Автор Тема: Законное использование всей суммы субсидии  (Прочитано 9798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Коротко рассказываю ситуацию:
- очередники Москвы 1996г., в конце 2013г. получили сертификат субсидии.
- поиск квартиры в Москве закончился ничем - на такие деньги в Москве не купишь, если не добавить своих.
- своих нет, но есть материнский капитал.
- нашли в области кв-ру огромную 120м2 общ, площадь превышает соц.норму на 30м2 (субсидия на пятерых х18м2=90м2).
- при условии покупки данной кв-ры от субсидии остается неиспользованных 500т.р., которые, как известно, возвращаются в городскую казну.
 Внимание, вопрос!
 Законно и возможно ли приобретение с использованием остатка средств субсидии комнаты 16м2 в дополнение к квартире?
 Стоимость комнаты 990т.р.
 И следующий вопрос:
 Возможно ли, взяв кредит на недостающую для покупки комнаты сумму 490т.р. погасить его из мат.капитала?
 Кто-нибудь покупал две квартиры по субсидии? Практика такая известна?
 Или обрубят на этапе квартиры, мотивируя что соц.норма и так превышена?
 Спасибо если найдутся ответившие.

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
RE: Законное использование всей суммы субсидии
« Ответ #1 : февраля 06, 2014, 12:18:02 pm »
Я тут уже вопрос задавал и получил на него неверный и неполный ответ, а точнее ответ не по сути заданного вопроса.
И получил я этот ответ через несколько дней моих причитаний на тему \\\"да есть тут хоть кто-то???\\\"
Сейчас та же самая, похоже, ситуация.
Поэтому посетителям данного форума я хочу порекомендовать поискать другую, более результативную площадку, где не нужно по нескольку дней ждать ответа на вопрос.
Увы, зачем этот форум - я не понимаю.

Оффлайн Ульяна

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Репутация: 15
RE: Законное использование всей суммы субсидии
« Ответ #2 : февраля 12, 2014, 11:57:58 pm »
Петро писал(а):
Цитировать
]Законно и возможно ли приобретение с использованием остатка средств субсидии комнаты 16м2 в дополнение к квартире?

Нет, комнату можно приобрести только в той коммунальной квартире, в которой проживают очередники и при определённых условиях.
 
Цитировать
Возможно ли, взяв кредит на недостающую для покупки комнаты сумму 490т.р. погасить его из мат.капитала?

Погасить кредит средствами МК можно.
Цитировать
Кто-нибудь покупал две квартиры по субсидии? Практика такая известна?

Да, покупали, и не только две.  :)
 
Цитировать
Или обрубят на этапе квартиры, мотивируя что соц.норма и так превышена?

Закон г. Москвы №29 -
Цитировать
9. Жители города Москвы вправе приобрести с помощью субсидии жилое помещение без ограничения его площади за счет собственных либо привлеченных средств, но не менее учетной нормы площади жилого помещения, за исключением случаев, установленных настоящим Законом.

Петро, почему вы решили, что  все прям бегом должны бежать, чтобы ответить на ваши вопросы? Ну, заходят люди иногда, кто-то ответит, кто-то мимо пройдёт. Это же форум, а не юридическая консультация, где за ваши деньги ответить должны точно и сразу. А здесь такие же очередники, как и вы, просто делятся своим опытом и знаниями, когда время есть. :)

Оффлайн Сергей

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
RE: Законное использование всей суммы субсидии
« Ответ #3 : февраля 14, 2014, 01:05:43 am »
благодарю за разъяснения!

Tiny URL: