Автор Тема: в чем отличия очередей? нужд. в жилых помещениях или нужд. в содействии города в приобретении.  (Прочитано 14295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
koshka 88 писал(а):
Цитировать
разьве они не смотрят на данный момент? на то и проходит перерегистрация чтобы что то выявить...не выявили т.к там разница получилось около 9 мес что мы были как бы обеспеченные.....интересно щас перед судом наше дело будут шерстить и что тогда.....по идеи снять СЕЙЧАС они нас уже не могут

Не обольщайтесь, ДЖП может все что угодно.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
Habi писал(а):
Цитировать
\\\"Выбить\\\" нельзя, предоставление очередникам на основании 29 закона и прогр. Жилище.
Можете просить предоставить, если имеете право.
 Если ДЖП отказывает в предоставлении, то см. основания для отказа.
Если незаконно отказали, то можете обжаловать отказ   как несоотв. требованиям закона и наруш. ваши жилищ. права. и требовать реализ. своего жилищ. права.
Обжаловать в вышестоящих инстанциях,  суде. В прокуратуру тоже можно, если наруш. закон и права граждан. Прокуратура как раз надзирает   за этим.



Т.е согласно 29 закону я имею сейчас все права для того чтобы обратиться в ДЖП с просьбой учавствовать в МСДЖ (при том что в разводе,мне 25 лет и дочке 3,5) и просить чтобы мне предоставили 2 ком.квартиру ? Дело у меня в суде жду повестку ,но ведь если я пойду по МСДЖ ,тогда и решение суда мне ненужно дожидаться ведь они не будут спрашивать документы отца и соответственно не всплывет его развод? а мой развод ухудшением не является? я все правильно поняла?
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Откуда я знаю. что вы поняли. и какой иск подавали и что обжалуете.
Подать заявление на участие в МСДЖ можете.
 и купить на двоих с ребенком можете как мол. семья и отдельно от отца- ч. 2 ст. 1 29 закона про разные семьи по отдельных жилищ. программам.
Про то, что развод не явл. ухудшением   это вам доказывать надо, чтобы не применяли вам  мораторий на пять лет на предоставление. Тем более. что про такой мораторий и нет в 29 законе.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
В принципе это обязанность ДЖП рассм.  было ли ухудшение намеренное при разводе, чтобы принимать решение о предоставлении с учетом этого действия, или принять решение об изменении сроков предоставления.
ДЖп бездействовал-  не установил. просто по умолчанию сам развод- изменение семейного положения считает действием. намеренно ухудш. жилусловия.
Значит сначала  втолковываете ДЖП в досудебном,
Если не втолковывается,  обжалуете в суде   тогда  отказ ДЖП  в предоставлении по этому основанию, что развод ваш этой действие намеренно ухудш. жидусловия.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
Получается
Сейчас я по факту могу только по молодой семье пройти(т.к. врятли будут запрашивать документы моего отца) а после решения суда я смогу учавствовать в любой программе и СИ и расррочка платежи и бездатационные дома ?
а по суду в прошении написано что  мы просим не применять закон 29 ст.10 к нашей семье.  и просим выдать нам по норме указанной в 29 законе.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
а по  суду в прошении написано что  мы просим не применять закон 29 ст.10 к нашей семье.  и просим выдать нам по норме указанной в 29 законе.[/quote]

Так мы указали , я общалась лично с начальником ДЖП он сказал идите в суд без него мы вам ничего не дадим я пыталась доказать что мы ничего не ухудшали , на что мне сказали что у нас целая комиссия принимала это решение я говорю что вы не вникали даже в учетное дело сочли что просто развод это ухудшение.Вот я и пошла с иском в суд(иск писал юрист)! что самое интересное через 2 недели мне звонила какая то женщина из ДЖП и уточняла все свведения и просила довести какие то справки я отказалас сказала что в этом году в марте месяце была перерегистрация и мы в официальном порядке довезли все нужные документы.Она сказала да хорошо все спасибо.-это наверное была уже подгатовка к суду.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
Члены семьи заявителя - супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда. Для отдельных жилищных программ Правительство Москвы вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы. В квартире, занятой несколькими семьями, граждане, считающие себя разными семьями, проживают на основании отдельных договоров социального найма, найма, безвозмездного пользования, заключенных с городом Москвой в установленном порядке, в отношении отдельных жилых помещений в квартире (комнат) или на основании права собственности на отдельные жилые помещения в квартире (комнаты).

(в ред. Закона г. Москвы от 18.06.2008 N 24)

получается по 29 закону ст1 ч.2.\\\" совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, Правительство Москвы Для отдельных жилищных программ вправе установить круг членов семьи, учитываемых для данной программы\\\" т.е. я и моя дочь вправе притендавать на отдельное жилье но при этом ст10 п.2. подпункт 4. ухудшение путем расторжения брака \\\"учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий\\\" следовательно само действие не является ухудшением именно ухудшением будет считаться если оно повлекло ухудшения жилищной обеспеченности заявителя.В моем случае опять же не повлекло.
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Статья 10. Последствия совершения действий, повлекших ухудшение жилищных условий
Почему не применять? С какого ХЗ вы просите суд нарушать закон и делать для вас исключение?
 суд вам откажет и правильно сделает. закон един для всех.
вы ваще обращ. к юристу. когда писали иск или заявление в суд?
Вы доложны были обжаловать незаконное действие/бездействие должн. лиц уполном. органа власти ДЖП. наруш. закон и ваши жилищ. права.
ДЖП  неправильно применил норму  20 закона- ст. 10. отказывая вам в предоставлении.
Ибо  не установлено намеренного действия  ухудшающего жилусловия - в резалте развода.
развод  это факт вашей личной жизни.
Вы намеренно не разводились. чтобы у вас возникли дополнит. права. кот. не было у вас до развода. с учетом.
не возникло возможности у вас получить квартиру большей площади после развода.
---------------
Я ВАм покажу на примере. когда у ДЖп есть полное право применять эту норму- ст. 10. в целях защиты  от граждан. злоупотребляющих правом.

по п.1 ч.6 ст. 20  о предоставлении жилых помещений \\\"на семью, состоящую из супругов, - однокомнатная квартира площадью до 44 квадратных метров;\\\"
а
по п.2 ч.6 ст. 20 \\\"на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, - двухкомнатная квартира площадью до 50 квадратных метров;\\\"
Вот супруги двое на очереди и скоро им предоставление. и они разводятся.
Как супргам им тока  однушку до 44 м. а как  семье из двух граждан. не явл. супругами- им уже и двушку до 50 м  положено по закону.

Или

 по п.3 ч.6 ст. 20 \\\"на семью из трех граждан, в составе которой есть супруги, - двухкомнатная квартира площадью до 62 квадратных метров;\\\"
а  по п.4 ч.6 ст. 20 \\\"на семью из трех граждан, в составе которой нет супругов, - трехкомнатная квартира площадью до 74 квадратных метров;\\\"

Налицо последствие в виде появления права на предоставление квартиры большей площади в резалте развода.
В первом случае вместо однушки двушку  можно по закону. а во вторм случае можно трешку вместо двушки - раз нет супругов в составе семьи.
Вот ДЖП вправе применить ст. 10
Цитата из ст. 10 \\\"При предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению, за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы.\\\"
Т.е. учитывается действие. соверешенное в  пять лет предшествующих предоставлению.
Прямо в норме закона  не говорится,  не установлено, что предоставление только через пять лет с даты совершения  действия.
Четко про пять лет только при учете действий при постановке на жилучет. тут отказ в постановке и можно только через пять лет с даты соверш. действия  быть принятым на жилучет. если конечно на тот момент будут иметь  будут основания и все условия для пост. на жилучет.

далее.
 Статья 21. Принятие решения о предоставлении в пользование либо приобретении в собственность жилых помещений с помощью города жителями города Москвы
ч.5 ст. 21 \\\"При принятии решений о предоставлении в пользование или об оказании помощи в приобретении в собственность жителями города Москвы жилых помещений уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы осуществляется проверка сведений о наличии у заявителя и членов семей иных жилых помещений (частей жилых помещений), в отношении которых они обладают самостоятельным правом пользования или правом собственности, а также о совершении ими действий, указанных в статье 10 настоящего Закона.\\\"
Вот предположим, что установлено ДЖП при проверке перед принятием решения о предоставлении, что  совершены действия по ст. 10- т.е. намеренно ухудшающие жилищ. условия.

Что деобязан делать ДЖП?
действовать строго в соотв. с законом. а именно:
Ч.6 ст. 21 В зависимости от результатов проверки принимается следующее решение:
     1) о снятии заявителя с жилищного учета или учета нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ;
     2) об изменении срока предоставления в пользование или приобретения в собственность с помощью города жилых помещений в порядке и основаниям, указанным в статье 10 настоящего Закона;
     3) о предоставлении в пользование или приобретении в собственность с помощью города жилых помещений в порядке, установленном настоящим Законом.

Т.е. вариант первый  по п.1 ч. 6 ст.21 применяется, если при проверке установлено, что на члена семьи и так по норме предоставления по 18м и более на члена семьи. тут не просто отказ в предоставлении. но и снятие с жилучета. как утративших основания для обеспечения.

Остальные два варианта применяются, если имели место действия. намеренно ухудшающие жилусловия.
Т.е. можно  по закону  по п. 2 ч.6 ст. 21  изменить срок предоставления,
 а можно и  предоставить по п. 3 ч. 6 ст.21.

Ну вот ясно по нашим примерам. что   все равно предоставить обязан ДЖП двушку вместо однушки и трешку вместо двушки семьям очередников, в кот. были  супруги, да развелись, могут   только отложить предоставление в соотв. с законом.

А если  фактически  в резалте развода не было намеренного ухудшения жилусловия и последствий- возможности получения квартиры большей площади, то и откладывать ни к чему предоставление.
Все равно предоставлять то же самое - что без развода, что с разводом.

Ваш случай именно такой. когда нет оснований откладывать предоставление из-за развода.
Развод м.б. действием намеренно ухудш. жилусловия (примеры выше),  а может и не быть таковым.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Вот ровно это все  Вы и должны  в суде рассказывать, обосновывая  ваше требование признать отказ ДЖп в предоставлении из-за развода не соотв. нормам закона 29 и наруш. ваши жилищ. права.отказ ДЖП.
раз вам помогает юрист. то должен понимать. какое право нарушено и какой способ защиты права выбрать.
Хз по 25 главе  ГПК  РФ вы подавали или нет.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Напрасно вы отказались. когда Вам звонили и просили чего-то довезти.
надо было пойти и узнать что конкретно просят и почему. м.б. чего-то не хватает.
По 210- ФЗ не имеет права госорган требовать от вс сведений. кот. в др. госорганах.
Я бы попросила, чтобы мне письменно написали на бланке ДЖП за подписью долж. лица. что именно от меня  требуется- какие справки предоставить. Пригодилось бы.
Граждане предост. тока личные доки.
Ваще,  мало ли что перерегистрация была и в марте этого года.
 По 29 закону перед предоставлением всегда проверка оснований,  ведь с даты последней перерегистрации могло измениться.
А вы типо написали- предоставьте нам- вот купить хотим,  им надо чтобы предоставить провести проверку. не утрачны ли основания, а вы уклонились. Против вас же используют.

И вы должны быть готовы к тому, что в суде., ДЖП. чтобы не создавать прецедент о признании любого развода  действием намеренно ухудш. жил. условия только по факту развода,
 незаконным,
может заявить, чтобы отказали вам в удовлетворении вашего иска или заявления, ибо вы не очередники, т.к.  утратили право на обеспечение еще в таком году, что установлено проверкой ДЖП, и вот решение ДЖп  о снятии с жилучета.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Александр является собственником комнаты в квартире расположенной по адресу:
В данной комнате, общей площадью (жилая) 27,73 (18,70), помимо  А зарегистрированы и проживают И  с дочерью ИВ
04 июля 2002 года в соответствии с распоряжением Главы Управы района «Дмитровский» семья в составе трех человек: И., И , В, А. принята на учет по улучшению жилищных условий как « иные долгожители Москвы, прожившие в условиях коммунального заселения» (учетный номер №).
В марте 2011 года И подала заявление в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в САО о предоставлении ей с дочерью в соответствии со ст.20 Закона города Москвы от 14 июня 2006 года №29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», а именно предоставить ей двухкомнатную квартиру , а отца А. оставить в комнате в коммунальной квартире.
На данное заявление И. был получен ответ от Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в САО, согласно которому вопрос о предоставлении жилья И с дочерью  В.не может быть рассмотрен в настоящее время, в связи
Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы ссылаются на то, что при предоставлении жилых помещений жителям города Москвы из жилищного фонда города Москвы или помощи города Москвы в приобретении жилых помещений жителями города Москвы в собственность учитываются действия, повлекшие ухудшения жилищных условий за пять лет, предшествующих предоставлению жилых помещений или помощи города Москвы. В соответствии с п.2 ч.4 ст.10 Закона города Москвы от 14.06.2006 №29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» одним из действий, повлекших к ухудшению жилищных условий, является изменение в составе семьи, в том числе в результате расторжении брака. С учетом изложенного Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в САО пояснило, что жилищный вопрос И. может быть рассмотрен по истечению пяти лет с момента расторжения брака А.
Считаю, что при вынесении данного решения Управлением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города  Москвы в САО была неправомерно учтена жилая площадь квартиры в которой зарегистрирована бывшая жена .А.
В ч.2 ст.1 Закона города Москвы от 14.06.2006 года  №29 предусмотрено, что к членам семьи заявителя (т.е. лица, признанного нуждающимся в жилом помещении) относятся супруг (супруга) и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, лица, объединенные признаками родства или свойства, совместно проживающие в жилом помещении, а также граждане, проживающие совместно с заявителем, в том числе вселенные им в жилое помещение в качестве членов семьи в установленном порядке либо на основании решения суда.
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители этого собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи (ч.1 ст.31 ЖК РФ).
Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственниками и членами его семьи (ч.2 ст.31 ЖК РФ).
В данном случае  .А. развелся со своей супругой,  С.В.,  в 2011 году. В период брака, а также после его расторжения  С.В. в жилое помещение, расположенное по адресу:  не вселялась, на улучшение жилищных условий не претендовала, зарегистрирована и проживала в квартире расположенной по адресу: членом семьи собственника после расторжения брака не является, никогда не приобретала права пользования жилым помещением собственника.
Собственником своей квартиры, расположенной по адресу:  С.В. стала более 10 лет назад, за долго до вступления в брак с А. на основании вступления в наследство по закону после смерти своего погибшего первого мужа.
В период брака .А. и С.В. воспользовались своим правом выбора места жительства, предусмотренным ст. 31 СК РФ, и каждый из них остался проживать по прежнему месту жительства (определение Верховного суда РФ от 26.07.2011 года №5-В11-59/ Бюллетень Верховного суда РФ №1 от 2012 года) .
В соответствии с ч.1 ст. 9 Закона города Москвы « Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» в целях установления обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящегося на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящегося на долю каждого члена семьи заявителя, определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.
Поскольку Гагарина С.В. не является членом семьи собственника жилого помещения и не приобрела право пользования этим жилым помещением, то с учетом приведенной нормы жилищного законодательства г. Москвы Управлением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы были ошибочно сделаны выводы о том, что семьей состоящей из трех человек, а именно А., И.,  В, были совершены действия, повлекшие ухудшение жилищных условий.
Изменений в жилищных условиях семьи собственника жилого помещения А. после расторжения брака, не произошло.
Учетной нормой жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (ч.4 ст. 50 ЖК РФ).
Согласно ч.4 ст. 9 Закона города Москвы от 14.06.2006 года №29 учетная норма устанавливается в размере 15 кв.м. площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти г. Москвы разным семьям.
Общая площадь комнаты собственником, которой является А. составляет 27,73 кв.м., то есть доля площади на каждого члена семьи составляет 9,24 кв.м.
Следовательно размер площади жилого помещения, приходящегося на каждого члена семьи собственника по прежнему составляет менее учетной нормы, в связи с чем оснований для снятия семьи с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий не имелось.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.131-132 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1.   Признать расторжение брака не являющимся ухудшением жилищных условий .А., И. и  В.
2.   Обязать Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы рассмотреть жилищный вопрос о предоставлении жилого помещения в соответствии с ст.20 Закона города Москвы №29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» с учетом всех зарегистрированных лиц в комнате коммунальной квартиры расположенной по адресу:
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
Habi писал(а):
Цитировать
Напрасно вы отказались. когда Вам звонили и просили чего-то довезти.
надо было пойти и узнать что конкретно просят и почему. м.б. чего-то не хватает.
По 210- ФЗ не имеет права госорган требовать от вс сведений. кот. в др. госорганах.
Я бы попросила, чтобы мне письменно написали на бланке ДЖП за подписью долж. лица. что именно от меня  требуется- какие справки предоставить. Пригодилось бы.
Граждане предост. тока личные доки.
Ваще,  мало ли что перерегистрация была и в марте этого года.
 По 29 закону перед предоставлением всегда проверка оснований,  ведь с даты последней перерегистрации могло измениться.
А вы типо написали- предоставьте нам- вот купить хотим,  им надо чтобы предоставить провести проверку. не утрачны ли основания, а вы уклонились. Против вас же используют.

И вы должны быть готовы к тому, что в суде., ДЖП. чтобы не создавать прецедент о признании любого развода  действием намеренно ухудш. жил. условия только по факту развода,
 незаконным,
может заявить, чтобы отказали вам в удовлетворении вашего иска или заявления, ибо вы не очередники, т.к.  утратили право на обеспечение еще в таком году, что установлено проверкой ДЖП, и вот решение ДЖп  о снятии с жилучета.


на тот момент прошло уже более полугода с того момента как я подавала заявление на участие в СИ  по их запросу я предоставила ВСЕ документы которые востребованы для участия в программе. Я не отказывала им , но они обнаружили  ухудшение и выслали отказ.Тут против меня нельзя повернуть ничего.После моего общения с начальником ДЖП я сообщила что пойду в суд т.к не согласна с их решением на что он сказал дерзайте.Вот после всего этого через 2 нед позвонила женщина.Т.е. необаснованно стала запрашивать доки я не собиралась учавствовать ни в каких программах перерегистрация прошла...с чего вдруг я буду им что-то довозить тем более все это у них есть!более того она вообще сказала что у меня 2 учетных дела...что очень меня возмутило и оказывается  часть доков была в 1 дела а 2 во втором.
Касаемо снятие с учета скажут вот мол было что у нас были основания для снятия 3 года назад...но ведь отец по другой категории вставал на учет соответственно врятли они смогли бы сослаться...
добиваюсь правды и справедливости

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Вот ровно поэтому вам и нужно было ехать.
Раз вам сказали, что   два учетных дела.

Не может быть два учетных дела по 815-ПП. При внесении изменений в учетное дело о включении в учетное дело вселенных членов семьи отдел. учетное не формируется,  члены семьи включ. в уже существующее учетное дело,  номер учетного дела сохраняется и дата постановки на учет- первоначальная.

Я вам задавала выше вопросы. как вас включили в учетное дело отца. а вы так и не ответили. ибо сами не понимаете.

Не забудьте подать ходайство в суд. заседании о предоставлении вашего учетного дела  суду.
ДЖП обязан принести.
Учетное дело будет в материалах дела в процессе. и как сторона по делу. вы сможете ознакомиться с материалами делами и со своим учетным делом. все изучить что там есть. чего нет. содержание доков. их реквизиты.

Поймите по НПА г. Москвы- по 815-ПП ОДНО учетное должно быть, а не разные у вас ребенком и у отца.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Скажите,
 Вы пересказываете заявление (иск) в суд, или цитируете?
Что вот это такое:

\\\"В марте 2011 года И подала заявление в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в САО о предоставлении ей с дочерью в соответствии со ст.20 Закона города Москвы от 14 июня 2006 года №29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», а именно предоставить ей двухкомнатную квартиру , а отца А. оставить в комнате в коммунальной квартире.\\\"

Вы действительно ровно такое заявление подавали и ровно поэтому так  написано (и приложена копия вашего этого заявления)?
Предоставление очередникам в порядке очереди. В 11 году ваша семья из троих очередников  2002 года постановки на жилучет не имела права на предоставление жилого помещения по дог. соцнайма, ибо плановые очередники в 11 году были 89 год постановки на жилучет.
Вы имели право написать заявление о предоставлении вам  жилого помещения по возмездной программе на осн. ст. 4  29 закона и соотв. статей других ( по Си или КПРП) для приобретения,  с освобождением занимаемого или в дополнение к занимаемому.
Вы могли давно написать заяаление на участие в МСДЖ, ибо соотв. условиям программы по возрасту и семейному положению,  и просить именно себе и ребенку предоставления квартиры для приобретения по СИ или КПРП с освобождением занимаемого.  Вместо корявой  формулировки \\\" а отца оставить\\\". Что касается отца, то он не уполномочивал вас от его  имени выступать . Он мог тоже написать заявление, что как очередник согласен написать добровольное заявление о снятии с жилучета. при предоставлении дочери и внучке жилого помещения для приобретения по СИ или КПРП.
--------------------

И в самом начале:
\\\"Александр является собственником комнаты в квартире расположенной по адресу:
 В данной комнате, общей площадью (жилая) 27,73 (18,70), помимо А зарегистрированы и проживают И с дочерью ИВ
 04 июля 2002 года в соответствии с распоряжением Главы Управы района «Дмитровский» семья в составе трех человек: И., И , В, А. принята на учет по улучшению жилищных условий как « иные долгожители Москвы, прожившие в условиях коммунального заселения» (учетный номер №).\\\"

Надо писать  понятно и со ссылками на доки.
Номер свидет. о праве собственности  А. и прилагать копию свид.
Что А. явл. очередником такой-то категории с такого-то года ( копия извещ. о постановке на учет прилагается)
Писать, что была вселена в  дочь И. в качестве члена семьи собственника тогда-то и зарегистрирована по месту жительства (подтв.   выпиской из домовой книги).
Была вселена  несоверш. дочь И. ИВ и зарегена по месту жительства  тогда-то ( подтв. выпиской из дом. книги).
было подано заявление о внесении.
Что тогда было подано заявление о внесении изменений в учетное дело в связи с вселением  очередником  А. дочери. и что дочь включена в учетное дело номер .... тогда то таким-то распоряж. ДЖП. с сохр. даты постановки на жилучет.
Что после рожденияч дочери ИВ у И. дочь была зарегена по месту жительства и было подано заяаление о  несении изменений в учетное дело... и т.д.
Что в н.в.  учетное дело номер.... в кот. трое очередников.....

---------------------
Если не так все, то писать. как было. Если нарушения ДЖП были  по 815-ПП, то писать и об этом.
И требовать признания незаконными этих действий ДЖП и обязании ДЖП    в соотв. с 815-ПП одно учетное дело на всех с первонач. датой пост. на учет  2002 год.

Оффлайн Дарья

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 4
как включили не знаю...знаю что все 3 стоим как иные долгожители в условиях коммунального заселения-так написано в учетном деле нас 3 не разделяют,то что у них 2 учетных дела это косяк ДЖП вы несовсем меня поняли не на меня и дочь и отдельно на отца а они 1 учетное дело которое мы формировали годами в котором все документы на меня ,отца,дочь наших мужей и жен Мы все всегда приносили вовремя и по запросу ДЖП.они сами запутались  получилось что в одном учетном деле не все документы и в другом так же... его как бы раздволи и переложили документы в неопределнном хронологическом порядке. Она же после перезвонила и сказала что нашла все документы которые запрашивала до этого по телефону, просто говорит странно что ваших учетных дела 2 с одинаковыми документами!.т.е сотрудник ДЖП сама была удивлена что  так все все разбросано.По факту сейчас с нас ничего не требуется.И вы говорили выше что могут снять с учета что у нас была норма обеспеченности,мне кажется их серьезно накажут узная что 3 года назад они упустили это, более того я уже учавствовала в программе мне оплачивали 50%найма жилого помещения,после мы 4 смотровых получали на квартиры на в итоге согласились на квартиру в которой нам в последствии отказали.
добиваюсь правды и справедливости

Tiny URL: