Автор Тема: Солнечногорск  (Прочитано 1510527 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Галина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3660 : мая 01, 2012, 11:09:32 pm »
Всем привет. Живу в Солнечногорске. На улице Молодежной) Подскажите здесь кто нибудь сидит,кто срезалпожарную лестницу на балконе???? АААА не знаем что делать? Можно ли нет??? И Как вы на это решились? Или не парились?=)))))Спасибо буду ждать ответа. либо на почту. ivakina_galina@mail.ru

Оффлайн Breeze

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Репутация: 9
RE: Солнечногорск
« Ответ #3661 : мая 12, 2012, 05:44:37 pm »
срезать ее нельзя по правилам пожарной безопасности..а вот немного переделать-можно...попробуйте ее поставить как шведскую стенку, немного развернув к соседской стене..и можно место выкроить и использовать лестницу для своих нужд..можно цветы повесить в кашпо красиво, удобно веревки для сушки белья привязать...удобно даже полочки сделать....в общем можно использовать для себя и совершенно не терять пространство...а в случае ЧП всегда лестница на месте...мало ли что бывает в жизни..
СВАО
ОО 1989
Красногорск - согласие.
Почти живем!!!

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: Солнечногорск
« Ответ #3662 : мая 15, 2012, 10:21:45 am »
Всем привет!
Как ваши дела?
Лен, как ваш ремонт? Вы когда переезжаете?
Свет, ничего не ответили по погашению?

А я тут залезла на сайт управдома.. блин, итак квартплата - жесть, а еще, оказывается, будет больше после открытия мусоропровода, и в июле опять повышение... как-то у них тут в Подмосковье всё дорого :)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: Солнечногорск
« Ответ #3663 : мая 15, 2012, 10:23:50 am »
Anastasia писал(а):
Цитировать
Тёмин Папа писал(а):
Цитировать
Спасибо, но тогда следующий вопрос. По сути квартиру дали мне и сыну, жена не москвичка и в очереди не стояла естественно. Её документы и жилплощать проверяли, естественно не хватило и нас поставили на очередь. Но стояли я и сын. Это надеюсь не критично, что я жену регистрирую, а не себя и сына ?[/

здравствуйте!
а не подскажете, на какой вы очереди стояли? а то нас как-раз грозятся снять из-за того, что на момент постановки муж не проживал 10 лет в Москве.... сказали, что это обязательное условие, что все члены семьи, неважно, рассчитывают ли метраж квартиры с их учетом или без них, должны проживать в Москве не менее 10 лет!


У меня муж прописан в МО. И ничего не возмущались. Там ведь по моему, где-то даже было написано, что один-больше 10 лет в Москве, а второй не важно...
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3664 : мая 15, 2012, 10:49:21 am »
Дарья писал(а):
Цитировать
Anastasia писал(а):
Цитировать
Тёмин Папа писал(а):
Цитировать
Спасибо, но тогда следующий вопрос. По сути квартиру дали мне и сыну, жена не москвичка и в очереди не стояла естественно. Её документы и жилплощать проверяли, естественно не хватило и нас поставили на очередь. Но стояли я и сын. Это надеюсь не критично, что я жену регистрирую, а не себя и сына ?[/

здравствуйте!
а не подскажете, на какой вы очереди стояли? а то нас как-раз грозятся снять из-за того, что на момент постановки муж не проживал 10 лет в Москве.... сказали, что это обязательное условие, что все члены семьи, неважно, рассчитывают ли метраж квартиры с их учетом или без них, должны проживать в Москве не менее 10 лет!


У меня муж прописан в МО. И ничего не возмущались. Там ведь по моему, где-то даже было написано, что один-больше 10 лет в Москве, а второй не важно...


правда? а нам так уверенно отказали, и письменно даже 2 раза... а где это написано? я уже весь 29 закон изучила, там очень размытые формулировки....
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Натела

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 2
RE: Солнечногорск
« Ответ #3665 : мая 15, 2012, 01:11:08 pm »
Viola писал(а):
Цитировать
срезать ее нельзя по правилам пожарной безопасности..а вот немного переделать-можно...попробуйте ее поставить как шведскую стенку, немного развернув к соседской стене..и можно место выкроить и использовать лестницу для своих нужд..можно цветы повесить в кашпо красиво, удобно веревки для сушки белья привязать...удобно даже полочки сделать....в общем можно использовать для себя и совершенно не терять пространство...а в случае ЧП всегда лестница на месте...мало ли что бывает в жизни..



а лестница у Вас не приварена? У нас в Люберцах приварена вверху и снизу, так еще и люки открываются. Сама думаю что делать?
ОО-2004, МС-2007
Подольск, Чехов, Красногорск - отказ, Одинцово согласие,
Люберцы Красная горка, назначена первая консультация в ЦАЖЕ 26.11.10
подписание договора 18.01.2011
Договор подписан 27.10.2011г. Ура ключи получены!!!!!

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: Солнечногорск
« Ответ #3666 : мая 15, 2012, 04:28:41 pm »
Цитировать
Anastasia писал(а):

Цитировать
Дарья писал(а):

Цитировать
Anastasia писал(а):

Цитировать
Тёмин Папа писал(а):
Цитировать
Спасибо, но тогда следующий вопрос. По сути квартиру дали мне и сыну, жена не москвичка и в очереди не стояла естественно. Её документы и жилплощать проверяли, естественно не хватило и нас поставили на очередь. Но стояли я и сын. Это надеюсь не критично, что я жену регистрирую, а не себя и сына ?[/

здравствуйте!
а не подскажете, на какой вы очереди стояли? а то нас как-раз грозятся снять из-за того, что на момент постановки муж не проживал 10 лет в Москве.... сказали, что это обязательное условие, что все члены семьи, неважно, рассчитывают ли метраж квартиры с их учетом или без них, должны проживать в Москве не менее 10 лет!


У меня муж прописан в МО. И ничего не возмущались. Там ведь по моему, где-то даже было написано, что один-больше 10 лет в Москве, а второй не важно...


правда? а нам так уверенно отказали, и письменно даже 2 раза... а где это написано? я уже весь 29 закон изучила, там очень размытые формулировки....[/quote]


Вот не знаю, то ли это: \\\"10. Основные понятия и определения, используемые в Программе:

Молодая семья
   

В рамках данной Программы молодой семьей считать семью с детьми, в которой оба супруга (в случае неполной семьи - мать или отец) не старше 35 лет (включительно), а также семью без детей, в которой оба супруга не старше 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке не менее одного года. Все члены молодой семьи должны быть гражданами Российской Федерации и хотя бы один из супругов должен постоянно проживать в городе Москве.\\\"

Но это именно про МС. Ну если для МС не важна прописка второго, то и для очереди , логично, тоже :)

Вам, всё-таки отказали?
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Солнечногорск
« Ответ #3667 : мая 15, 2012, 04:47:47 pm »
Не надо путать красное с длинным.
Если граждане - заЯвители и проживают, и зарегены в одной квартире в Москве,
   и  все они подают зявление о постановке на жилучет,
то они должны соответствовать всем условиям и основаниям, изложенным в 29 законе- в том числе все заявители должны проживать 10 лет в Москве постоянно.

Есть вариант, когда с даты вселения  и регистрации супруга в моск. квартиру  например прошло уже пять лет, и  могут подать заявление о постановке на жилучет все. кроме этого супруга. июбо все прожив. более 10 лет в Москве. а он- нет еще.
 и раньше управы когдла принимали решения о постановке на жилучет. то ставили.
 теперь ДЖрп принимает решения- и стал динамить- отказ. потому  что один из членов семьи. но не заявитель в москве 10 лет не проживает.
 А это нарушение прав прочих заявителей, ибо они всем условиям и основаниям 29 закона соответсвуют.
И в суд иск можно- обжаловать незаконый отказ  ДЖП в постановке на жилучет, наруш. жилищ. права граждан,  и обязывать ДЖп ставить  их на учет решением суда.

А цитата из третьего Этапа МСДЖ, кот. уже кончился в 11 году- совершенно некстати.
Ныне действует др. НПА - программа \\\"Жилище\\\" на 12-16 гг.

И смысл там в другом был.
Смысл в том, что  редко бывает так в жизни, что оба супруга в мол. семье- проживают в одном жилом помещении и уже очередники по этому занимаемому,
 или оба очередники, но в разных жилых проживают и каждый по своему на жилучете- с разными годами постановки на очередь.
Чаще всего- только один из супругов ( в составе др. совм. с ним проживающих членов семьи) - очередник.
 Он и может заявляться на МСДЖ (анкета на супругов и их детей, и квартиру им всем в равнодолевую по МСДЖ),  а  его супругу довольно быть гражданином РФ и все.

Оффлайн Дарья

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Репутация: 4
RE: Солнечногорск
« Ответ #3668 : мая 15, 2012, 04:52:10 pm »
в общем, дело ясное, что дело темное. Надо в этом сидеть и разбираться. :)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами!!!
Солнечногорск - 01.09.2010 - согласие
25.11.11 - ДОГОВОР)))
24.12.11 - ПЕРЕЕХАЛИ!!!

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3669 : мая 16, 2012, 08:18:41 am »
Habi писал(а):
Цитировать
Не надо путать красное с длинным.
Если граждане - заЯвители и проживают, и зарегены в одной квартире в Москве,
   и  все они подают зявление о постановке на жилучет,
то они должны соответствовать всем условиям и основаниям, изложенным в 29 законе- в том числе все заявители должны проживать 10 лет в Москве постоянно.

Есть вариант, когда с даты вселения  и регистрации супруга в моск. квартиру  например прошло уже пять лет, и  могут подать заявление о постановке на жилучет все. кроме этого супруга. июбо все прожив. более 10 лет в Москве. а он- нет еще.
 и раньше управы когдла принимали решения о постановке на жилучет. то ставили.
 теперь ДЖрп принимает решения- и стал динамить- отказ. потому  что один из членов семьи. но не заявитель в москве 10 лет не проживает.
 А это нарушение прав прочих заявителей, ибо они всем условиям и основаниям 29 закона соответсвуют.
И в суд иск можно- обжаловать незаконый отказ  ДЖП в постановке на жилучет, наруш. жилищ. права граждан,  и обязывать ДЖп ставить  их на учет решением суда.

А цитата из третьего Этапа МСДЖ, кот. уже кончился в 11 году- совершенно некстати.
Ныне действует др. НПА - программа \\\"Жилище\\\" на 12-16 гг.

И смысл там в другом был.
Смысл в том, что  редко бывает так в жизни, что оба супруга в мол. семье- проживают в одном жилом помещении и уже очередники по этому занимаемому,
 или оба очередники, но в разных жилых проживают и каждый по своему на жилучете- с разными годами постановки на очередь.
Чаще всего- только один из супругов ( в составе др. совм. с ним проживающих членов семьи) - очередник.
 Он и может заявляться на МСДЖ (анкета на супругов и их детей, и квартиру им всем в равнодолевую по МСДЖ),  а  его супругу довольно быть гражданином РФ и все.


так все-таки нам неправильно отказали? но как с ними бороться, только в суд?...сколько мы справок собрали, сколько времени и денег потратили! уже даже не квартиру эту жалко, а потраченного ожидания...
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3670 : мая 16, 2012, 08:21:43 am »
Дарья писал(а):
Цитировать
Цитировать
Anastasia писал(а):

Цитировать
Дарья писал(а):

Цитировать
Anastasia писал(а):

Цитировать
Тёмин Папа писал(а):
Цитировать
Спасибо, но тогда следующий вопрос. По сути квартиру дали мне и сыну, жена не москвичка и в очереди не стояла естественно. Её документы и жилплощать проверяли, естественно не хватило и нас поставили на очередь. Но стояли я и сын. Это надеюсь не критично, что я жену регистрирую, а не себя и сына ?[/

здравствуйте!
а не подскажете, на какой вы очереди стояли? а то нас как-раз грозятся снять из-за того, что на момент постановки муж не проживал 10 лет в Москве.... сказали, что это обязательное условие, что все члены семьи, неважно, рассчитывают ли метраж квартиры с их учетом или без них, должны проживать в Москве не менее 10 лет!


У меня муж прописан в МО. И ничего не возмущались. Там ведь по моему, где-то даже было написано, что один-больше 10 лет в Москве, а второй не важно...


правда? а нам так уверенно отказали, и письменно даже 2 раза... а где это написано? я уже весь 29 закон изучила, там очень размытые формулировки....



Вот не знаю, то ли это: \\\"10. Основные понятия и определения, используемые в Программе:

Молодая семья
   

В рамках данной Программы молодой семьей считать семью с детьми, в которой оба супруга (в случае неполной семьи - мать или отец) не старше 35 лет (включительно), а также семью без детей, в которой оба супруга не старше 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке не менее одного года. Все члены молодой семьи должны быть гражданами Российской Федерации и хотя бы один из супругов должен постоянно проживать в городе Москве.\\\"

Но это именно про МС. Ну если для МС не важна прописка второго, то и для очереди , логично, тоже :)

Вам, всё-таки отказали?[/quote]

да, отказали, из-за того, что муж на момент постановки на очередь не проживал в москве 10 лет. но он и не вставал. короче, ясно, что в суд надо. но не представляю, как и что писать, куда идти...
Два сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Breeze

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Репутация: 9
RE: Солнечногорск
« Ответ #3671 : мая 16, 2012, 04:32:19 pm »
Натела писал(а):
Цитировать
Viola писал(а):
Цитировать
срезать ее нельзя по правилам пожарной безопасности..а вот немного переделать-можно...попробуйте ее поставить как шведскую стенку, немного развернув к соседской стене..и можно место выкроить и использовать лестницу для своих нужд..можно цветы повесить в кашпо красиво, удобно веревки для сушки белья привязать...удобно даже полочки сделать....в общем можно использовать для себя и совершенно не терять пространство...а в случае ЧП всегда лестница на месте...мало ли что бывает в жизни..



а лестница у Вас не приварена? У нас в Люберцах приварена вверху и снизу, так еще и люки открываются. Сама думаю что делать?


Конечно она была приварена. Когда пришли к нам мастера устанавливать входную дверь, обратилась к ним с просьбой переустановить лестницу. Соответственно они ее немного укоротили. а потом по новой приварили, но уже как шведскую стенку. Дополнительно просто заплатила 1500 руб за работу и все...с люком бороться нельзя, его заваривать нельзя просто..но повесила туда крючок, в случае необходимости который быстро снимается...сто касается люка, который находится на полу, то его нельзя заставлять мебелью и т.д. поэтому удобно там сделать легко возводимые полочки и поставить цветы...можно и иначе использовать. тут уж как позволит вам фантазия
СВАО
ОО 1989
Красногорск - согласие.
Почти живем!!!

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3672 : июня 03, 2012, 12:29:54 pm »
подскажите, пожалуйста, кто уже здесь живет- как у Вас с детскими садами? реально попасть в сад? спасибо!
ОО 2010
МС 2010
предложений нет и не было :)
ЮАО

Оффлайн gagool

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3673 : июня 03, 2012, 09:11:09 pm »
Простите, а вам предлагают Солнечногорск?
Или он уже закончился?

Оффлайн Анастасия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
RE: Солнечногорск
« Ответ #3674 : июня 04, 2012, 05:56:11 pm »
я хочу туда просто переехать))
ОО 2010
МС 2010
предложений нет и не было :)
ЮАО

Tiny URL: