Автор Тема: компенсация найма для Молодых семей 50% или же всетаки 90%  (Прочитано 43525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Про 6-у группу

6. Молодые семьи, состоящие в городе Москве на учете нуждающихся
в улучшении жилищных условий или на учете нуждающихся в содействии
города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жи-
лищных программ (6-я группа).
Молодой семьей в рамках Подпрограммы считается семья с детьми, в
которой оба супруга (в случае неполной семьи - мать или отец) не старше 35
лет (включительно), а также семью без детей, в которой оба  супруга не
старше 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке не ме-
нее одного года. Все члены молодой семьи должны быть гражданами Рос-
сийской Федерации и хотя бы один из супругов должен постоянно прожи-
вать в городе Москве.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Прекрасно.
Значит  нагло врут как обычно, что отменили и нету компенсации с этим коэффициентом.
Пишут заЯвление все заинтересованные лица о предост. компенсации за найм с этим коэффициентом, ссылаясь на  НПА-  прогр. Жилище (реквизиты полные дока). соотв. раздел. пункт и т.д.
Разумеется. не всем МС компенсация с таким коэфф., а только имеющим детей инвалидов или двух и более несоверш. детей.
И как видно из прогр. Жилище-  постановление
 Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1008-ПП  также действует.

Оффлайн Vlad

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
uchastok, Вы невнимательны.
В постановлении правительства Москвы 3 июля 2012 г. N 310-ПП
О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы и признании утратившими силу правовых актов Правительства
Москвы
http://s.mos.ru/common/upload/310-PP3iulya2012g.pdf
Отмена 76-ПП практ. полностью.
Русским по белому написано. и вы сами цитируете:
\\\"3.1. Пункты 1, 2.1-2.5, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11 постановления признать утратившими силу.\\\"

А п. 1 76-ПП это:
\\\"Утвердить третий этап Московской программы \\\"Молодой семье - доступное жилье\\\" на 2009-2011 гг. и задания до 2015 г. (далее - Программа) согласно приложению 1.\\\"
раз отменен пункт первый, значит отмена и утвержд. им программа- прилож. 1 со всеми ее разделами и подразделами.
Значит на 76-ПП сылаться не надо уже.

В принципе принята прогр. \\\"Жилище\\\" на 12- 16 гг. в Москве, там по МС есть раздел, и льготы в осн. сохранены.
Так  что про компенсацию найма в программе Жилище  и поищите.

Получил официальный ответ:
На Ваше обращение по вопросу предоставления Вашей семье компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма жилого помещения, как молодой семье с коэффициентом 1,95 сообщаю.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 03.07.2012 № 310-1111 «О внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы и признании утратившими силу правовых актов Правительства Москвы», вступившим в силу 28 июля 2012 года, третий этап Московской программы «Молодой семье - доступное жилье» на 2009-2011 годы и заданиях до 2015 года, утвержденный постановлением Правительства Москвы от 10.02.2009 № 76-ПП, предусматривающий предоставление участникам программы компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения, с применением повышающего коэффициента, отменен.
В связи с чем, указанная мера социальной поддержки определенной категории граждан с 28 июля 2012 года предоставлению не подлежит.
С 28 июля 2012 года гражданам, относящимся к вышеуказанной категории, компенсация по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения, подлежит предоставлению в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Москвы от 27.11.2007 № 1008-ПП «О предоставлении гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, компенсации по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения».

Н.Ф. Горлова

Внимание вопрос, это департамент придумал или Собянин реши сэкономить на семьях с детьми инвалидами?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
uchastok,
Кто такая Горлова?
Неизвестно куда Вы писали заявление- в УДЖП  в округе или в ДЖП,  когда именно и какое должн. лицо Вам ответило.
Неизвестно, что именно  Вы писали в заявлении.
Может вы написали, что вы по 3 этапу МС по 76-ПП имели право на компенсацию с таким коэффициентом и писали заявление на основании этого НПА  и раньше получали, а теперь не начисляют, мол, почему.
Вот Вам и запустили дурку- ответили ровно на Ваш вопрос: потому что 76-ПП утратило силу и не начисляем больше.
Про прогр. Жилище Вы не писали, что это право  есть теперь в др. НПА (реквизиты НПА, раздел. пункт, и мол, прошу  начислять, ибо соотв. всем условиям- и МС,  и  6-я  категория, и ребенок- инвалид или  два и более детей.
Они тоже не пишут Вам об этом.
Я бы пошла к Горловой этой- наорала-   со ссылкой на прогр. Жилище.
Написала бы нач. УДЖП заявление - что прошу начисление компенсации за наем с коэффициентом  продолжать на осн. такого-то  пункта прогр. Жилище.
И жалобу  конкретно на эту Горлову- на  незаконные действия/бездействие, наруш. НПА г. Москвы и права граждан- руководителю ДЖп Федосееву,
 и на весь ДЖП- Сергуниной, Собянину, в прокуратуру.

Оффлайн Vlad

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
А хрен ее знает кто такая Голова :)
Я писал через сайт ДЖП, спустили женщине (не Горлова), которая непосредственно у меня берет квитанции, она мне в электронном виде и отправила, в тот же день я к ней подъехал, но они уже собирались отмечать НГ, было 30 декабря :)
На словах я ей сказал что есть мол еще \\\"Жилище\\\", она про это не в курсе :)
30 же отправил в правительство, такое заявления мол прошу обязать УДЖП выплачивать мне с 1.95, т.к. программу \\\"Жилище\\\" не отменяли и вернуть незаконно удержанную разницу мне на счет. Со всеми сносками на параграфы и т.п.
После праздников пойду запишусь на прием к местному начальнику и напишу уж тогда жалобу на Горлову эту.
То что у них юристы там все через жопу читают - эт я уже знаю, т.к. 1.95 начали в 2007 платить, а они об этом в 2008 даже и не знали, 3 месяца тогда им пытался эт объяснить... :(
Если будут посылать пойду в суд.

Оффлайн Vlad

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
С Новым Годом!

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
129090 Москва, проспект Мира, дом 1
телефон для справок: (495) 607-48-46
факс: (495) 607-46-52

Заместитель начальника УДЖП ЦАО
ГОРЛОВА Нелли Федоровна

Пр.Мира, д.1,
Актовый зал
Среда:                13.00-17.00
Четверг:              13.00-17.00
(по предварительной записи)
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Vlad

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Да она самая с Пр.Мира :)
Вот искал какое ПП \\\"Жилище\\\" утверждает и нашел тут у Вас :)
http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=16&func=view&id=21996

А Федосеева уволили вроде?
офтоп: Господа Хаби и Банзай, а вы не с форум.мос.ру случайно :) что-то ники знакомы?

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
uchastok,
Вы наблюдательны и памятливы. Да. Люди те же, и ники те же, тока форум закрыли.
Федосеева назначили с приходом Собянина и он до н.в. руководит.
Уволили с приходом Собянина - Сапрыкина. кот. был много лет рук. ДЖПиЖФ, а до того- комитета муницип. жилья.
Жалобу пишите на Горлову. На прием к нач. УДЖП записывайтесь.

Оффлайн Vlad

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Да форум жалко закрыли, была там девочка раньше меня получила этот 1.95, мои ДЖПисты на тот момент еще 3 месяца с пеной у рта доказывали мне, что ну нету его и все тут... а вот телефон ее ушел вместе с форумом :(
Сейчас бы позвонить ей и выяснить это опять ЦАО так косячит или по всему ДЖП прошлась такая фигня... но т.к. выплаты всем придут в конце января, то и раньше этого срока боюсь народ и не пошевелится.
Как лучше сделать с начала жалобу на Горлову написать товарищу Федосееву и потом к нему на прием или вместе с жалобой на примем?

Оффлайн Vlad

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Не придется на прием записываться....
Только что получил письмо из УДЖП, бла бла бла такого то числа вам установлен коэффициент 1.95, сумма в таком то размере будет перечислена на ваш расчетный счет.
Понесу патежки выясню что за юрист у них там так дал маху :)
Всем спасибо за помощь и понимание, отличный форум теперь буду тут тусить!
Всех с прошедшими!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Нет там юристов в УДЖП по штату.
Реорганизация была, и кого уволили, а кого -в правовое управление ДЖп на Газетный взяли.
Так что  Вам тот феерический ответ,  кот. Горлова подписала, наверно исполнитель какой-то за чаем насочинял в лице тетеньки в кофте.
А может и сама Горлова сподобилась.
Так что кому из них, или им на пару  \\\"маху\\\" и отнесите.

Оффлайн Vlad

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Ну кто-то же изначально придумал эту эпопею с отменой...
Теперь 2 загадки: кто и зачем?

Оффлайн Алия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
У меня немного не по теме вопрос: положена ли компенсация найма, если мы стоим по программе Молодая семья с 2010года? Я муж, двое не совершеннолетних детей.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
Если вы не признаны  \\\"нуждающимися в улучшении жилищных условий\\\" - нет.

Tiny URL: