Автор Тема: А если расселят коммуналку, пока стоим на очереди?  (Прочитано 3112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Всем здравствуйте! Откопала ваш замечательный форум, чему безумно рада!
Кто знает, подскажите, пожалуйста! Я очередник со своим полугодовалым сыном, у нас комната в коммуналке в собственности. Муж прописан отдельно у родителей. Мы стоим в очереди на содействие (метров хватает, просто как МС). Нашу пятиэтажку давно хотят снести, но пока даже намека нет. Если ее снесут и нам дадут однушку, то нас снимут с очереди? И второй вопрос, может кто сталкивался, при сносе сыграет роль то, что мы стоим на очереди? Т.е. может от этого что-то предложат, например, на комнату больше? Заранее спасибо!
САО
НвС 2010
МС 2010

Оффлайн Настя

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 2
Да, должны снять, т.к. выдавать будут с учетом нужных метров, а если у Вас достаточно метров, то зачем Вам стоять на очереди?

У меня однокласснице проживающей в коммуналке с мамой и мужем (муж не прописан), дали двухкомнатную квартиру, в Алтуфьево, но их дом не сносили, их расселяли, т.к. они стоят на очереди с 1988 года.
ОО-1990
МС-2008

Оффлайн Дарья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Nastasia писал(а):
Цитировать
Да, должны снять, т.к. выдавать будут с учетом нужных метров, а если у Вас достаточно метров, то зачем Вам стоять на очереди?


Стоим потому что это коммуналка, а также потому что эти метры, которых нам хватает, находятся в разных квартирах. В жилищном департаменте посчитали метры мужа в его квартире плюс мои метры с сыном в коммуналке и сказали, что на семью метров хватает. Но в очередь все же поставили.
САО
НвС 2010
МС 2010

Tiny URL: