Автор Тема: Вопрос о продлении договора найма для молодого специалиста.  (Прочитано 23104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Пусть они вам ответят, раз намылились отказывать. что предоставление жилых помещений  семьям молодых специалистов - неочередникам по договору найма это не отдельная жилищ. программа.
 Поэтому  не относится к  вашему случаю   это исключение по ч. 2 ст. 1 29 закона \\\"Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы.\\\"
Членами семьи молодого специалиста заявителя мы будем считать всех с ним совм. проживающих независимо от родства свойства, и учитывать также все их права самост. пользования/собственности.
Будет что обжаловать.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять. Суть в следующем – я Молодой специалист, получивший квартиру в 2007 году, по распоряжению 1699 –РП. На данный момент договор закончился, хотим подать документы на выкуп. Как будут расчитывать мою площадь?Имеем ---  я, заявитель, с ребёнком прописана в квартире 52,60 кв.м., там же отец и сестра  ( в сумме 4 человека), на них в собственности Индивидуальный жилой дом  в Московской области в равных долях  общей площадью 72,1 кв. м., из них 33,9 кв.м. веранды и холодная пристройка, в доме нет водопровода, канализации, горячего водоснабжения, отопление автономное. ( поняла , что этот дом теперь будут учитывать всю его общую площадь)
Мама с папой не разведены. Её площадь учитывается ? Если да, то она прописана и имеет в 100% собственности  жилой  дом общей площадью 50,40 кв.м. (из них летниие веранд 16, 6 кв. м., в доме  нет центрального отопления, канализации.) там же прописан её отец. Итого в сумме ещё 2 чел. Или её отец не учитывается, дом полностью на маме ?
Муж прописан в квартире  77 кв.м., эта квартира приватизирована в равных долях на его родителей. Там прописаны в сумме 5 человек. ( Муж, родители и сестра с братом). На сестре в собственности  квартира в Красногорске  41 кв.м. А на брата квартира  в Москве 38 кв. м.
Площадь субарендной квартиры 58.30 кв. м., эта площадь учитывается?
Можно ли опираться на 711 ПП на норму по комнате на человека?

Tiny URL: