Автор Тема: Купля-продажа с расрочкой  (Прочитано 62783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталия

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #30 : марта 04, 2009, 12:18:15 pm »
Подскажите пожалуйста, есть несколько вопросов.

Я признана нуждающимся в содействии города по приобретению жилья (от февраля 2009) и написал заявление на участие в программе \\\"Молодой Семье -доступное жилье\\\" купля-продажа с рассрочкой на 15 лет (от февраля 2009).
1. Управа сообщает, что распоряжение главы управы района от 04.02.09 что мы признаны нуждающимися в содействии города с 24 декабря 2008 года. Подходим ли мы к 3 этапу?
2. Мы написали заявления на участие в программе Молодая семья. Должны ли нам были дать какое-то извещение о постановки на программу. Нам ничего не дали, сказали отдыхайте до 2013 года так как еще не обеспечили ранних заявителей.  
3. Неужели правда ждать до 2013 года? Где можно проверить достоверность полученных ответов в местном ДЖП?
4. Сказали на словах ваш коэффициент 1.69 (откуда его взяли и как рассчитали тоже не понятно).
5. Допустим нам дали ордер, нам квартира понравилась. Как скоро мы должны собрать и оплатить деньги, сколько и какие платежи (первоначальный взнос, коммунальные платежи, платеж нотариусу и тд.) Просто хотим знать сколько денег нужно иметь сразу, и сколько времени останется на сборы оставшейся суммы?

Заранее спасибо!

Прокомментируйте, пожалуйста :S
НвС - декабрь 2008 г.
МС - март 2009 г.
С нетерпением ждем 2013 года.

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #31 : марта 04, 2009, 01:42:20 pm »
да, действительно есть такая проблема по оформлению собственности.
Когда новостройку сдают, то собственность могут оформлять и 1,5 года, просто городу торопиться некуда, а на регистрацию естественно не примут договор по квартире которая оформлена в собственность.
Единственное что можно будет сделать - это обязать ЦАЖ через суд заключить основной договор, т. к. уже подписан предварительный. И главное что бы хотя бы дом сдали и заселили, а там обычно собственность всем скопом оформляют и город заодно её оформит.
Но я читала на других форумах. что даже после того как город оформляет собственность с регистрацией наших договоров они не торопятся у некоторых даже истекли нотариальные доверенности на сотрудников ЦАЖ, а срок их действия между прочим 3 ГОДА!:(

Оффлайн Люсьена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #32 : марта 04, 2009, 06:46:42 pm »
болото какое то:angry: ...нас с заселением динамят с августа 2008года...дома стоят готовые уже 2 зимы....нас не заселяют из за недостроенного паркинга, который строят уже год...я так понимаю еще ни кто из М.С. ОСНОВНОЙ ДОГОВОР НЕ ЗАКЛЮЧИЛ:blink: ??????
Химки ЖК Юбилейный

Оффлайн Люсьена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #33 : марта 04, 2009, 06:48:55 pm »
Nataly81 писал(а):
Цитировать
да, действительно есть такая проблема по оформлению собственности.
Когда новостройку сдают, то собственность могут оформлять и 1,5 года, просто городу торопиться некуда, а на регистрацию естественно не примут договор по квартире которая оформлена в собственность.
Единственное что можно будет сделать - это обязать ЦАЖ через суд заключить основной договор, т. к. уже подписан предварительный. И главное что бы хотя бы дом сдали и заселили, а там обычно собственность всем скопом оформляют и город заодно её оформит.
Но я читала на других форумах. что даже после того как город оформляет собственность с регистрацией наших договоров они не торопятся у некоторых даже истекли нотариальные доверенности на сотрудников ЦАЖ, а срок их действия между прочим 3 ГОДА!:(

А вы , я так поняла, уже давно платите за кредит????Где вы получили квартиру???
Химки ЖК Юбилейный

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #34 : марта 05, 2009, 02:38:48 pm »
Нет. я пока не плачу. Я только собираюсь подписывать предварительный договор, но наши дома тоже что-то не торопят заселять - срок сдачи первоначальный был ещё по-моему в 2007 или 2008 году, люди которые инвестировали уже на ушах стоят и пишут коллективные письма в ПИК (это застройщик). А дом в Долгопрудном.

Оффлайн Люсьена

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #35 : марта 05, 2009, 03:56:38 pm »
Значит мы товарищи по несчастью...у нас   в Химках дома стоят уж почти 2 года, нас заселяют с августа( кормят обещаниями) 2008года....тот же ПИК ....наша инициативная группа пишет письма куда можно и везде отмазки: то не достроенный паркинг, то нет тепла, то нет воды и тд........народ уже звереет:angry:
Химки ЖК Юбилейный

Оффлайн Инна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #36 : марта 11, 2009, 09:29:17 am »
Нам в Балашиху ордер дали 1 июня 2006г. Предварительные договоры начали заключать с октября 2007г. Самые отважные въехали тогда же. Жили на стойке. Свет, вода, отопление, всё по временной схеме. Потихоньку всё налаживается, но не само собой (бесконечная борьба с властью). А основные договоры с нами так и не заключили, несмотря на то, что адрес дому присвоен в 2008г. А дом на баланс Балашихи не принят... Я думаю такая ситуация, со всеми домами в Подмосковье. Пока жилищный департамент г. Москвы не станет собственником домов, с нами основные договоры никто не заключит. Платим, рожаем, скидки и повременным договорам делают. А вот Материнским капиталом воспользоваться нельзя, Пенсионный фонд рассматривает только основные договоры.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #37 : марта 12, 2009, 09:40:26 pm »
Натали, скажите пожалуйста, а у вас стоимость метра в Долгопрудном 22000 руб (ну без коэффициента я имею в виду)  верно? Просто у меня объявлена жилищным отделом 26200 - вот я думаю может поднадавить на них пусть удешевляют...)))
Стучите и Вам откроют...

Оффлайн Наталья

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 6
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #38 : марта 17, 2009, 11:18:01 am »
Привет aqua, мне сначало говорили в жил отделе что 22 000, но люди которые уже ездили в ЦАЖ на расчеты пишут что 1 метр стоит 26 200 (или 26 130), по-моему они 22 000 умножают на коэффициент дома и получается 26 200.
Я 19 марта еду в ЦАЖ на расчеты обязательно напишу стоимость.:)

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #39 : марта 27, 2009, 03:24:50 pm »
А что могут дать квартиры  по МДСЖ если есть собственность? или я что то не поняла?
ОО 2002
Цитировать
МСДЖ  апрель2009
Цитировать
Подольск,ул.Юбилейная д.13 отказ от заключения договора

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #40 : марта 29, 2009, 01:45:24 pm »
Цитировать
А что могут дать квартиры по МДСЖ если есть собственность? или я что то не поняла?


А как же, да тут большинство таких. И есть колоссальное преимущество перед теми, у кого социальный найм - собственников не могут обязать освободить старую квартиру после выкупа новой, а по соц.найму они подписывают такой договор. Вот. Получается, что выселяют за N-ный километр :S .

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #41 : марта 29, 2009, 09:20:40 pm »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, долго ли проходит процесс регистрации договора?

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #42 : апреля 08, 2009, 11:07:59 am »
А разве собственность не учитывается?Если нет,то это просто отлично:laugh: .Но вряд ли.
ОО 2002
Цитировать
МСДЖ  апрель2009
Цитировать
Подольск,ул.Юбилейная д.13 отказ от заключения договора

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #43 : апреля 08, 2009, 11:11:37 am »
А ЕСЛИ СОБСТВЕННОСТЬ В ДРУГОМ ГОРОДЕ И В ДРУГОЙ ОБЛАСТЬ ЕЕ БУДУТ СЧИТАТЬ ИЛИ НЕТ???
ОО 2002
Цитировать
МСДЖ  апрель2009
Цитировать
Подольск,ул.Юбилейная д.13 отказ от заключения договора

Оффлайн Оксана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
RE: Купля-продажа с расрочкой
« Ответ #44 : апреля 08, 2009, 11:21:16 am »
Добрый день.
А если мы идем как при содействии города Москвы?
В наших квартирах прописаны другие члены семьи , и их тоже попросят выселиться в новь преобретенное жилье?!
Что то я запуталась совсем.....
Подскажите пож-та.
СВАО
НвС декабрь 2008
МС март 2009

Tiny URL: