Автор Тема: Военная хитрость чтоб не сняли с очереди, прокатит?  (Прочитано 11758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Nana писал(а):
Цитировать
Нвс-нуждающиеся в содействии города-очередники после 1.03.2005
Есть ещё очередники до 1.03.2005
МС-программа \\\"Молодой семье-доступное жильё\\\"
Т.е. не являясь очередником до 1.03.2005 или НвС не можешь стать участником МС или других жилищных программ


Гы. Получается что моя жена и дети - НВС. Интересно. Спасибо.
ОО - после 1 марта 2005
МС - после 1 марта 2005
Чехов - июнь 2010, отказ
Солнечногорск - июль 2010, отказ

Оффлайн Константин

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
ira писал(а):
Цитировать
ТаняВика писал(а):
Цитировать
При выделении квартиры по МС ее собственниками становятся все члены МС-очередники. Тут дело даже не в прописке. Трешку Вам не дадут, максимум - 2-ку в дополнение (по комнате на человека остается в старой трешке+ новая двушка)

На жену и на 2-х детей очередников положена трешка, а не двушка. Месяц назад с инспектором разговаривала на эту тему. Так положено!


Спасибо, учту. Но нам не принципиально, может мы и двушку просить будем. Денег-то мы не воруем, как всякие там олигархи, депутаты, правительство и чиновники.
ОО - после 1 марта 2005
МС - после 1 марта 2005
Чехов - июнь 2010, отказ
Солнечногорск - июль 2010, отказ

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
Надо было тему назвать\\\"Схемы обманного получения льготного жилья от Москвы\\\", и рассматривать в ней различные варианты  получения сразу нескольких квартир от Москвы по МС, к примеру, из расчета \\\"одна семья нуждающихся на \\\"входе\\\" -  возможность получения 2 более квартир на \\\"выходе\\\"\\\"

Ведь есть же такие варианты! :)
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Константин

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Dovasco писал(а):
Цитировать
Надо было тему назвать\\\"Схемы обманного получения льготного жилья от Москвы\\\", и рассматривать в ней различные варианты  получения сразу нескольких квартир от Москвы по МС, к примеру, из расчета \\\"одна семья нуждающихся на \\\"входе\\\" -  возможность получения 2 более квартир на \\\"выходе\\\"\\\"

Ведь есть же такие варианты! :)


Если это законные варианты - то флаг в руки. Воровать - не хорошо.
ОО - после 1 марта 2005
МС - после 1 марта 2005
Чехов - июнь 2010, отказ
Солнечногорск - июль 2010, отказ

Оффлайн Гюльчатай

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Репутация: 3
Согласна, я тоже не придерживаюсь пословицы \\\"С волками жить - по-волчьи выть\\\" (хотя, иногда просто нет мочи, как хочется :) )

Можно сказать так,  -  наши современные законы (в частности законы Москвы) пишут отнюдь не правоверы, поэтому дыры в них есть, и будут. Ими надо пользоваться. А коли знаешь, где дырой можно воспользоваться, так расскажи соседу - не будь жмотом.
ОО 2002 г.
23.08.2010 г. - получен смотровой на Солнечногорск (Рекинцо -2, Молодежная д.1) - согласие
30.11.2010 г. - комиссия в ДЖП - получено положительное решение комиссии. В декабре выпущено распоряжение префекта.
... договор заключен, ждем регистрации...

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
ira писал(а):
Цитировать
ТаняВика писал(а):
Цитировать
При выделении квартиры по МС ее собственниками становятся все члены МС-очередники. Тут дело даже не в прописке. Трешку Вам не дадут, максимум - 2-ку в дополнение (по комнате на человека остается в старой трешке+ новая двушка)

На жену и на 2-х детей очередников положена трешка, а не двушка. Месяц назад с инспектором разговаривала на эту тему. Так положено!


На оставшихся должно приходиться не более 1-й комнаты на человека, поэтому дадут в дополнение не больше двушки
ОО и МС июнь 2005

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Dovasco писал(а):
Цитировать
А коли знаешь, где дырой можно воспользоваться, так расскажи соседу - не будь жмотом.

Если бы люди делились информацией, давно бы была с квартирой, да еще в Москве.
Все знакомые пополучали (купили) в Москве, а я только сейчас об этом узнаю.
А я как узнала, что можно получить (купить) стараюсь со всеми поделиться, другие же получат и молчат в тряпочку.
Встретила знакомую, знаю что живут в коммуналке, как и мы. Я ей рассказываю, что можно купить по купле продажи с рассрочкой платежа, она выслушала, а потом и говорит: \\\"Я в Кожухово уже 2 года назад - двушку купила, но только ты никому не говори\\\"

Оффлайн Константин

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Риглик писал(а):
Цитировать
Dovasco писал(а):
Цитировать
А коли знаешь, где дырой можно воспользоваться, так расскажи соседу - не будь жмотом.

Если бы люди делились информацией, давно бы была с квартирой, да еще в Москве.
Все знакомые пополучали (купили) в Москве, а я только сейчас об этом узнаю.
А я как узнала, что можно получить (купить) стараюсь со всеми поделиться, другие же получат и молчат в тряпочку.
Встретила знакомую, знаю что живут в коммуналке, как и мы. Я ей рассказываю, что можно купить по купле продажи с рассрочкой платежа, она выслушала, а потом и говорит: \\\"Я в Кожухово уже 2 года назад - двушку купила, но только ты никому не говори\\\"


Эээ, просветите серого, а что такое \\\"по купле продажи с рассрочкой платежа\\\". Это как и где?
ОО - после 1 марта 2005
МС - после 1 марта 2005
Чехов - июнь 2010, отказ
Солнечногорск - июль 2010, отказ

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
KostNk, рассказываю. Программа почти не отличается от МС, только метры не списываются при рождении дитя, и рассплатиться до срочно можно не через 3 года, а через 5 лет.  Все остальное тоже самое, те же коэффициенты, все тот же ЦАЖ и те же проценты.

Оффлайн Константин

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Риглик писал(а):
Цитировать
KostNk, рассказываю. Программа почти не отличается от МС, только метры не списываются при рождении дитя, и рассплатиться до срочно можно не через 3 года, а через 5 лет.  Все остальное тоже самое, те же коэффициенты, все тот же ЦАЖ и те же проценты.


Клево. А куда ломиться, если я уже по МС числюсь?
ОО - после 1 марта 2005
МС - после 1 марта 2005
Чехов - июнь 2010, отказ
Солнечногорск - июль 2010, отказ

Оффлайн Венера

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 652
  • Репутация: 12
Ни куда не ломитесь, ждите по МС, т.к. условия те же, просто по программе  МС многие не могут участвовать из-за возраста.

Tiny URL: