Автор Тема: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок  (Прочитано 40672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Customize

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #15 : декабря 01, 2009, 01:29:29 pm »
Оба москвичи с рождения, обоим нету 30,брак уже 2 года. Можно идти требовать квартиру ?

Мы подходим по всем параметрам, кроме детей !!!

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #16 : декабря 01, 2009, 02:25:12 pm »
идите ) по поводу требовать не знаю, а вот просить думаю да )
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Елена Б.

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 0
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #17 : декабря 10, 2009, 02:49:11 pm »
Вчера муж был на шарикоподшипниковской, ему сказали что мы без детей можем участвовать в программе молодая семьи и можем расчитывать на однушку.
Кто без детей участвавал в программе ? ПИШИТЕ!!!!!!
ОО - 1990 г.
21.12.09 - смотровой Подольск 13а ( согласие)
26.02.10 - положительный ответ комиссии
ждем доки в ЦАЖе

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #18 : июля 06, 2010, 05:54:57 pm »
Здравствуйте! подскажите,  могу ли я участвовать в программе \\\"Молодая семья\\\"? Мне 29 лет, будущему мужу 21 (скоро роспись) Срок беременности 14 нед. ,проживаю с родителями и братом в приватизированной коммунальной квартире, занимаем 2 комнаты из 3-х, жить нам негде, когда родится ребенок. Нужно ли мне дожидаться рождения ребенка, прежде чем подать документы, если я имею на это права вообще? Куда могу обратиться за консультацией? Куда ехать, подскажите, пож-та. Спасибо!

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #19 : июля 06, 2010, 06:25:52 pm »
Вы или Ваш муж стоите на очереди по месту жительства?
Сколько метров квадратных приходится на Вас и супруга и сколько человек зарегистрировано постоянно по этим адресам (это чтобы знать сможете ли встать на очередь).
Есть ли еще какая-нибудь собственность у кого-то из супругов или оформленный договор ренты на любого члена семьи (рассматриваются члены СЕМЬИ, кто зарегистрирован вместе с Вами и супругом - всякие братья, сестры, ихние жены и мужья, вторые супруги родителей, если они в повторном браке)?
Москвичи ли Вы с рождения? Или какой стаж оседлости в Москве?

Вернее СУПРУГА пока можно не рассматривать, т.к. не зарегистрирован БРАК. Но инфу скиньте - кто из Вас москвич и кто стоит или может встать на очередь, подпадая под определенные условия постановки на учет. А то выйдете замуж или улучшите или ухудшите условия Очередника, тогда Вам ничего СВЕТИТЬ не будет. Тут надо все ПРОСЧИТЫВАТЬ

1 вариант: Если кто-то из Вас является или будет признан нуждающимся для постановки на очередь (для постановки на очередь требуется обеспеченность 10м2 на человека и ни в коем случае больше, а если живете в коммунальной квартире - то должно приходится не более 15м2 на человека) - тогда ДА, можете участвовать в МС. При наличии детей срок супружества не играет вроде бы роли, а если нет детей - то не ранее чем через год сможете подать Заявление на Участие в МС.  

2 вариант: Если не можете быть Очередником - тогда НЕТ и никакие программы не распространяются.

Мало информации о Вашей семье.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #20 : июля 07, 2010, 01:30:43 pm »
Нет, ни я, ни будущий муж не стоим на очереди по месту жительства.
На нашу семью приходится 55 метров квадратных, прописано 4 человека (я, мама, папа ,брат), что касается соседей, сколько у них прописано, я не знаю, т.к. комнату недавно приобрели  новые люди, и пока никто не въехал и сколько там прописано тоже не понятно.Квартира приватизирована -это как-то влияет на что-то?
Имеется в собственности дом в Ряз. области, собственник мама.
Я москвичка, будущий муж нет (МО) , дом на две квартиры,2 комнаты( сколько метров мне нужно уточнить) собственник его отец, зарегистрировано 4 человека (один по временной прописке). Жить планируем у меня, но сами понимаете, что просто негде будет с ребенком, т.к. с братом нахожусь сейчас в совместной комнате. Посоветуйте что делать, может есть смысл пока не расписываться, а попробовать встать на очередь и получить что-нибудь или это не помешает? Спасибо за ответ.

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: \"Молодая Семья\" и ребенок
« Ответ #21 : июля 07, 2010, 01:58:56 pm »
У мужа дом 8 сот. с домом, общая площадь 56,1 м кв. жилая - 30,1 , 4 человека прописаны. собственник отец.

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #22 : июля 07, 2010, 02:45:48 pm »
При таком раскладе НЕ ПОЛУЧИТСЯ встать на очередь. Большой метраж получается даже при учете будущего ребенка 55м2/5чел + ДОМ в Рязанской области.

У мужа тем более нереально будет встать.

Если только идти на ГОССЛУЖБУ работать, где действуют стимулирующие программы и получив соответствующее образование. + подпасть под категорию МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ опять же с высшим образованием.
Не регистрировать брак скорее всего. И родить хотя бы еще второго ребенка.

Смысла гнаться в постановке на учет совсем не вижу. Т.к. стоимость квадратного метра будет приближена для Вас к рыночной, т.е. за 40 с лишним тысяч, учтя коэф. 1,7, и не ближе чем в г.Чехов. А оно Вам надо? Лучше через договор МЕНЫ через ДЕП. Или на рынке продал квартиру и купил то что нужно с вложением своих средств, если не хватает.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: \"Молодая Семья\" и ребенок
« Ответ #23 : июля 07, 2010, 03:18:20 pm »
Спасибо большое, за ответ!
А если дом не обустроен? и жить там зимой не возможно. Это наверное не имеет значие....имеет значение его наличие.
Ладно, будем что-то думать, спасибо большое, еще раз

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: \"Молодая Семья\" и ребенок
« Ответ #24 : июля 07, 2010, 03:36:44 pm »
Почитайте на сайте Департамента жилищной политики о постановке на учет и какие требования они предъявляют.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #25 : июля 07, 2010, 03:51:06 pm »
Жилплощадь соседей не учитывается в камуналке...  15 метров на человека.

Прописвывайте к себе ребенка получится   (55+14)/6=11.5 метров...

Если в доме никто не прописан (а это не должно так быть) то узнать о нем не должны... Справка о собствености берется только по месту прописки... или бывших прописок..
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #26 : июля 07, 2010, 04:19:31 pm »
chaser писал(а):
Цитировать
Жилплощадь соседей не учитывается в камуналке...  15 метров на человека.
Прописывайте к себе ребенка получится .
Если в доме никто не прописан (а это не должно так быть) то узнать о нем не должны... Справка о собствености берется только по месту прописки... или бывших прописок..


Про соседей вроде никто не интересовался.

Блин, вчера читал начало вопроса, а сегодня из головы выскочило, что эта коммуналка. хотя ответил вроде правильно. Т.е. если коммуналка, то не менее 15м2. Тогда получается вроде встать на очередь. А вот то, что эти комнаты в собственности - НЕ ЗНАЮ. НАДО ПРОЧЕСТЬ повнимательней о постановке в качестве нуждающихся в содействии города на этом сайте. http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207143 и здесь http://housing.mos.ru/dmghtml/sod/index.html (нажимайте на синий шрифт в тексте)

55м2 на 5 человек с учетом будущего ребенка (Joli+мама+папа+брат и ребенок, который еще только родится). Да даже сейчас 55/4 будет меньше 15м2. Вопрос что за дом в Рязан. области и соответствует ли он стандартам благоустройства, предъявляемым ДЖП для проживания? В любом случае пробуйте сдать доки в ОДНО ОКНО, но пока не расписывайтесь с молодым человеком. А затем посмотрите, что да как согласно принятого решения по делу.

При постановке делают запрос в ЕГРП на каждого члена семьи и, если есть собственность у кого-либо в любом регионе РФ, это ВСПЛЫВАЕТ сразу же. Т.к. создана единая база данных. А собственник может и не регистрироваться на свою площадь, будь он хоть в Москве хоть где. И ДЕП безпроблемно может перепроверить эту информацию, т.к. ЕГРП эта подструктура
ДЖП.

К примеру, человек имеет 2 квартиры - одну в собственности (полученную или по дарственной или по наследству или по ренте либбо по др.основаниям), а на другой площади социальной он зарегистрирован/прописан с рождения или согласно законным основаниям (по ордеру и т.п.).  ОН не может одновременно быть зарегистрированным по двум или более адресам. Может его устраивает, что он числится на социалке и ему это выгодно или просто досаждает своим присутствием другим членам когда-то одной СЕМЬИ:blink:  У всех в этой жизни разные виды, взгляды и условия ЖИЗНИ.
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Юлия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
RE: \"Молодая Семья\" и ребенок
« Ответ #27 : июля 07, 2010, 05:43:52 pm »
Дом без условий даже, удобства на улице. Спасибо, я все же попробую сдать документы.

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: \"Молодая Семья\" и ребенок
« Ответ #28 : июля 07, 2010, 07:10:44 pm »
Mih, единой системы в ЕГРП нету. Я туда ездила 2 недели назад. В московском ЕГРП делают справки только на Москву и область в течение 4-5 дней.
Чтобы получить доки из Челябинской обл, мне нужно несколько месяцев прождать. Они сами делают запрос туда.
Поэтому единой системы нет, а делать запрос по всем городам России, чтобы нас проверить, они не будут. Пробивают обычно место прописки и свой район.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
RE: \\\"Молодая Семья\\\" и ребенок
« Ответ #29 : июля 08, 2010, 11:04:02 am »
Значит надо подать документы в ОДНО ОКНО уже сейчас, т.к. 55/4<15м2 в коммунальной квартире, а там если ПОВЕЗЕТ - ТО ЗДОРОВО!!!! А когда родится ребенок, то внести его в учетное дело. Когда уже ты на очереди можешь ходить и выпрашивать адресок (Чехов и Солнечногорск) и дитя учтут при предоставлении площади, если срок не менее 28 недель и этот факт подтверждается справкой из женской консультации или др. аккредитированного медицинского учреждения.

ПРОБУЙТЕ, ПЫТАЙТЕСЬ, т.к. под \\\"лежачий камень - вода не течет\\\" :laugh:

Но замуж ПОТЕРПИТЕ. Благо ребенка можно зарегистрировать в ЗАГСЕ подачей одновременного заявления от двух родителей. Т.е. графа ОТЕЦ будет заполнена,. Почитать можете ФЗ \\\"Об актах гражданского состояния\\\" http://zags.mgportal.ru/zags_portal/ru/legislation

НЕ ПО ТЕМЕ ож жилье, а у тем семьям, у которых есть ДЕТИШКИ: а это то, что Вам положено при  рождении малыша в Москве в 2010г.: http://dszn.ru/work/socdeti/doppos/
И, согласно закону \\\"О МОЛОДЕЖИ\\\" Вам положена какая-то сумма при рождении первого ребенка. Но вот про официального мужа из МО области ничего не могу сказать - дадут иль не дадут. Это сами читайте и выясняйте, текст выложен в инете или на сайтах ниже.

Почитайте еще о первых документах малыша и пособиях http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty и вот это http://fss.ru/ru/consultation/index.shtml

а это для ознакомления как делается расчет по нетрудоспособности http://www.mrofss.ru/?id=94. Вообще много интересного содержится на этих сайтах . Читайте!
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Tiny URL: