Автор Тема: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!  (Прочитано 46332 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatiana

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
Уважаемые форумчане!
 Раньше я думала ,что есть два вида оформления договоров КПРП и СИ. Но сегодня в мои уши внесли еще и третий вид   Купля продажа с ипотечным кредитованием. Как то так звучало, может я и не точно передаю название договора, записать не было возможности.
Пожалуйста разъясните кто знает, что это за договор, чем такой договор отличается от двух других? Какие квартиры бывают по таким договорам?
Заранее спасибо!

Оффлайн Евгения

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 1
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #1 : марта 02, 2011, 09:48:34 am »
Если я правильно понимаю это и есть СИ.
ЮАО
ОО-1989
МС- 2010
сентябрь 2010 Красногорск, ПП, Красногорский бульвар, д.13, к.2, двушка - согласие
Сдали документы. Ждем-с...
Комиссия нам ОТКАЗАЛА!

Оффлайн Tatiana

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #2 : марта 02, 2011, 01:33:21 pm »
Сначала вроде говорили ,что можно квартиру или по КПРП  или по СИ, без разницы. А тут вдруг внезапно сказали,что данная квартира только по ипотечному кредитованию, все так же ,проплата такая же. Так и опасаюсь какого то подвоха...

Оффлайн Евгения

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 1
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #3 : марта 02, 2011, 01:48:55 pm »
Чего опасаетесь? Ипотечное кредитование это и есть СИ, если вам сказали, что ДАННАЯ КВАРТИРА только по по СИ, то значит КПРП на нее не оформят, есть такие квартиры в УДЖП, с чем связано не знаю. Какаие то квартиры по КПРП, а какие то по СИ.
ЮАО
ОО-1989
МС- 2010
сентябрь 2010 Красногорск, ПП, Красногорский бульвар, д.13, к.2, двушка - согласие
Сдали документы. Ждем-с...
Комиссия нам ОТКАЗАЛА!

Оффлайн Tatiana

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #4 : марта 02, 2011, 02:52:43 pm »
Когда писала заявление на данную квартиру ,а другое на снятие остальных с очереди, то я сразу хотела по СИ, но мне сказали ,что там от банка требования большие, могут не пропустить. А теперь вот опять про СИ...Ох уж не знаю...с этими банками...

Оффлайн Динара

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #5 : августа 03, 2011, 06:33:13 pm »
ПОДСКАЖИТЕ,КТО ЗНАЕТ! СХОДИЛИ В УПРАВУ ПО ЦАО(ТАГАНКА) СООБЩИЛИ, ЧТО С ЯНВАРЯ ПОСТУПЛЕНИЙ (КВАРТИР) НЕТ.ПРАВДА ЛИ ЭТО? И ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ,ЧТО ГОД НЕ БУДЕТ ПОСТУПЛЕНИЙ.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #6 : августа 03, 2011, 07:14:31 pm »
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 июня 2011 г. N 243-ПП
О программе обеспечения жителей
города Москвы жилыми помещениями
на 2011 год
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207359

По СИ- 3733 семьи запланировно обеспечить общ, площ. 209 тыс. кв. метров в 2011 году.
Это больше, чем по договорам купли-продажи с рассрочкой платежа.

Совещание по оперативным вопросам
 
С.Собянин: Как у нас реализуется жилищная программа, какие итоги за первое полугодие?
 
В.Федосеев: Уважаемый Сергей Семенович, члены Правительства, коллеги! Основные показатели реализации городских жилищных программ на текущий год утверждены в постановлении Правительства Москвы «О программе обеспечения жителей города Москвы жилыми помещениями на 2011 год». В соответствии с указанным постановлением основными источниками жилья, направляемого для реализации городских жилищных программ (это 967 тыс. кв. м), является площадь, поступившая на реализацию в конце предшествующее года (531 тыс. кв. м), площадь, строящаяся в рамках городского заказа (первые три квартала текущего года — 372 тыс. кв. м), площадь, поступившая в жилищный фонд за убытием граждан (50 тыс. кв. м), и площадь, поступающая в качестве доли города при реализации инвестиционных контрактов (еще 23 тыс. кв. м). В первом полугодии уже поступило на реализацию за счет всех этих источников 552 тыс. кв. м, или 57% от годового задания. Из этих 552 тыс. уже освоено 400 тыс., 152 тыс. кв. м находятся в стадии оформления гражданами.

В целях обеспечения очередников жилыми помещениями по договору социального найма, то есть бесплатно, направлено почти 44 тыс. м, с использованием которых обеспечено уже сегодня 732 семьи, в том числе 55 семей участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Для реализации жилых помещений по договору купли-продажи по льготной цене направлено 149 тыс. кв. м, или 50% от годового задания. При этом из них: 1 тыс. семей получила квартиры по договору купли-продажи с рассрочкой платежа (68% от годового задания), для предоставления 1,5 тыс. семей выделено 87 тыс. кв. м (это социальная ипотека по опять-таки льготной цене с рассрочкой до 30 лет под 9,5% годовых в рублях). Прим этом из указанных объемов площади (149 тыс. кв. м), как я сказал, 20 тыс. кв. м пошло на обеспечение очередников—молодых семей. Вот этими формами воспользовалось 357 молодых семей.

В бюджете города на текущий год запланировано в виде субсидий на строительство или приобретение жилья 10,5 млрд рублей. В первом полугодии 886 очередников получили свидетельства о предоставлении субсидии на 4,5 млрд рублей. При этом 586 семей из них уже реализовали свои субсидии. В части предоставления жилых помещений очередникам по договорам найма в сети бездотационных домов сообщаю, что из запланированных 62 тыс. кв. м в первом полугодии в данных целях направлено 47 тыс. кв. м, или 76% от годового задания. При этом три корпуса уже сегодня стоят на заселении: это в городе Подольске, еще один корпус в городе Зеленограде, это Москва — в настоящее время там устраняются небольшие строительные недоделки, и до конца месяца он также, мы надеемся, станет под заселение.
http://www.mos.ru/press-center/transcripts/index.php?id_4=19470

напишите жалобу на имя Собянина на ДЖП.
Что ознакомились с 243-ПП и обратились в УДЖП в ЦАО с заявлением о предоставлении квартиры по возм. программе - по СИ, а ВАм ответили, что квартир нет вообще с начала года  и не будет, и отказали.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #7 : августа 03, 2011, 08:52:51 pm »
Честно не вижу уже смысла, я написала Собянину, что отказывают по МС и КПРП, пришло уведомление, что мое письмо перенаправлено для рассмотрения в ДЖП, ну а ДЖП естественно перенаправить в уджп, короче замкнутый круг...
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #8 : августа 03, 2011, 09:11:44 pm »
А я вижу смысл.
Ибо пост. правит. Москвы- выделены площади на прогр. обеспечения в 2011 году. ДЖп отчитывается перед Собяниным об успешном выполнении плана. и Собянин желает ему успеха.
В действительности- очередники приходят в ДЖп, а им говорят- нету не давали и не даем и неизвестно когла будем давать.
Мэр должен знать от граждан- как на самом деле реализуются их жилищные права и исполняется ли программа обеспечения в 2011 году.
На бумаге- все ОК, в действительности- отказы.
Чем больше подобных обращений, тем лучше.
Истинная картина должна быть известна мэру.
Мэр вообще за обратную связь и спец. опросы собираются проводить о работе разл. чиноников и структур правит. Москвы.

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #9 : августа 04, 2011, 09:19:01 am »
Вот за обратную связь я за и за опросы и все такое, ведь на самои деле, там ни кто наверху не знает настоящее положение дел, а очень жаль что не знает..
И плохо еще что та же сама я мерия занимается отписками спуская письма вниз, я считаю что все должно быть по другому, не нужно наши письма спускать вниз, это низ должен написать что и как верху, а верх нам ...:P
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Динара

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #10 : августа 04, 2011, 11:46:26 pm »
не верю, что у них нет квартир с января, т.к. раньше предлагали чехов и солнечногорск, а сейчас только субсидию, а что лучше субсидия или квартира в ипотеку?????

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #11 : августа 05, 2011, 10:29:37 am »
Myca писал(а):
Цитировать
не верю, что у них нет квартир с января, т.к. раньше предлагали чехов и солнечногорск, а сейчас только субсидию, а что лучше субсидия или квартира в ипотеку?????


Тут каждый сам решает, что для него лучше... взвешивая все за и против...
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Tatiana

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #12 : августа 11, 2011, 04:36:33 am »
Мне сказали в УДЖП,  нет квартир, потому что нет прав собственности. И теперь будут предоставлять квартиры только когда сделают эти самые права.

А это дело не быстрое:(

Оффлайн Динара

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #13 : августа 11, 2011, 12:03:59 pm »
У нас все как всегда \\\"хорошо\\\" как обычно)

Оффлайн Динара

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с ипотечным кредитованием!!!
« Ответ #14 : августа 20, 2011, 06:26:08 pm »
Приветствую. всех.Есть новость по поводу есть ли в наличии квартиры?может кто ходил в Управу?

Tiny URL: