Автор Тема: АРЖЗС затягивает заключение договора ДКП  (Прочитано 3411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Всем добрый день!
Хочу задать вот какой вопрос...
1 июня я была на первичной консультации в АРЖЗС,распоряжение наше о предоставлении квартиры датировано аж 16 мая.
И вот,сегодня 3 июля,с первой консультации прошло больше месяца,но договор купли-продажи с нами не заключают,аргументируя это тем,что в агенство с газетного пер.еще не передали св-во о собственности на предоставляемую нам квартиру на город москву.
Между тем,само СОС на г.Москву получено в 2010 году,это я на сайте росреестра посмотрела...

Ну сколько уж можно тянуть,все сроки законом установленные они уже нарушили!!!
Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией,прошу совета!как отвесить аржзс большой пинок для ускорения заключения договора?
Заранее спасибо!
Долгопрудный, Балашиха - отказ
Одинцово, трешка - согласие
24.11.11 сдали документы, 16.05.2012-распоряжение

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
RE: АРЖЗС затягивает заключение договора ДКП
« Ответ #1 : июля 04, 2012, 06:15:59 pm »
raini,
все кто неоднократно \\\"посмотрел на сайте Росреестра\\\",
 а таких тыщи, ибо по многу лет  по тысячам квартир город не регит свои права собственности,
ЗНАЮТ, что там есть номер записи в ЕГРП и дата, а КТО собственник- не указано.
Только если запрос делаешь и госпошлину оплатишь- будет полная выписка с указанием собственника.
Вы делали такой запрос?
Если нет, то с чего вы взяли, что собственник именно г. Москва?
Если же  у вас есть выписка из ЕГРП, в кот. указано, что собственник квартиры - г. Москва, то это замечательно.
Это значит, что в принципе можно заключать договор купли-продажи и регить его в Росреестре.
Но для регистрации нужен необходимый  и достаточный пакет доков, подбором которых  и занимается уполномоченное ДЖП казенное предприятие - АРЖЗС. Плюс банк МИА видимо, через который у вас ипотеч. договор.
Кто там из инспекторов занимается в АРЖЗС- сколько их, кто из них на рабочем месте, а кто в отпуске или на больничном- ХЗ.
 Короче, как всегда- \\\"вас много, а я одна\\\".
Если есть у Вас док. подтверждающий права собственности города, то пишите жалобу Собянину. что препятсвтий нет. а ДЖп и уполном. казенное предприятие уклоняются от заключения договора и подачи его на регистрацию, нарушая 29 закон и права граждан.
Чтоб быстрее было- на гор. линию дозванивайтесь.

Телефон прямой связи Правительства Москвы с жителями города: 8 (495) 957-04-44

 Прием телефонных обращений должностными лицами департаментов, комитетов, управлений, инспекций, префектур, управ районов города Москвы (по графику дежурства).

Режим работы «Телефона прямой связи»:
с 9.00 до 16.00 часов (ежедневно, кроме выходных и праздничных дней).
График дежурства должностных лиц органов исполнительной власти города Москвы на «Телефоне прямой связи Правительства Москвы с жителями города»
13 июля   Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы
http://www.mos.ru/authority/information/sism1/

Электронная приемная
http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

Tiny URL: