Автор Тема: Постановка на учет в управе  (Прочитано 20914 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Постановка на учет в управе
« : марта 06, 2009, 10:02:12 am »
По новому закону теперь ставят на 2 категории очереди. Одни малоимущие , другие по метрам. у меня вопрос мы прошли как малоимущие, но в управе нам отказывают по причине того , что один из членов семьи не прожил 10 лет в Москве, теперь отправляют в Префектуру. а в законе по МС должен хотябы один член семьи постоянно проживать в Г. Москва. Что с этими 10  годами делать?

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Постановка на учет в управе
« Ответ #1 : августа 06, 2009, 05:01:43 pm »
Люди добрые, подскажите, вот муж мой стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 2000 г.  мы хотим сейчас встать на очередь МСДЖ, а в управе сказали каждый год надо документы обновлять (чтобы взять свеженький документик, что он стоит на ОО). так вот все-таки непонятно, что у нас там с малоимущностью. на портале префектуры ЮАО написано следующее:

\\\"Жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии хотя бы одного из оснований,  указанных в следующей статье, если они:

1) подали заявление о признании их нуждающимися в жилых помещениях в порядке, установленном настоящим Законом;

2) имеют гражданство Российской Федерации;

3) проживают в городе Москве по месту жительства на законных основаниях в общей сложности не менее 10 лет;

4) не совершали за пять лет, предшествующих подаче заявления, действий, повлекших ухудшение жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях;

5) признаны малоимущими в порядке, установленном законом города Москвы.

Статья 7  Закона  города Москвы от 14.06.2006 № 29 «Об обеспечении права

жителей города Москвы на жилые помещения».

а для того, чтобы встать на очередь МСДЖ нужно иметь достаточный доход, чтобы выплачивать кредит.
те, кто обновлял документы на ОО, отзовитесь. и еще, может ли на старую очередь повлиять тот факт, что появилась я (жена), у которой в родном городе имеется квартира, правда, в собственности моей мамы.
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Постановка на учет в управе
« Ответ #2 : августа 06, 2009, 06:06:20 pm »
если вы на очереди то для всупления в молодую семью малоимущими не надо быть. Т.е желательно не быть им, ибо ваши 1-1,5 милиона за квартиру просто неоткуда будет дать.
Квартира может повлять, вы просто не будете учасововать в метраже на квартиру.... хотя если вы прописаны в москве у мужа это не будет влиять.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Постановка на учет в управе
« Ответ #3 : августа 06, 2009, 09:04:00 pm »
Да, Вы правы. Но ведь надо заново собирать полный пакет документов - а это справки о доходах всех членов семьи и их выписки из домовых книг с места постоянной регистрации. Понятно, что на меня лично метры считать не будут, т.к. я не проживала с мужем на момент постановки их семьи на общую очередь.
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Постановка на учет в управе
« Ответ #4 : августа 07, 2009, 07:50:36 am »
да справки надо собирать, но из собственого опыта скажу что справка о доходах можно не брать. Главные бумаги это выписки из кник и о правах регигстрации т.е. вам надо доказать что у вас нет площади другой и большей. А поповоду метров на вас если вы прописаны, то тут вам полюбому дадут метры...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Римма

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Репутация: 0
RE: Постановка на учет в управе
« Ответ #5 : августа 07, 2009, 01:28:19 pm »
Нет, я в Москве не прописана. На меня не будут расчитывать. А если у мужа есть в собственности дом в глухой деревне, который он недавно купил, это может как-то повлиять?
ОО - 2000
МС - декабрь 2010
предлагали только Чехов, отказались сразу
Сейчас только динамят

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Постановка на учет в управе
« Ответ #6 : августа 07, 2009, 01:50:07 pm »
у мен бабушка переехала их другого региона.. причем в 96 году так заставили все документы подцмать есть ли на ней там права собствености... думаю хотели отяпать...часть метров
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Денис

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 4
RE: Постановка на учет в управе
« Ответ #7 : ноября 10, 2009, 03:45:05 pm »
Здравствуйте!
У нас семья 4 человека, живем совместно с родителями жены и семьей сестры жены (еще 3 человека) :) По метражу как нуждающиеся проходим, на 7 постоянно прописанных человек приходится 63квм, я сам прописан у родителей в МО, еще один (свояк или муж сестры жены) - временно.
Для вступления в программу МСДЖ подали документы на нуждающихся в содействии, но плучили отказ по причине отсутствия документов с постоянного места жительства свояка ))... Он приезжий из Молдавии, получил рос. гражданство в июне 2009 года и сейчас временно прописан у нас на 5 лет. До этого жил в Москве по ременной регистрации по месту пребывания, соответственно постоянной прописки у него нет...
Кто посоветует, как встать на очередь нуждающихся в содействии в такой ситуации? Слышал что можно подать заявление только от своей семьи. Что для этого надо сделать и как в этом случае рассчитываются метры занимаемой площади?

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
RE: Постановка на учет в управе
« Ответ #8 : ноября 28, 2009, 10:27:51 pm »
Chaser, скажите вы тут оди из самых продвинутых! Подумайте вместе со мной       вот такая вот ситуюевина: Квартира 75 квадратов , прописано 9 чел один из не прожил 10 лет, а только 5 . На консультациях и сам Сапрыкин сказал, что меня не надо включть  в заявители, но как это сделать я никак не могу понять, как не крутила я заявление не знаю!!!!!!

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
RE: Постановка на учет в управе
« Ответ #9 : ноября 29, 2009, 10:52:37 am »
Из личного опыта: Бланк заявления начинается примерно так:Я,заявитель, (указываете Ф.И.О. например,вашего мужа) прошу признать меня и членов моей семьи (здесь указываете всех прописанных в квартире,кроме себя) нуждающимися в содействии города.....
Но к этому заявлению вам необходимо предъявить документы всех членов семьи, и ваши тоже,несмотря на то,что вы не будете вписаны в заявление.Перечень необходимых документов вам дадут в управе. Удачи!!!
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
RE: Постановка на учет в управе
« Ответ #10 : ноября 29, 2009, 02:03:02 pm »
Вы так делали, прошло?

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
RE: Постановка на учет в управе
« Ответ #11 : ноября 29, 2009, 09:11:30 pm »
Да, у меня прописка 4 года в Москве, весной подали доки так как я написала,всё прошло,мы с марта признаны нуждающимися в содействии города
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Постановка на учет в управе
« Ответ #12 : ноября 29, 2009, 09:54:17 pm »
Если 4 года, прописка в эту жилплощадь... думаю могут возникнуть проблемы не только у вас а у всей семьи ибо ваше вселение это ухудшение жилищных условий. Поэтому вижу что могут отказать и заставить минимум ждать до 5 лет, после ухудшения.
Для более детального вопроса можете поискать еще сайты с где дают бесплатные консультации настоящие юристы, ибо мы в большей части такие же юридически необразованные и учащиеся на собственном опыте люди которые могут ошибаться ибо не всегда в курсе всех нюансов, которые могут скрываться в законах и постановлениях. К сожаления сказать прямых ссылок на такие сайты не могу ибо не помню и не записал, но точно встречал и там были ответы на вопросы на которые никто на подобных нашему форуму сайтах не мог ответить - поисковые системы и упорство вам помогут решить все ваши вопрсоы.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
RE: Постановка на учет в управе
« Ответ #13 : ноября 29, 2009, 11:32:36 pm »
С ухудшением жил условий у нас все ок! Пот этому поводу я не волнуюсь, да и с 10 годами тоже, я не знаю, как документально это все оформить правильно, а в управе не в курсе как правильно!!!!!

Оффлайн Надежда

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
RE: Постановка на учет в управе
« Ответ #14 : ноября 29, 2009, 11:32:36 pm »
С ухудшением жил условий у нас все ок! Пот этому поводу я не волнуюсь, да и с 10 годами тоже, я не знаю, как документально это все оформить правильно, а в управе не в курсе как правильно!!!!!

Tiny URL: