Автор Тема: Имеем ли право на участие в программе. Проконсультируйте, пожалуйста  (Прочитано 4722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darya-9

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Мы женаты больше 1 года, 29 и 25 лет супругам, я беременна первым ребенком.

Я - прописана в Москве больше 10 лет в квартире родителей. В этой квартире прописаны всего 4 человека, после рождения здесь же будет прописан наш с мужем ребенок.
Итого: пятеро. Общая площать жилья 54,4 кв.м.
Кроме того, я являюсь кандидатом наук и работаю в бюджетной организации (но организация федерального подчинения, а не городского - относится к Министерству культуры). Насколько я знаю, как кандидату мне полагаются какие-то дополнительные метры площади.
Да, семья (родители, я, брат) стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2002 года: отец как госслужащий (распоряжение Президента РФ от 06.07.1997 № 276-рп).
Меня, правда, терзают смутные сомнения, что это федеральная программа и могут завернуть на основании того, что стоим в очереди не ч-з московскую жилищную программу. Но м.б. я не права?
Вообще в тексте распоряжения на наш счет сказано, что поставлены на очередь с согласия \\\"общественной жилищной комиссии при префекте округа\\\".

Муж прописан в Москве около года в квартире, где \\\"на нос\\\" приходится меньше 10 кв.м.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Берите документы и идите вставайте на МС... Если вы высшие чиновники вписали на очередь гадать не стоит, а надо идти,  если откажут - пусть скажут почему. Да пойти вступить можете только после 28 недели беременности.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Darya-9

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Спасибо!
Да, так и сделаем - потом напишу, чем сердце успокоилось.

Оффлайн Darya-9

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Ну вот...серде не успокоилось)))
Когда притащили документы, дама, что их смотрит и принимает, сказала, что нужно обновить сведения об очереди, в которой стоит отец. Обновили - очередь сохранилась, все ок.
На второй прием я попала уже к другому специалисту и она сказала, что очередь от организации - не подходит и нужно переводить ее по месту жительства. Я теряюсь в догадках: два специалиста из одной организации говорят совершенно пртивоположные вещи.
Может быть кто-то сможет порекомендовать юриста что ли стороннего, чтобы этот вопрос выяснить точно. Спасибо!

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
вот какое у вас сердце неспоконйное )) попробуйте в итернете поискать адреса юристов, может даже какойнить нотариус может поконсультровать...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Darya-9

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Вот сижу - ищу.
Сердце - да, оч.беспокоится, сердцу ТАК надоело снимать жилье)))))))))

Оффлайн Алла

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Дарья, подскажите, пожалуйста, а какие доп метры положены кандидату наук?

Tiny URL: