Автор Тема: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!  (Прочитано 303141 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #510 : декабря 20, 2012, 05:45:25 pm »
Если по соцнайму, то можете купить с освобожд. занимаемой муницип. на МС. Есть образец распоряж. ДЖП на этот случай. опубликовано в этом форуме на др. ветке:
http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=13&func=view&id=39129
И прогр. Мс существ. о ней в прогр. жилище на 12-16гг, и в распоряж. ДЖпиЖФ 2016 о реализ. прогр. жилище в 12 году- там выдел. площади на МС:
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70019372/
Так что Вас обманули, что МС не работает.
Есть программа и в НПА. и площади на ее реализ. выделяются.
Напишите внятно заявление. что вот  столько-то у вас очередников такого-то года. номер учетного дела..... занимаете по соцнайму комнату площ...., что вы заявители по МС с такого-то года - мол. семья в составе.......
что просите купить по ..... мол. семье квартиру с освобожд. занимаемой муниципальной комнаты. что заключ. договора после этого на мать. что она согласна добовол. о снятии с очереди нписать заявление при этом варианте.

Я бы на вашем месте лучше приватиз. комнату и в дополнение покупала к занимаемой на правах собственности.
И просила бы в москве покупать. по Си например. если вы такой вариант себе решили.
Приватиз. до 1 марта 2005 года.
Мама бы там и осталась в комнате жить. а вы бы в новой.
просто у всех были бы доли в двух жилых помещениях.
Потом могли бы  в будущем поменяться долями. чтобы сгруппировать  как-то.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #511 : декабря 20, 2012, 05:49:23 pm »
по 3 этапу др. условия были.
раз вас не успели обеспечить по условиям второго этапа, так и на  3.
Вас и по 3 не успели обеспечить- он закончен.
Теперь 4 этапа нет- просто в прогр. Жилище есть   об  этой жилищ. программе со всеми льготами такими же, как были в 3 этапе.
и шире.
Например  тем, кто очередники до 1 марта  2005 года и родили ребенка в период действия КПРП- спишут 30% стоимости выкупной.
на 3 этапе очередникам до 1 марта 2005 г . и  если не МС. списывали  не всем. а отд. категориям льготным.

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 2
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #512 : января 08, 2013, 06:48:16 pm »
Уважаемая Habi, наша ситуация очень сходна с ЕКАТЕРИНОЙ В. (мы из ЮЗАО) Все время на Университетском д.6 говорят, что программа МС не работает. Подскажите, пожалуйста, на чье имя писать заявление.
ОО 1998  МС  2012
Люберецкие поля СИ двушка. Документы сданы на рассмотрение 18.02.13
Распоряжение издано 12.04.13 Документы сданы на свидетельство о собственности 26.06.13 Ключи 30.08.13

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #513 : января 08, 2013, 09:03:27 pm »
Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым!! Спасибо всем за ответы.

Оффлайн Алексей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #514 : января 24, 2013, 10:19:25 am »
Был кто-нибудь в ДЖП в этом году?
Есть информация - есть ли в наличии квартиры и где?

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #515 : января 24, 2013, 12:21:05 pm »
да, я ездила на прошлой неделе. в юао сейчас предлагают люберцы (я так думаю это люберецкие поля, так как говорят что Москва!), но ничего не уточняла, так как озадачена изменением договора социального найма. и в очередной раз мне сказали что программа МСДЖ уже не работает!

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #516 : января 25, 2013, 02:04:31 pm »
На этой неделе я была и на Болотниковской и Бирюлевской (в районном отделе) и звонила по телефону.
Продублирую своё же сегодняшнее сообщение про площадь по СИ, которое я оставляла на форуме ЮВАО:

\\\"\\\"Я худею, дорогая редакция! и пишу вам вновь\\\"...
1. съездила в районный отдел на Бирюлевскую, спрашиваю, появилась ли площадь по соц. ипотеке. Да, только 2-ки и 3-ки. (настроение улучшается   - мне с ребенком хотелось бы 2-ку, раньше же давали по комнате на человека).
2. уточнила про доки с б/мужа, который отец и, соответственно, член семьи несовершеннолетнего очередника. от него только его доки: ежд, выписка из дом.кн., копия фин.л. счета+справка о замене паспортов из пасп.стола+копия паспорта стр. 1,2,5 и сем.пол. и дети. никаких доков от его родственников (которые по месту его регистрации) не надо.
настроение опять улучшилось
3. вспомнила, что условия по соц.ипотеке ужесточили и по комнате уже не дают выкупить, а только по 18 квадратов на человека, учитывая то, что мы хотим успеть приватизировать имеющуюся однушку, в которой живем, поняла, что расчитывать могу только на однушку по соц.ипотеке. расстроилась... потом подумала, а и к лучшему, подам заявление только от себя, так доки б/мужа вообще не нужны будут , мне-то он вообще никакой не родственник (хотя не уверенна, эти джписты всё равно могут что-то интересное придумать)
4. решила позвонить опять на Болотниковскую узнать, пришла ли мол площадь на этот квартал и есть ли однушки, так на всякий случай...  и о чудо:
Площади нет - сообщает мне милая барышня (милая, потому как на очный приём не послала, а по телефону нераздраженно ответила).... т.е. на Бирюлевской 2-ки и 3-ки предлагают, а на Болотниковской нет площади.
5. немного обалдев, задаю ей и следующий вопрос о том, на что можно рассчитывать по соц.ипотеке, если нынешнее жилье приватизируем. математика такая 18*3=54-39,4(нынешние)=14,6кв.м. необеспеченность... на что милая барышня отвечает, в таком случае мы даже однушку вам предоставить не сможем :unsure:  только двушку всем троим за выездом из старой... может я чего-то не понимаю :dry:
\\\"Это конец, Света!\\\" ))))

Оффлайн О

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #517 : января 27, 2013, 08:24:00 pm »
Форумчане, а кто-нибудь ходил в кабинеты 12,14 или 16  (программы СИ и МС) на Болотниковке? там по записи?

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #518 : февраля 08, 2013, 08:54:04 pm »
В Управление ЮАО пришла площадь по Соципотеке на Люберецких полях.Примерная стоимость без учета коэффициента стояния около 36 тысяч.Так,что кто в ожидании-бегите на Болотниковку!

Оффлайн О

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #519 : февраля 08, 2013, 10:21:19 pm »
suslik писал(а):
Цитировать
В Управление ЮАО пришла площадь по Соципотеке на Люберецких полях.Примерная стоимость без учета коэффициента стояния около 36 тысяч.Так,что кто в ожидании-бегите на Болотниковку!


Это вам в 32 каб сказали? 1-ки есть, не слышали?

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #520 : февраля 09, 2013, 08:19:15 pm »
Про однушки не знаю,а вот двушки есть.Знакомые двушку маленькую с лета ждали,им инспектор в пятницу позвонила,они и рванули сразу.Даже выбор был.Правда адреса все прошлогодние-улица Рождественская 4,6,8,12,14.Они в 14 доме взяли,двушка 52,4м на 8 этаже.По цене сказали около 36тыс,но это не точно,хотя отталкиваются при расчете от этой суммы.Точную стоимость ждут в конце февраля.

Оффлайн О

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #521 : февраля 10, 2013, 01:26:37 am »
suslik писал(а):
Цитировать
Про однушки не знаю,а вот двушки есть.Знакомые двушку маленькую с лета ждали,им инспектор в пятницу позвонила,они и рванули сразу.Даже выбор был.Правда адреса все прошлогодние-улица Рождественская 4,6,8,12,14.Они в 14 доме взяли,двушка 52,4м на 8 этаже.По цене сказали около 36тыс,но это не точно,хотя отталкиваются при расчете от этой суммы.Точную стоимость ждут в конце февраля.


Суслик, спасибо!! а им дали в доме, который уже достроен или тока строится? И с какого года они в очереди стоят?

Оффлайн Ирина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: 2
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #522 : февраля 10, 2013, 03:09:54 pm »
ЖительМ писал(а):
Цитировать
suslik писал(а):
Цитировать
Про однушки не знаю,а вот двушки есть.Знакомые двушку маленькую с лета ждали,им инспектор в пятницу позвонила,они и рванули сразу.Даже выбор был.Правда адреса все прошлогодние-улица Рождественская 4,6,8,12,14.Они в 14 доме взяли,двушка 52,4м на 8 этаже.По цене сказали около 36тыс,но это не точно,хотя отталкиваются при расчете от этой суммы.Точную стоимость ждут в конце февраля.


Суслик, спасибо!! а им дали в доме, который уже достроен или тока строится? И с какого года они в очереди стоят?


Вот почитайте данный форум, там много информации  http://lpolya.ru/index.php?action=forum
4, 6 и 8 дома стоят построенные, но не заселенные пока. А вот в 12 и 14 доме люди уже живут.
Мы получили кв в 14 доме, на очереди с 2002г стояли.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #523 : февраля 10, 2013, 03:15:38 pm »
Дом уже построен и сдан,серия П-44Т.Год постановки 2000.
Езжайте,пока выбор есть,и требуйте!!!Лучше с утра,работают они по моему с 9,но с 8 уже охранник запускает,кабинет 32.
Удачи Вам!

Оффлайн О

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
RE: Где предлогают квартиры в ЮАО в 2012 году!
« Ответ #524 : февраля 11, 2013, 04:33:28 pm »
suslik писал(а):
Цитировать
Дом уже построен и сдан,серия П-44Т.Год постановки 2000.
Езжайте,пока выбор есть,и требуйте!!!Лучше с утра,работают они по моему с 9,но с 8 уже охранник запускает,кабинет 32.
Удачи Вам!


Спасибо, что поделились инфой полезной!!!

Tiny URL: