Автор Тема: в чем отличия очередей? нужд. в жилых помещениях или нужд. в содействии города в приобретении.  (Прочитано 14304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
я цитирую исковое заявление
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
У вас написано в \\\"исковом заявлении\\\" в конце:

\\\"Следовательно размер площади жилого помещения, приходящегося на каждого члена семьи собственника по прежнему составляет менее учетной нормы, в связи с чем оснований для снятия семьи с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий не имелось.\\\"

Это о чем ваще?
Сняли с жилищ. учета?

ИМХО,
 все, что написано после преамбулы- не в ту степь.
Вы не показали, что развод в вашем случае не явл. действием намеренно ухудш. жилучсловия, и поэтому нет оснований у ДЖП отказывать в предоставлении по возмездным программам при наличии жилых помещений для реализации в рамках этих жилищных программ , и откладывать   предоставление  на возмездной основе на  пять лет ( если об этом есть в решении ДЖП).
ДЖП неправильно применил норму права ст. 10  29 жилзакона.

У вас как раз несоответствие  по п.4  ч. 2 ст. 131  должно быть указано в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

  по п.5 ч.2  ст. 131 ГПК РФ: должны быть указаны  обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

Вот и надо было писать, что граждане как очередники имеют право по ст. 4 29 закона любым способом улучшать жилищ. условия. в том числе и по возмездным программам.
 И если по соцнайму строго  только плановым очередникам,  то в соотв. с таким- то НПА  г. москвы в 11 году обеспечение по возмездным программам  предусмотрено  очередникам с годом постановки до 1 марта 2005 года, и значит право купить у вас было.
ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 июня 2011 г. N 832
Об обеспечении жилыми помещениями в 2011 году жителей города Москвы, состоящих на жилищном учете с привлечением собственных средств
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207361
 \\\"1. Установить, что в 2011 году в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 03.06.2011 N 243-ПП «О программе обеспечения жителей города Москвы жилыми помещениями на 2011 год» возможность:
     
     - Приобретения в собственность жилых помещений жилищного фонда города Москвы по договору купли-продажи с использованием ипотечного жилищного кредитования, а также по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, в том числе в рамках Московской программы «Молодой семье - доступное жилье», предоставляется гражданам в порядке очередности по дате постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (до 01.03.2005), подавшим заявление на заключение соответствующего договора в рамках городских жилищных программ.\\\"

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
:unsure: я вообще в шоке...получается что сам ИСК составлен не правильно,назад дороги нет...и что мне теперь делать?
Юрист которая составляла этот иск мне сказала что нужно меньше воды только основная информация,суть...все основное нужно говорить на словах уже на заседании меньше информации на бумаге для того ДЖП не смог ее повернуть против вас,ведь я у нее переспрашивала так как мне практически все те же формулировки не понравились...а особенно что в 2002 году мы были поставлены на учет...да как так если в 2008 у меня родилаь дочь..вообщем кошмар какой то :S
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
\\\"Мы все всегда приносили вовремя и по запросу ДЖП.они сами запутались получилось что в одном учетном деле не все документы и в другом так же... его как бы раздволи и переложили документы в неопределнном хронологическом порядке.\\\"
Это обязанность ДЖП вести жилищ. учет.
По 815-ПП одно учетное дело.
и учетно дело должно быть прошито. все в хронолог. порядке и описью доков.
если нет. то это нарушение.
Хз что там пропадет. было или нет в учетном деле. при таком  отношении к должн. обязанностям.
 думаю. что счас сидят там и раскладывают все по хроногологии. и прошьют. и опись составят. чтобы в суд предъявить учетное дело в номр. состоянии. Что произойдет при подработке учетного дела- ХЗ,

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
вы пишите: \\\"По факту сейчас с нас ничего не требуется.И вы говорили выше что могут снять с учета что у нас была норма обеспеченности,мне кажется их серьезно накажут узная что 3 года назад они упустили это, \\\"
Им по фигу.
это п. 6  ч.1 ст. 15  снятие с жилучета \\\"при выявлении уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы случаев неправомерных действий должностных лиц при постановке на жилищный учет, приведших к необоснованному принятию граждан на жилищный учет;\\\"
а они могут вывести своих из под удара. не по этому основанию снять с жилучета.

Там есть нейтральный пункт п.2 ч.1 ст15 \\\"при изменении жилищных условий жителей города Москвы, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, в результате которого отпали основания для предоставления в пользование либо приобретения в собственность с помощью города Москвы жилых помещений;\\\"

а есть  менее нейтральный и даже возлагающий на граждан вину  п. 5 ч.1 ст.15 \\\"при выявлении уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы сведений, не соответствующих указанным в заявлении, а также в представленных заявителем документах;\\\"

так что выбор у ДЖп есть. и довольно безопасный для них.
 Хз что там исчезнет из дела.
Вот отец женился когда? Сведения о самост. правах польз\\\\собственности  своей супруги он подавал?  Если он подал, то его в утаивании обвинить невозможно, но можно снять с учета по др.  нейтральной формулировке -  ст. 15 большой выбор предоставляет.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
Habi писал(а):
Цитировать
\\\"Мы все всегда приносили вовремя и по запросу ДЖП.они сами запутались получилось что в одном учетном деле не все документы и в другом так же... его как бы раздволи и переложили документы в неопределнном хронологическом порядке.\\\"
Это обязанность ДЖП вести жилищ. учет.
По 815-ПП одно учетное дело.
и учетно дело должно быть прошито. все в хронолог. порядке и описью доков.
если нет. то это нарушение.
Хз что там пропадет. было или нет в учетном деле. при таком  отношении к должн. обязанностям.
 думаю. что счас сидят там и раскладывают все по хроногологии. и прошьют. и опись составят. чтобы в суд предъявить учетное дело в номр. состоянии. Что произойдет при подработке учетного дела- ХЗ,


блин конеш они все собирут склеют и все...как буд то ничего и не было. Мне теперь остается ждать повестку в суд,как вести себя теперь на суде вообще нет никакой уверенности из-за неправильно сотавленного искового заявления...кошмар какой-то а самое страшное что могут снять с учета но я думаю им по шапке дадут если выявиться тот факт что они упустили...
из моих документов будут приложены:извещение о постановке на учет,свежее извещение в котором нас уже 3 ,выписку з домовой финансовый и отказ от д.ж.п. а идоки от бывшей жены отца что квартира была приобретена до брака с отцом...
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Какой воды, блин в иске не надо.
 с учета не снимали. и не это обжалуется.
Обжалуется отказ в предоставлении в резалте развода. об этом и надо писать.
И ваще почему она по гл. 12 ГПК подавала. а не по 25 гл. ГПК?
Я бы по 25 гл. ГПК подавала.
Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
 1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства
 

 К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.
 ------------------------

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
прочитал ваше сообщение выше...тут оказывается все еще хуже,неужели нет закона в моюзащиту...как отбиваться
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
скорее всего мое дело с таким иском потерпит поражение... даже в этом случае я смогу пробовать повторной пройти по МСДЖ  или я имею право написать 2 исковое заявление но уже так как говорите вы?как вообще мне это правильно теперь сделать...
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
На МСДЖ подать надо, раз соотв. условиям мол. семьи. Тогда будет возможно именно вам купить с ребенком в равнодолевую по МС с освобожд. занимаемой,
 а не двушку   в дополнение к занимаемой троим в равнодолевую с отцом.
в принципе можно и второй вариант, если нет проблем с отцом у вас. и отец согласен на такой вариант. и вы согласны.
Получится что у отца в собств. комната и плюс 1/3 доля в двушке, и у вас с ребенком по 1/3 доле в двушке.
Мож вы потом договоритесь с отцом,  что и как дальше.
Он может подарит вам или ребенку свою долю.
а мож  продать потом двушку и поделить деньги пропорц. доялм в собственнсоти- вам с ребенком  2/3 от стоимости . и отцу - 1/3. Мож. отец с этими деньгами и продав комнату. купит себе однушку . чтобы на старости лет не в коммуналке, и вы с ребенком себе однушку купите.
А мож  захотите объединить. и продадите двушку и комнату. и трешку купите в долевую потом.
Это ваши дела.

Надо ваще определиться что вам лучше КПРП или СИ.
Понимать,  что по СИ больше квартир, чем по КПРП в несколько раз и в Москве по СИ, а по КПРП тока в МО.  
Что по МСДЖ спецом на программу выделяют кол-во квартир и немного, а вне МСДЖ- просто  по СИ или КПРП больше (это в программах обеспечения на 11 и 12 годы прослеживается при распределении  по разным программам квартир).
Что есть заявы от ДЖП в СМИ, что КПРП будут сокращать еще больше, и больше будет по БДД и СИ.

Про иск- к вашему юристу. Которому платите за оказ. юруслуг.
ч.1 ст. 39 ГПК РФ \\\"Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.\\\"

С отказом от иска осторожнее: после приобщения заявления к делу и принятия судом отказа от иска,  суд разъясняет истцу последствия такого шага.  Основным последствием является то,  что повторное обращение в суд с теми же претензиями,  основаниями и к тому же ответчику не допускается (об этом гласит ст.  221 ГПК РФ).  Таким образом,  истец,  отказавшись от иска,  теряет право на повторное обращение в суд,  если вдруг передумает.  Повторное обращение в суд по тому же предмету и к тому же ответчику возможно лишь в том случае,  если появятся новые обстоятельства дела,  которые доказывают вину ответчика.

Прежде чем в суд обращаться, надо сто раз отмерить и взвесить.
Потому что корявое просрать легко и благодаря реш. суда ДЖп ваще разговаривать не будет на эту тему.
Отказаться нельзя, ибо последствия.
Да и суды весьма часто принимают позицию уполном. органа власти. а не граждан. так что даже при безупречном по ГПК  обращ. в суд и со всеми обоснованиями. суды часто выносят решения в пользу ДЖП.
Тут надо настойчивость иметь идти до конца и обжаловать, вплоть до Верх. суда.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
спасибо ВАМ огромное за столь долгое удиленное время моему вопросу, я уже 3 год пытаюсь хоть что-то получить и все ни как , я буду ждать повестки в суд т.к каша заварена назад дороги нет.Нужно судиться и смотреть какое вынесено решение будет.Если мне откажут в моем исковом требовании я думаю весь процесс уже не за горами иск я подала 5 сентября 2012г. , если суд помилует и примет мою сторону там понятно что получать двушку по любой из программ мы смодем,с отцом я без вопросов договорюсь он готов отписать нам все))) Но вот если суд откажет мне лучше всетаки идти дальше откорректировать свое исковое заявление так как вы сказалаи и далее обжаловать решение суда так? а если не идти дальше Подскажите  как я смогу улучшить свои условия имея обстоятельства описаные выше(тут с этим не разобралась запуталась совсем)?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Не милует.
Исправляйте, что можно  еще  пока исправить - по ст. 39 ГПК РФ. Уточняйте исковые требования. Можно ведь менять предмет или основание иска.  
Потом обжаловать будет поздно, когда на вашу фигню... вам суд  совершенно законно откажет.
Обжаловать можно, если нарушены нормы  материального  и процесс. права.
\\\"если суд помилует и примет мою сторону там понятно что получать двушку по любой из программ мы смодем\\\"
С какого ХЗ? Суд рассм. только то, что заявили. А в иске у вас нет, что можете по любой программе в люб. время.

У вас противоречие между исков. требованием кот. в конце:
\\\"Признать расторжение брака не являющимся ухудшением жилищных условий .А., И. и В.,\\\" и  всем предыдущим содержанием  искового заявления, там ваще не про то буровите.
и по содержанию требования тоже-  там два расторжения брака:  у отца и у вас.
Писать надо корректно по формулировке 29 закона.

И второе требование тоже  глупое :
\\\"Обязать Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы рассмотреть жилищный вопрос о предоставлении жилого помещения в соответствии с ст.20 Закона города Москвы №29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» с учетом всех зарегистрированных лиц в комнате коммунальной квартиры расположенной по адресу:\\\"
Что это за требование такое- \\\"рассмотреть\\\"? Что оно дает вам для реализ. ваших жилищ. прав?
 ДЖП уже рассмотрел и принял решение- отказать. ДЖп ваще не отказывался рассматривать, чтобы его к этому обязывать решением суда. Вы подали заявление о предоставлении  какое-то невнятное (почему- я выше писала вам) - ДЖП рассмотрел и отказал.
Не может суд обязать ДЖП  и  вот так  тоже предоставить- нет оснований.
 в порядке очереди гражданам предоставляют,  и плановые 89 год в 11 и 12 году, а вы - 2002 года очередники.
Надо по другому- тщательно и корректно формулировать.
надо писать максим. конкретно. чтобы можно было исполнить решение суда. и чтобы вы достигли своей цели- реализ. жилищ. права- права купить  по возм. программе квартиру в н.в.
 без этого этого отложения решения вопроса по надуманному ДЖП основанию, что якобы было действие намеренно ухудш. жилищ. условия.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
В который раз уже повторяю на этом форуме по поводу факта намеренного ухудшения жилусловий.

Правовая сущность намеренного ухудшения жилищных условий достаточно точно определена Конституционным Судом РФ, который указал, что намеренное ухудшение жилищных условий будет иметь место, если гражданами совершались умышленные действия в целях создания искусственного ухудшения жилищных условий, могущих привести к состоянию, требующему участия со стороны органов государственной власти и местного самоуправления в обеспечении их другим жильем (Определение Конституционного Суда РФ от 19 апреля 2007 г. N 258-О-О \\\"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Кузнецова Александра Владимировича на нарушение его конституционных прав статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации\\\").
При этом применение ст. 53 ЖК РФ и развивающих ее подзаконных нормативных актов, как справедливо отмечает Конституционный Суд РФ, должно осуществляться во взаимосвязи с п. 3 ст. 10 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которому в случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются. Таким образом, намеренное ухудшение жилищных условий является частным случаем злоупотребления правом, заключающимся в использовании лицом субъективного права в противоречии с его социальным назначением.

Буквальное толкование данного разъяснения Конституционного Суда РФ может привести к применению статьи 53 Жилищного кодекса РФ только после вступившего в законную силу приговора суда, которым установлены вышеуказанные умышленные действия.

Повторяю также ссылку на интервью с  Федосеевым http://www.gazeta.ru/realty/2008/04/15_a_2695409.shtml
\\\"...при определенных обстоятельствах развод, так же как и заключение брака, может быть основанием для признания гражданина ухудшившим жилищные условия, что ведет к пятилетней отсрочке в принятии его на учёт нуждающихся или предоставлении жилья.
Развод – это личное решение супругов, и бюджет Москвы не должен нести из-за него нагрузку.
Согласно ст. 10 закона № 29, учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, а также гражданско-правовые сделки с жильем, совершение которых привело к уменьшению его размера или к отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилья или помощи города в их приобретении.
Смысл этой нормы состоит в том, чтобы не дать возможности недобросовестным гражданам, намеренно ухудшившим свою жилищную обеспеченность путем, например, продажи своего жилья, немедленно воспользоваться той или иной помощью государства в данной сфере. Мы не свои шкурные интересы защищаем, а собственность города.\\\"

Ухудшение жилищных условий может выражаться в различных формах и действиях,
но главное и основное доказательство состоит в том, что между действиями гражданина и целью таких действий — постановке на жилищный учет, или   требовании о предоставлении жилого помещения  — должна быть установлена прямая причинная связь.

Ухудшение жилищных условий должно носить умышленный характер, т.е. совершая данные действия, лица осознают либо должны осознавать, что в результате они ухудшают свои жилищные условия, так как, к примеру, обеспеченность общей площадью на одного члена семьи становится менее учетной нормы.
 Следует иметь в виду, что в соответствии со ст. 9 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права.
Совершая юридически значимые действия, в результате которых ухудшаются жилищные условия, лица должны действовать разумно и добросовестно, оценивая последствия своего поведения, в том числе и возможность уменьшения обеспеченности общей площадью жилого помещения либо приведения жилого помещения в состояние, непригодное для дальнейшего проживания в нем.
 Действия совершаются гражданами с целью приобретения права состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, или, если граждане уже очередники,  с целью  приобретения права на предоставления большей площади.
В связи с этим должностным лицам органов местного самоуправления необходимо достоверно установить не только наличие умысла на ухудшение жилищных условий,
но и то, что такое ухудшение обусловлено желанием состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, или желанием граждан получить жилое помещение большей площади с учетом изменений в составе семьи в результате развода.

Так вот и ДЖП в отдельных случаях злоупотребляет правом,
неправильно применяя норму  действиях намеренно  ухудшающих  жилищные условия:
не доказав  факт  намеренного ухудшения   очередниками жилусловий  в целях  приобретения права на увеличение площади предоставляемого жилья.
Если в результате развода не возникло  у граждан право на предоставления жилья большей площади, чем до развода, то о  разводе как о действии намеренно ухудш. жилусловия и речи быть не может.
Причинно-следственная связь отсутствует между действием гражданина - разводом и возникающим в резалте развода правом на предоставление  жилого помещения большей  площади,  как и умысел, а следовательно развод в данном случае  действием, намеренно ухудш. жилусловия не является.
Развод в этом случае  факт личной жизни граждан и не более того, и ДЖП он не касается и к реализации гражданами жилищ. прав отношения не имеет.

В ЖК РФ эта норма о последствиях при ухудшении  жилищ. условий  - ст. 53 только  при  постановке на жилучет.
Действующим законодательством РФ не предусмотрено применение нормы о намеренности ухудшения жилищных условий при предоставлении жилого помещения, а равно и об уменьшении общей площади предоставляемого жилого помещения.
Изложенное позволяет сделать вывод, что органы государственной власти субъектов РФ вправе утверждать перечни действий, являющихся (не являющихся) намеренным ухудшением жилищных условий, в рамках применения статьи 53 Жилищного кодекса РФ, но не наделены правом распространять положения указанной статьи Жилищного кодекса РФ на отношения, не связанные с учетом граждан, нуждающихся улучшении жилищных условий.


Статья 10 ГК РФ. Пределы осуществления гражданских прав
1. Не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
придется идти на суд с тем что есть,т.к. иск составлен в суд я его отнесла забрать его для того чтобы поменять я не смогу мой юрист переделывать не будет...сама я откорректировать его не смогу. Спасибо за консультации. Будем на словах объяснять в суду и пробовать ссылаться на то что вы сказали...
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
Иск уже в суде каким образом я его забиру и буду что-то менять? ...
Вот что я выделила из нашего диалога,все это придется говорить устно на суде.

Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий
Мы просим  обжаловать незаконное действие/бездействие должн. лиц уполном. органа власти ДЖП. наруш. закон и мои жилищ. права.
ДЖП неправильно применил норму 20 закона- ст. 10. отказывая вам в предоставлении.
ДЖП не установлено намеренного действия ухудшающего жилусловия - в резалте развода.
развод это факт вашей личной жизни.
Я намеренно не разводились. чтобы у меня возникли дополнит. права. кот. не было у вас до развода. с учетом.не возникло возможности у вас получить квартиру большей площади после развода.
А если фактически в результате развода не было намеренного ухудшения жилусловия и последствий- возможности получения квартиры большей площади, то и откладывать ни к чему предоставление.
Все равно предоставлять то же самое - что без развода, что с разводом.
Я  пислаь заявление о предоставлении мне жилого помещения по возмездной программе на осн. ст. 4 29 закона и соотв. статей других ( по Си или КПРП) для приобретения, с освобождением занимаемого или в дополнение к занимаемому.

из локументов биру с собой в суд:
1)Номер свидет. о праве собственности А. и прилагать копию свид.
Касаемо вот этой части
 А. явл. очередником такой-то категории с такого-то года ( копия извещ. о постановке на учет прилагается)
была вселена в дочь И. в качестве члена семьи собственника тогда-то и зарегистрирована по месту жительства (подтв. выпиской из домовой книги).Была вселена несоверш. дочь И. ИВ и зарегена по месту жительства тогда-то ( подтв. выпиской из дом. книги).было подано заявление о внесении.так же было подано заявление о внесении изменений в учетное дело в связи с вселением очередником А. дочери. и что дочь включена в учетное дело номер .... тогда то таким-то распоряж. ДЖП. с сохр. даты постановки на жилучет. Что после рожденияч дочери ИВ у И. дочь была зарегена по месту жительства и было подано заяаление о несении изменений в учетное дело... и т.д.Что в н.в. учетное дело номер.... в кот. трое очередников... на данный момент- абсолютно все это есть в моем учетном деле зачем нам это повторять...ДЖП так и так его будет показывать в суде , непойму для чего мне об этом повторно разъеснять ведь мы тут ничего не оспариваем мы 3 стоим на очереди это факт...по такой то категории это тоже факт...
ДАлее
 Мы требуем признания незаконными действий ДЖП и обязании ДЖП в соотв. с 815-ПП одно учетное дело на всех с первонач. датой пост. на учет 2002 год. - это был телефонный разговор...зачем опять об этом в суде говорить ведь как вы сказали выше они его собирут в один как буд то ничего и не было.. бессмыслено выносить этот вопрс на всеобщее обозрение.

2)развод в моем случае не явл. действием намеренно ухудш. жилусловия, и поэтому нет оснований у ДЖП отказывать в предоставлении по возмездным программам при наличии жилых помещений для реализации в рамках этих жилищных программ , и откладывать предоставление на возмездной основе на пять лет ( если об этом есть в решении ДЖП).-решение есть! мы его приложили к исковому заявлению,далее
3)ДЖП неправильно применил норму права ст. 10 29 жилзакона.У вас как раз несоответствие по п.4 ч. 2 ст. 131 должно быть указано в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;по п.5 ч.2 ст. 131 ГПК РФ: должны быть указаны обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; - в моем случае получается в чем?:unsure:

3)граждане как очередники имеют право по ст. 4 29 закона любым способом улучшать жилищ. условия. в том числе и по возмездным программам. И если по соцнайму строго только плановым очередникам, то в соотв. с таким- то НПА г. москвы в 11 году обеспечение по возмездным программам предусмотрено очередникам с годом постановки до 1 марта 2005 года, и значит право купить у меня было.
ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ГОРОДА МОСКВЫ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 июня 2011 г. N 832
Об обеспечении жилыми помещениями в 2011 году жителей города Москвы, состоящих на жилищном учете с привлечением собственных средств
\\\"1. Установить, что в 2011 году в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 03.06.2011 N 243-ПП «О программе обеспечения жителей города Москвы жилыми помещениями на 2011 год» возможность:

- Приобретения в собственность жилых помещений жилищного фонда города Москвы по договору купли-продажи с использованием ипотечного жилищного кредитования, а также по договору купли-продажи с рассрочкой платежа, в том числе в рамках Московской программы «Молодой семье - доступное жилье», предоставляется гражданам в порядке очередности по дате постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (до 01.03.2005), подавшим заявление на заключение соответствующего договора в рамках городских жилищных программ.\\\"

По 815-ПП одно учетное дело. - оно полюбому будет одно...
и учетно дело должно быть прошито. все в хронолог. порядке и описью доков.
если нет. то это нарушение.-  это на тут случай если они принесут в суд 2 учетныхдела,чего я думаю не будет(выше я об этом писала)

4)По какому поводу подаю в суд - по 25 гл. ГПК
Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Статья 255. Решения, действия (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, подлежащие оспариванию в порядке гражданского судопроизводства


К решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

Вот что примерно получилось у меня , если что-то не так поправьте пожалуйста!:cheer:
добиваюсь правды и справедливости

Tiny URL: