносили в учет.дело, т.к. раньше не надо было, вносили ребенка автоматически на основании одного лишь свид-ва о рождения и подтверждения из ЕИРЦ, что ребенок прописан на площади очередника. я у мужа спрашиваю: ничего про договор соц.найма не говорили? он говорит, нет. вот я теперь сомневаюсь, а не надо ли и договор соц.найма переделывать? и где его переделывают?

А вы не знаетее, что сейчас предлагают в ЮАО по МС или СИ ?

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
Nusyakeshova писал(а):
Цитировать
Mussenok писал(а):
Цитировать
Вчера муж ездил перерегистрировать заявление по МСДЖ на этот год. но ничего не вышло. затребовали кучу документов, чуть ли не как на субсидию (включая выписки из ЕГРП для тех, кто прописан не в г.Москве). Мы тоже ребенка не вносили в учет.дело, т.к. раньше не надо было, вносили ребенка автоматически на основании одного лишь свид-ва о рождения и подтверждения из ЕИРЦ, что ребенок прописан на площади очередника. я у мужа спрашиваю: ничего про договор соц.найма не говорили? он говорит, нет. вот я теперь сомневаюсь, а не надо ли и договор соц.найма переделывать? и где его переделывают?

А вы не знаетее, что сейчас предлагают в ЮАО по МС или СИ ?


по МС нет ничего. и сказали, что МС переводят на соципотеку. я сама не была там, передаю, что муж сказал. а по СИ предложили Люберцы (я полагаю, что это Люберецкие поля). Вариантов совсем нет...
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Что значит МС переводят на соципотеку?
Тока по СИ МСникам будут предлагать, а по КПРп ваще не будут?
Остроумно.
Ведь льготы- списание 30% за рождение детей только по КПРП есть.
По СИ - нету.
Так можно всему свету рассказывать какие льготные условия по МС в Москве с этими списаниями. умалчивая о разнице между условиями  в предост. льгот по СИ и КПРП,
 в реале по КПРп не предоставлять квартиры, и в реале никто такой льготой и воспользоваться не может.

Tiny URL: