Автор Тема: Как быть? Мы не москвичи но живем и работаем в Москве.  (Прочитано 8270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Я и жена не из Москвы. Брак зарегестрирован 1.11.2008г. Прописка в регионе. Живем в Москве. Имеем официальную регистрацию у знакомых на 3 года. Жена же проживает на самом деле в Москве порядка 10 лет. Училась в общеобразовательных школах, имела регистрацию.  Я работаю. Жена беременна, на 38 неделе. Нигде офицально не устроена. Моя белая зар.плата 20,000 руб. Прописан я в военкомате по службе отца. Отец вышел на пенсию но до сих пор еще не получил квартиру как военный. Жена прописана в доме родителя. Дом признан 60% ветхого жилья. Жилая площадь порядка 20 м2.

Знакомые (практически такая же ситуация: оба прописаны у родителей в регионах, ребенок, официальная регистрация, работа в Москве) сказали, что можем участвовать в программе \\\"Молодая семья\\\". Они сами через 3 года после подачи заявления получили квартиру, при этом оплачивали 30% ее стоимости по гос.цене.

Подскажите, в какой программе мы можем участвовать, какие документы необходимы и куда подавать заявление?

Спасибо!

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
Ситуациа не простая... попробуйте сходить на консультацию сюда http://www.mol7ya.ru/konsulting-mol7ya.html
При себе иметь:
паспорта
свидетельства о браке и рождении детей
извещение о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (при наличии)

Tiny URL: