Автор Тема: Первые шаги  (Прочитано 295470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
Первые шаги
« : октября 30, 2008, 05:52:23 pm »
Есть такой Консультационный пункт по Московской программе «Молодой семье – доступное жилье»      

Расположен по адресу: Москва, Шарикоподшипниковская улица, дом 12

Часы работы:
Понедельник – Четверг  с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00
Пятница с 10:00 до 16:00
Суббота и Воскресенье - Выходные  

Очередность приема по дням приема жителей Административных округов Москвы
Понедельник - Зеленоградский и Северо-Восточный
Вторник - Южный и Центральный
Среда - Юго-Восточный и Юго-Западный
Четверг - Восточный и Западный
Пятница - Северный и Северо-Западный

При себе иметь:
паспорта
свидетельства о браке и рождении детей
извещение о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (при наличии)

Телефон: 675-71-08 (автоответчик, круглосуточно)

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: Первые шаги
« Ответ #1 : ноября 01, 2008, 01:30:27 pm »
Это все в теории, информация указана и в этом консультационном пункте, и на сайте Правительства Москвы,
а из практики хочу поделиться личным мнением:

Ближайшее метро - \\\"Дубровка\\\"

Очередность приема пусть вас не пугает - на практике они строго этот график не соблюдают, так что можно приезжать в любой день.

Если вам удобнее проскочить с утра, то приезжать надо не позднее 8:00 занимать очередь, НО :ohmy:  как ни странно, после обеда там было свободнее.

Кроме указанных документов :ohmy: советую захватить с собой выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета (или единый жилищный документ) с места жительства каждого из супругов, если прописаны в разных местах.

На указанный телефон можете даже не звонить :laugh: это автоответчик, который ничего нового вам точно не скажет, хотя если есть желание, можно и позвонить - в нашем деле лишней информации не бывает ;)

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #2 : ноября 19, 2008, 06:09:46 pm »
:blush: Не помешают и копии паспортов,свидетельства о браке и рождение ребенка.

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #3 : декабря 03, 2008, 02:52:02 pm »
Ответьте,пожалуйста какой перечень документов необходимо собрать для получения жилья по программе МСДЖ  по договору купли-продажи с рассрочкой платежа  и   предоставление жилых помещений по договору найма

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: Первые шаги
« Ответ #4 : декабря 03, 2008, 07:00:18 pm »
pchelka писал(а):
Цитировать
Ответьте,пожалуйста какой перечень документов необходимо собрать для получения жилья по программе МСДЖ  по договору купли-продажи с рассрочкой платежа  и   предоставление жилых помещений по договору найма

Читайте - http://www.mol7ya.ru/oformlenie-kupli-prodazhi.html. Это перечень документов, который необходим для оформления купли-продажи, то есть уже тогда, когда Вас не только поставили на учет как Молодую семью, но и когда уже предложили квартиру по смотровому талону и Вы определились, что берете ее.

А для начала, определитесь, как будете участвовать в программе, покупая квартиру или снимая ее и копя деньги. Для этого советую съездить в Консультационный пункт на Дубровку, взяв с собой документы, которые нужны для первоначального приема - http://www.mol7ya.ru/konsulting-mol7ya.html

Оффлайн любовь

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #5 : января 04, 2009, 05:42:38 pm »
есть вопрос.моя сестра (20лет) мать одиночка. попадает ли она под определение молодая семья? есть ли у нее возможность участвовать в программе?
и вообще, мне несколько непонятен механизм. предоставляются субсидии?каков размер? или идет только списание стоимости площади на детей?если так, то считается ли первый ребенок?
заранее спасибо за ответ!:)

Оффлайн Ирина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #6 : января 11, 2009, 02:44:32 pm »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы сейчас с мужем встать на очередь, если супруг не является нуждающимся, а я являюсь? Родом из Южной Осетии, но у меня прописка московская с 2000 года, т.е. нету еще 10 лет. Живем у мужа, с его родителями. Сложно, но терпимо. Детей пока нет, но планируем. Можем ли мы на что-то претендовать? Заранее спасибо!

Оффлайн Галина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #7 : января 12, 2009, 03:39:09 pm »
armela писал(а):
Цитировать
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы сейчас с мужем встать на очередь, если супруг не является нуждающимся, а я являюсь? Родом из Южной Осетии, но у меня прописка московская с 2000 года, т.е. нету еще 10 лет. Живем у мужа, с его родителями. Сложно, но терпимо. Детей пока нет, но планируем. Можем ли мы на что-то претендовать? Заранее спасибо!


А у мужа какая прописка?

Оффлайн Тимур

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #8 : января 12, 2009, 11:12:31 pm »
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с женой и маленьким ребенком расчитывать на квартиру ( мне 25,жене 25, ребенку 9 мес),если мы проживаем в 3-х комнатной кв пл.жилая 41,общая 63  ,но помимо меня там прописаны еще 7 чел. Жена прописана у своей мамы в 2-х комнатной кв.( кв в собственности у ее мамы). Оба москвича. Я инвалид 2 гр с 2006 г. Мои родители  с 2004 г переведены в  льготную группу очередников  \\\" тяжелобольные\\\",остальные прописанные оставлены на учете очередников на учете округа \\\"на общих основаниях\\\"(с 1998г). Вопрос: \\\" Может ли моя семья расчитывать на эту программу?\\\"

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #9 : января 13, 2009, 10:19:29 am »
Тимур писал(а):
Цитировать
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы с женой и маленьким ребенком расчитывать на квартиру ( мне 25,жене 25, ребенку 9 мес),если мы проживаем в 3-х комнатной кв пл.жилая 41,общая 63  ,но помимо меня там прописаны еще 7 чел. Жена прописана у своей мамы в 2-х комнатной кв.( кв в собственности у ее мамы). Оба москвича. Я инвалид 2 гр с 2006 г. Мои родители  с 2004 г переведены в  льготную группу очередников  \\\" тяжелобольные\\\",остальные прописанные оставлены на учете очередников на учете округа \\\"на общих основаниях\\\"(с 1998г). Вопрос: \\\" Может ли моя семья расчитывать на эту программу?\\\"

Да.

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #10 : января 13, 2009, 10:22:23 am »
armela писал(а):
Цитировать
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы сейчас с мужем встать на очередь, если супруг не является нуждающимся, а я являюсь? Родом из Южной Осетии, но у меня прописка московская с 2000 года, т.е. нету еще 10 лет. Живем у мужа, с его родителями. Сложно, но терпимо. Детей пока нет, но планируем. Можем ли мы на что-то претендовать? Заранее спасибо!

Мой супруг тоже не нуждаеться в улучшение жилищных условий,но это бралось в расчет когда уже по МС предлагали квартиру.
А семья мужа стоит на очереди?Пока они не встанут на очередь вас врядли поставят на очередь по МС.

Оффлайн Тимур

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #11 : января 13, 2009, 10:52:42 am »
А они не смогут отказать,ссылаясь на то, что жена не является нуждающейся в улучшении ЖУ???
С чего начать???

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #12 : января 13, 2009, 11:02:02 am »
Развы стоите на очереди то берете оригинал+ксеропия постановки на очередь,ксерокопии всех страниц паспорта свой и жены,паспорта оригиналы,свидетельство о рождение ребенка+ксерокопия,свидетельство о браке+ксерокопия и на Дубровку.Только предварительно узнайте по каким дням принемают из вашего округа.Если решите с утра приезжайте к 8.Все хотят с утра и очереди большие.Заполните анкету и все.
Муж у меня сильно не нуждающийся-он прописан со свекрам в квартире 74 квадрата на 3.Из за этого нам дают двушку на троих.

Оффлайн Тимур

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #13 : января 13, 2009, 11:15:12 am »
спасибо большое))))

Оффлайн Люба

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: Первые шаги
« Ответ #14 : января 13, 2009, 01:51:51 pm »
да не за что.
сама год назад всех знакомых обзванивала.

Tiny URL: