Условия Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» (все этапы) > Непонятное в законодательстве

счастье где-то рядом )

(1/5) > >>

Павел:
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11369/

Н. Федосеев особо отметил положительную тенденцию по обеспечению жильем очередников. Самое главное – очередь сокращается. Ее пик пришелся на 1991 год, тогда на жилищном учете состояло 218,5 тыс. семей. В 2005-м было уже 197,5 тыс. семей. По состоянию на 14 сентября нынешнего года на жилищном учете находилось 116 418 семей москвичей, или менее 4% населения города.
Руководитель департамента жилищной политики обратил внимание на то, что это самая низкая очередь с 1980 года. За точку отсчета был взят именно этот год, поскольку тогда Москва готовилась к Олимпиаде и меры по сокращению очереди принимались беспрецедентные. По словам Н. Федосеева, пропорции и цифры, заложенные в программу до 2016 года, позволяют надеяться, что нынешняя тенденция будет сохранена, за пять лет жилье должны получить 88 тыс. семей очередников.

http://housing.mos.ru/dmghtml/uchet/index.htm

На учете граждан в целях реализации городских жилищных программ в городе Москве
по состояниюна 10 октября 2011 года зарегистрировано 121309 семей / 400528 человека

неужели за один месяц количество очередников увеличилось на 5000 семей или кто-то занизил статистику за счет  нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений, не считая их как состоящих на жилищном учете B)

с такой тенденцией Федосеев хочет обеспечить всех очередников жильем примерно за 7-8 лет. ура товарищи.:laugh:

Павел:
данные из яндекса
http://yandex.ru

http://fotki.yandex.ru/users/perik1/view/348304/?page=2

Данные о состоянии жилищной очереди в Москве
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ. О Департаменте. Управления в АО. Пресс-служба. Вопросы и ответы. Статистика. … На учете граждан в целях реализации городских жилищных программ в городе Москве по состояниюна 10 июня 2011 года зарегистрировано 122618 семей.

но когда надо статистика падает в нужный момент :ohmy:

Habi:
гы..
Снимок сделал на 10 июня 2011 года- умница.
Можно сравнить с данными с сайта ДЖП на 10 октября:
http://housing.mos.ru/dmghtml/uchet/index.htm

Павел:
надо у федосеева из зарплаты высчитать деньги на обеспечение жильем 5000 семей очередников, чтобы в следующий раз чушь не нес о самых низких показателях.
и назовем в его честь улицу - это примерно 40 пятиэтажных домов по 8 подъездов. нехило так ошибся. :silly:

\\\"В текущем году запланировано переселение 65 пятиэтажных домов сносимых серий, в которых проживает почти пять тыс. семей. Правда, добавил Н. Федосеев, этот процесс длительный и сложный, работа ведется с каждой конкретной семьей индивидуально, поэтому к 1 января переселение может и не завершиться, а остаток перейдет на первый квартал будущего года. \\\" Федосеев Н.В.

Павел:
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/11277/

На городские жилищные программы в этом году выделяется 976 тыс. кв. м, к 1 июля направлено 552,3 тыс., или 57% от запланированного объема. Для обеспечения граждан жильем по договорам социального найма выделено почти 44 тыс. кв. м. В том числе квартиры по социальному найму получили 732 семьи, среди которых 52 участника Великой Отечественной войны.
 
Для обеспечения жилой площадью по договорам безвозмездного пользования детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в первом полугодии направлено 13 тыс. кв. м. Это 72,7% от годового задания, составляющего 18 тыс. кв. м.

Также департамент организует реализацию жилья по договорам купли-продажи. Особенно активно такая работа осуществляется в рамках реализации московской программы «Молодой семье – доступное жилье». На эти цели направлено 149 тыс. кв. м.

По программе переселения москвичей из сносимого жилья в первом полугодии предполагалось направить 169,6 тыс. кв. м. Всего же в нынешнем году для этого будет выделено 340 тыс. кв. м. Уже оформили новые квартиры 2520 семей, переехавшие из сносимых домов. В общей сложности им было выделено 147,3 тыс. кв. м, что составило 87% от запланированного на первое полугодие объема.

Корпуса ждут заселения
 
Вместе с тем существуют и проблемы с обеспечением ресурсов для реализации городских жилищных программ, определенных постановлением правительства столицы от 3.06.2011 № 243-ПП «О программе обеспечения жителей города Москвы жилыми помещениями на 2011 год».

Из 41 корпуса общей площадью 516,2 тыс. кв. м, сданного в эксплуатацию в 2010 году, не переданы под заселение 22 дома площадью 305,6 тыс. кв. м, из них:

– по корпусам на Люберецких полях – сроки передачи под фактическое заселение не определены. Решаются вопросы передачи этой территории городу и выбора эксплуатирующей организации построенного жилья;

– по двум корпусам в районе Левобережный (микрорайон 14, корп. 14 и 15) – не завершены работы по подключению к городским инженерным сетям. Заселение возможно не ранее 1 сентября 2011 года;

– по корпусу в районе Гольяново (микрорайон 1-2, корп. 11А) – не решены вопросы с ОАО «МОЭСК» о технологическом присоединении к сетям;

– по корпусу в Зеленограде (микрорайон 20, корп. 2022) – не устранены строительные недоделки. Дом не принят ГУП ДЕЗ «Крюково»;

– по корпусу в районе Некрасовка (микрорайон 2, корп. 13АБ) – ведется приемка дома ГУП ДЕЗ «Некрасовка»;

– по четырем корпусам в районах Гольяново (микрорайон 1-2, корп. 12, 14, 18) и Нагатино-Садовники (микрорайон 1, Нагатинская набережная, корп. 12) – Мосгосстройнадзором разрешения на ввод в эксплуатацию в связи с большими недоделками не были оформлены. Кроме того, в Департамент жилищной политики техническими заказчиками не представлены необходимые документы для оформления прав собственности города на жилые помещения в этих домах.

За первое полугодие 2011-го Департаментом строительства города Москвы направлен отчет в Мосгорстат о вводе 12 жилых объектов общей площадью 238,9 тыс. кв. м. Из них под фактическое заселение переданы только три корпуса площадью 62,5 тыс. кв. м в районе Бескудниковский.

26–27 июля была проведена очередная проверка готовности к передаче под заселение корпусов в Московской области с жилой площадью, приобретенной городом у инвестора ЗАО «СУ-155» в 2008 году. В четырех домах (Люберцы, микрорайон «Красная Горка», корп. 8, 42, 53А и Долгопрудный, микрорайон «Центральный», корп. 36А) до сих пор не устранены многочисленные строительные недоделки в квартирах, местах общего пользования и холодных зонах. В некоторых корпусах отсутствует тепло, горячее водоснабжение.

Все это не дает возможности нашему департаменту обеспечить выполнение запланированных на 2011 год показателей по улучшению жилищных условий москвичей. Следует отметить, что одновременное поступление указанной площади в конце года затруднит ее оформление и может вызвать недовольство жителей.

Предложения строителям
 
Еженедельные совещания, проводимые Департаментом строительства города, результатов не дают, так как сроки передачи домов под заселение постоянно переносятся. Не контролируется работа технических заказчиков по предоставлению в Департамент жилищной политики пакетов документов для оформления прав города на построенные жилые помещения. Префектурами в установленном постановлением правительства Москвы от 8.12.2009 № 1357-ПП порядке не представляются распоряжения о начале заселения.

В свою очередь, несвоевременное заселение жилых домов приводит к срыву комплексной программы переселения, сноса и освоения площадок для нового строительства.

В связи с этим Департамент жилищной политики обратился к заместителю мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марату Хуснуллину с предложениями:

– обеспечивать ввод и заселение жилья, строящегося за счет средств городского бюджета, в соответствии с Градостроительным кодексом РФ при наличии полной строительной готовности как корпусов, так и инженерных сетей;

– направлять отчет в Мосгорстат о вводе жилья только при условии возможности заселения жилых домов;

– передать под заселение все корпуса, сданные в 2010-м и первом полугодии 2011-го, до 1 сентября нынешнего года.

Слово – за строителями

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии