Автор Тема: бездотационные дома  (Прочитано 804301 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #900 : сентября 28, 2013, 03:09:04 pm »
Спасибо большое!! Вам тоже удачи)

Оффлайн elena

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #901 : октября 18, 2013, 12:16:40 am »
Здравствуйте! 22alina, живем на ВП без снятия с очереди. Хотела оформить договор на квартиру со снятием с очереди, так оказалось что у нас перебор 5 метров и в нашем ДЖП сказали что откажут. Вы сказали что, вопрос лишних метров уладили в ДЖП. На что-то ссылались или как..., не сориентируете? Спасибо.

Оффлайн Елена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #902 : октября 18, 2013, 04:10:12 pm »
alena_zota писал(а):
Цитировать
Здравствуйте! 22alina, живем на ВП без снятия с очереди. Хотела оформить договор на квартиру со снятием с очереди, так оказалось что у нас перебор 5 метров и в нашем ДЖП сказали что откажут. Вы сказали что, вопрос лишних метров уладили в ДЖП. На что-то ссылались или как..., не сориентируете? Спасибо.

Здравствуйте,а давно получили квартиру?

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #903 : октября 18, 2013, 04:22:26 pm »
как расчитывается?что то я уже подзабыла чего они мне только не втирали.изначально меня хотели выселить к мужу сестры у которого в собственности 3х комн.квартира:))и эта квартира была них мотивацией что мне уже ничего не положено:))просто от вольного народ дурят!ну я понимаю сестре уже ничего не дадут т.к. это её муж А МЫ ТО С СЫНОМ КАКИМ БОКОМ К НЕМУ ОТНОСИМСЯ.ЕГО В НАШЕМ ДЕЛЕ НЕТ ОН НЕ ОЧЕРЕДНИК ДА И ВООБЩЕ СОБСТВЕННО НИ КТО.ТАКИМ ЖЕ МАКАРОМ ОНИ НАС СКОРО К СОСЕДЯМ БУДУТ ОТПРАВЛЯТЬ МОЛ У НЕГО ТРЁШКА ИДИТЕ МЕСТА ВСЕМ ХВАТИТ:))

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: бездотационные дома
« Ответ #904 : октября 18, 2013, 08:24:14 pm »
22alina писал(а):
Цитировать
как расчитывается?что то я уже подзабыла чего они мне только не втирали.изначально меня хотели выселить к мужу сестры у которого в собственности 3х комн.квартира:))и эта квартира была них мотивацией что мне уже ничего не положено:))просто от вольного народ дурят!ну я понимаю сестре уже ничего не дадут т.к. это её муж А МЫ ТО С СЫНОМ КАКИМ БОКОМ К НЕМУ ОТНОСИМСЯ.ЕГО В НАШЕМ ДЕЛЕ НЕТ ОН НЕ ОЧЕРЕДНИК ДА И ВООБЩЕ СОБСТВЕННО НИ КТО.ТАКИМ ЖЕ МАКАРОМ ОНИ НАС СКОРО К СОСЕДЯМ БУДУТ ОТПРАВЛЯТЬ МОЛ У НЕГО ТРЁШКА ИДИТЕ МЕСТА ВСЕМ ХВАТИТ:))

если вам плюсуют площадь мужа сестры, то вы можете оспорить это в судебном порядке, так как ЖК РФ не регулирует семейных отношений.

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1704188&postcount=150
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн elena

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #905 : октября 18, 2013, 11:13:49 pm »
_leno4ek_ Мы в начале 2011 года получили, тогда было положено по комнате на очередника. Сейчас обратилась с ДЖП, хотела переоформить квартиру со снятием с очереди. Там сказали, что сейчас строго по метражу квартиры выделяются и у нас (со всеми балконами) перебор 5 метров. Сказали, что отказ будет. А по 5-тилетнему договору нам еще 2 года здесь жить. Даже и не знаю что делать....

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #906 : октября 20, 2013, 05:13:17 pm »
мне по 5летнему договору  жить ещё 3года можно было, оформила квартиру на постоянку в августе 2012, а вот с октября мне сказали уже стали давать не по комнате на чел(нас двое)  а по метражу. наверное я просто успела!НО моя соседка на двоих с ребёнком сейчас из однушки переезжает в двушку.так что ничего не могу сказать хотя ей тоже говорили что теперь на двоих только однушку она как то сумела договориться!

Оффлайн elena

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #907 : октября 21, 2013, 06:36:40 pm »
Спасибо, alina.. буду еще узнавать..

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: бездотационные дома
« Ответ #908 : октября 21, 2013, 09:01:06 pm »
22alina писал(а):
Цитировать
оформила квартиру на постоянку в августе 2012

Что значит - \\\"на постоянку\\\"? Вы заключили бессрочный договор??  Или имеется ввиду заключение 5-ти летнего договора, но со снятием с жилищного учёта?

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #909 : октября 22, 2013, 01:16:40 pm »
очередник86 писал(а):
Цитировать
22alina писал(а):
Цитировать
оформила квартиру на постоянку в августе 2012

Что значит - \\\"на постоянку\\\"? Вы заключили бессрочный договор??  Или имеется ввиду заключение 5-ти летнего договора, но со снятием с жилищного учёта?
заключение договора на 5 лет с гарантированным продлением на новый срок. да со снятием с жилищного учёта и регистрацией по месту жительства в т.ч. верхние поля

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #910 : декабря 13, 2013, 11:42:10 pm »
А какой метраж у двушки на верхних полях? Заранее спасибо за ответ

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #911 : декабря 14, 2013, 11:51:43 am »
Lechic писал(а):
Цитировать
А какой метраж у двушки на верхних полях? Заранее спасибо за ответ

ТАМ два варианта двушек одна маленькая 50.7 вторая приблизительно 63 очень хорошая, но дают когда в договоре не менее 3х человек.а есть ли свободные двушки я не в курсе, но  по слухам есть. в нашем подъезде знаю есть трёшки и однушки а ещё половина квартир в доме съёмных:))и кто их сдаёт жильцы  депортамент  или ещё кто меня конечно не интересует ,но факт остаётся фактом! какие только национальности не живут на вп 38 и все они \\\"очередники города Москвы\\\":)))

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #912 : декабря 14, 2013, 03:31:10 pm »
22alina писал(а):


Спасибо за оперативный ответ. Ситуация предсказуемая и понятная, что свободных мест для тех кто реально нуждается у государства  нет. Вот и думаю, как подготовиться к разговору, и что сказать на очередное: нет свободных квартир. Как убедить найти это место.

Оффлайн ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #913 : декабря 14, 2013, 03:58:29 pm »
Lechic писал(а):
Цитировать
22alina писал(а):


Спасибо за оперативный ответ. Ситуация предсказуемая и понятная, что свободных мест для тех кто реально нуждается у государства  нет. Вот и думаю, как подготовиться к разговору, и что сказать на очередное: нет свободных квартир. Как убедить найти это место.
но только владея достоверной информацией обход соседей :)а это не так просто в доме 13 или 12 подъездов  выписывать номера квартир и в цаже может можно выяснить закреплена ли за кем нить квартира а потом уж с этими фактами в депортамент.ну это я лишь предположила как вариант:)а то у них и на это могут найтись ответы.мне вообще говорили что дом только для многодетных и с детьми инвалидами.

Оффлайн Татьяна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: бездотационные дома
« Ответ #914 : декабря 14, 2013, 09:20:59 pm »
.[/quote] но только владея достоверной информацией обход соседей :)
Да это точно, знать бы какие квартиры свободны было бы проще, но увы не пойду по подъездам с трехмесячным ребенком на руках. Я живу в однушке в щербинке в бдд, дали на двоих с сыном однушку, теперь вот второй сын родился, рассчитываю улучшить свои условия, наверное это через цаж, в департамент не нужно?

Tiny URL: