Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > Непонятное в законодательстве

Родившиеся в общежитиях г Москвы,что Вам светит?

(1/47) > >>

Ольга:
Может у кого похожая ситуация,что делать???Родилась в общежитии,г Москвы,зарегистрирована постоянно в общежитии г Москвы,и состоим на жилищном учете с 1993года,так как нет самостоятельного права пользования,Решили улучшить свои жилищные условия, с помощью возмездных жилищных программ,и по 29 жил закону можно,но не тут то было,ДЖП отказывает предоставлять нам квартиру,так как у нас в общежитии нет договора социального найма,сегодня была в ДЖП по ул Руставелли,послали далеко и надолго,сказали ждите пока не ордеруют,но в этом году точно ни чего не будет,и в следующем тоже!А как они ордеруют если у нас общежитие коридорного типа,ванна туалет на весь этаж.Либо говорят приносите нам договор найма,или внутриведомственный ордер,и тогда мы будем с вами работать,а на вопрос где взять договор найма или внутриведомственный ордер ,они четко и ясно ответили что НЕ ЗНАЮТ!!! Я тоже не знаю:unsure: Когда мои родители приехали по лимиту работать и потом по истечении пяти лет ,получили постоянную регистрацию,тогда ни каких договоров не давали,Что делать? Где его брать? Смотрели по БТИ,дом ни как не проходит.:(  Вот и получается,что я не могу своим детям улучшить жилищные условия,а по закону положено,разьве это не нарушение прав детей??Какими должны быть дальше мои действия???

Павел:
вот вам решение суда

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=241058

может немного будет представление о дальнейших действиях

и вот еще одно решение

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=286462

насколько понимаю вам надо изучить  798-пп

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=286180

Ольга:
банзай писал(а):

--- Цитировать ---вот вам решение суда

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=241058

может немного будет представление о дальнейших действиях

и вот еще одно решение

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=286462

насколько понимаю вам надо изучить  798-пп

http://www.supcourt.ru/stor_pdf.php?id=286180
--- Конец цитаты ---

Спасибо,я понимаю что в нашей стране ,все можно решить только через суд,видимо так и придется

Павел:
я так понимаю что надо обращаться в префектуру либо в правительство Москвы.
если ничего не получится то в суд

Татьяна:
Когда Ваши родители вселялись в общежитие, им выдавали внутриведомственный ордер, он хранится в организации, на балансе которой находится общага, сама в точно такой же ситуации судилась  года с управой САО, чтобы мужа поставить на учет нуждающихся, там документы требовали и ордер в том числе. Как вас на очередь ставили без документа о вселении? Этого не может быть, чтобы вы ничего не предоставили, а вас поставили на очередь...Может вы не в курсе просто?
Я даже ездила в ПТУ, где муж учился, когда только приехал в Москву в 1994 году и там нашла такой же ордер на вселение и сделала копию заверенную. В организации есть ответственные кадровики или еще кто, архив и тд. Попробуйте сначала через них узнать.
И еще: в общежитии заключают договор найма специализированного жилого помещения, у самой такой на руках, позвоните управляющую в организацию

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии