Автор Тема: Банк МИА. Сложности с получением кредита  (Прочитано 5105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
Прошу откликнуться кому отказал банк МИА. или кто в курсе по данному вопросу.
Ситуация следующая.

Сдали документы в банк на выдачу кредита. Учитывая, что официальный доход на двоих, участвующих в ипотеке, небольшой, решено было запросить кредит на 5 лет. По калькулятору все проходило, и на предварительной консультации нам все так и рассчитывали. Кредит то копеечный!!!

Но вот недавно позвонили из банка заемщику, стали задавать свои каверзные вопросы, потом сообщили, что могут дать только на 9 лет, и через неделю позвонят и сообщат результаты: дадут или не дадут.

В связи с таким раскладом у меня вопросы:

1)  Подозреваю, что возможен отказ. Могут ли отказать в кредите, если по их калькулятору всё соответствует? Тогда на каком основании отказывают?

2) Насколько мне известно,мы можем обратиться в другой банк, например в Возрождение.
    Будет ли известно об отказе МИА данному банку, и причина отказа ? И на этой почве могут ли тоже отказать в кредите?

3)Есть такие люди, кто получил кредит на квартиру по СИ в другом банке после отказа в МИА ?  
 ( А то частенько в подписях форумчан встречается - отказ банка - значит не удалось приобрести данную квартиру. Не пойму, почему  они не взяли кредит в другом банке? :unsure:  )  

Буду благодарна за любую информацию.

Tiny URL: