Автор Тема: Военная хитрость чтоб не сняли с очереди, прокатит?  (Прочитано 11781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Добрый день!

Вот такая креативная мысль мелькнула у меня в голове. Вопрос к знатокам - прокатит или нет?

1. Коммунальная квартира (65 м2), прописано 5 человек (теща, жена + 2 детей, брат жены). Получается, что меньше 15 метров на человека - следовательно встали на общую очередь и МС

2. Если по МС получить однушку и выписать туда из коммуналки только ОДНОГО человека (например, жену)

3. Тогда получаем, что в коммуналке (65 м2) прописано 4 человека и у них не более 18 м2 на каждого. Следовательно с общей очереди снять не могут

Вот как-то так...
ОО - после 1 марта 2005
МС - после 1 марта 2005
Чехов - июнь 2010, отказ
Солнечногорск - июль 2010, отказ

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
каво хоте обмануть?

жилотдел котрый вам квартиру дал и занет на скольких человек? Это реально если купите без ведома жилотдела квартиру в подмосковье и документы о собственности по Москве у вас не будт в этом случае изменены... а вписывай или нет, вашей семье дали квартиру и автоматом кто получил уже вычеркнули из очереди даже если вам об этом не сказалаи :laugh: и тем самым и всю семью, вы больше в списках очередников не увидете  если  конечно больше 18 метров на человека будет.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
Жилотдел так копает что вам и не снилось.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
KostNk писал(а):
Цитировать
Добрый день!

Вот такая креативная мысль мелькнула у меня в голове. Вопрос к знатокам - прокатит или нет?

1. Коммунальная квартира (65 м2), прописано 5 человек (теща, жена + 2 детей, брат жены). Получается, что меньше 15 метров на человека - следовательно встали на общую очередь и МС

2. Если по МС получить однушку и выписать туда из коммуналки только ОДНОГО человека (например, жену)

3. Тогда получаем, что в коммуналке (65 м2) прописано 4 человека и у них не более 18 м2 на каждого. Следовательно с общей очереди снять не могут

Вот как-то так...

У меня уже живот болит от смеха, у нас тут один умней другого.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
а чего ему тут копать то у него все документы и решения в одной папке )))

вот поэтому я и говрю что вор на воре,  и пока не исправимся шансов жить хорошо не будет...
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
chaser писал(а):
Цитировать
а чего ему тут копать то у него все документы и решения в одной папке )))

вот поэтому я и говрю что вор на воре,  и пока не исправимся шансов жить хорошо не будет...

Ну ты тоже сказал.

Я вот считаю в моём случае всё честно. То что муж скрыл свою кв-ру, он не хотел, это была моя инициатива, я его подбила. Я это сделала потому что, если у нас с ним будит 2-ой развод, 1-ый уже был, были в разводе 2года, у него было своё жильё и чтобы своих баб он водил туда, а после развода жить в одной кв-е это ЖЕСТЬ.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Константин

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Извиняюсь, я не хотел никого оскорбить и тем более обмануть.

Суть в следующем, по МС нам видимо полагается трёшка, потому что очередниками является жена и 2 ребенка. Мы же добровольно отказываемся от трешки и соглашаемся на однушку по МС. В однушку прописываем одного человека, ничего ни от кого не скрываем.

В таком случае в коммуналке остаются прописаны 4 человека и они продолжают стоять на очереди.

Что тут противозаконного? Чем плох такой вариант?
ОО - после 1 марта 2005
МС - после 1 марта 2005
Чехов - июнь 2010, отказ
Солнечногорск - июль 2010, отказ

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
При выделении квартиры по МС ее собственниками становятся все члены МС-очередники. Тут дело даже не в прописке. Трешку Вам не дадут, максимум - 2-ку в дополнение (по комнате на человека остается в старой трешке+ новая двушка)
ОО и МС июнь 2005

Оффлайн Татьяна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
вера писал(а):
Цитировать
chaser писал(а):
Цитировать
а чего ему тут копать то у него все документы и решения в одной папке )))

вот поэтому я и говрю что вор на воре,  и пока не исправимся шансов жить хорошо не будет...

Ну ты тоже сказал.

Я вот считаю в моём случае всё честно. То что муж скрыл свою кв-ру, он не хотел, это была моя инициатива, я его подбила. Я это сделала потому что, если у нас с ним будит 2-ой развод, 1-ый уже был, были в разводе 2года, у него было своё жильё и чтобы своих баб он водил туда, а после развода жить в одной кв-е это ЖЕСТЬ.


Да уж, для себя у всех оправдание находится..
ОО и МС июнь 2005

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
Если у Вас по МС договор купли-продажи, то с момента гос.рег. договора КП все участники программы МС подлежат снятию с учета нуждащихся.
НвС 2008
МС 2009

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
KostNk писал(а):
Цитировать
Извиняюсь, я не хотел никого оскорбить и тем более обмануть.

Суть в следующем, по МС нам видимо полагается трёшка, потому что очередниками является жена и 2 ребенка. Мы же добровольно отказываемся от трешки и соглашаемся на однушку по МС. В однушку прописываем одного человека, ничего ни от кого не скрываем.

В таком случае в коммуналке остаются прописаны 4 человека и они продолжают стоять на очереди.

Что тут противозаконного? Чем плох такой вариант?


По МС вы пишете заявление: Прошу предоставить площадь на 3 человек (жена,2-е детей)... Соответственно эти трое считаются обеспеченными при выделении квартиры и снимаются с очереди. Одна жена не может написать заявление на одну себя,одна-это не семья. А прописка тут ни при чём
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
Корочое все поняли что получить даннйо сеьме получиться только 1 квартиру...  ну или 2 тока отказаться от старой..
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Константин

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Большое спасибо Nana, ТаняВика и karpovalyolya. Я все понял.

Вообще, очень хороший и живой форум.

Может тогда еще заодно просветите, чем отличается НвС от МС?
ОО - после 1 марта 2005
МС - после 1 марта 2005
Чехов - июнь 2010, отказ
Солнечногорск - июль 2010, отказ

Оффлайн Наталия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 4
Нвс-нуждающиеся в содействии города-очередники после 1.03.2005
Есть ещё очередники до 1.03.2005
МС-программа \\\"Молодой семье-доступное жильё\\\"
Т.е. не являясь очередником до 1.03.2005 или НвС не можешь стать участником МС или других жилищных программ
НвС - март 2009
МС - апрель 2009
Чехов - июнь 2010
27.10.10 - подписание договора

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
ТаняВика писал(а):
Цитировать
При выделении квартиры по МС ее собственниками становятся все члены МС-очередники. Тут дело даже не в прописке. Трешку Вам не дадут, максимум - 2-ку в дополнение (по комнате на человека остается в старой трешке+ новая двушка)

На жену и на 2-х детей очередников положена трешка, а не двушка. Месяц назад с инспектором разговаривала на эту тему. Так положено!
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Tiny URL: