Автор Тема: НвС и дом под снос  (Прочитано 6619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
НвС и дом под снос
« : февраля 13, 2011, 01:42:15 pm »
Приветик, нужен совет))) дом под снос, думали собирать документы, как нуждающиеся в содействии, потому как невнятно, когда снос этот состоится. Ну так вот, что будет, если таки дом сносить станут, а мы в очереди, как нуждающиеся в содействии окажемся? Может сталкивался кто, подскажите, а?
И еще, насколько я поняла, мы имеем право на участие в мсдж, субсидия 100, как многодетные и СИ, но все эти программы только после обеспечения очередников до 1 марта 2005 года? То есть с нами жто 2013,НО, судя по форуму, есть шанс и сейчас приобрести, скажем тот ж самый чехов...
спсибо, просто мозг вскипел уже, мужу осенью будет 36, если б знать, что скоро снос, а он должен был быть уже, но инвестор слился у нас, так я б в малоимущную встала, опять же поправки в закон о переселении, толку от очереди...
Буду ждать совета

Оффлайн Дарья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
RE: НвС и дом под снос
« Ответ #1 : апреля 13, 2011, 03:19:07 pm »
У нас такая же ситуация и меня тоже интересуют все эти вопросы. Дом давно хотят сносить, и не отрицают, что будут...уже лет 10 не отрицают. Встали на НвС и МС, не знаю будет ли это учитываться  при сносе..
А Чехов мы проворонили (знать не знали, что это в порядке исключения его предлагают, мы из САО, думали чего поближе подождать), сейчас ничего не  предлагается, дом тоже не сносится, не знаешь что предпринять :(
САО
НвС 2010
МС 2010

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: НвС и дом под снос
« Ответ #2 : апреля 14, 2011, 11:06:40 am »
Добрый день! И мы в такой ситуации. Встали на очередь в содействии города и на МС в 2011, дом сносить собираются лет 10, а с приходом Собянина еще, наверное, лет 10 ждать.... Так вышел новый закон города Москвы № 4 от 26 января 2011г, в котором говорится о том, что при сносе граждане получают равнозначное жилье и будет учитываться дата постановки на жилищный учет... т.е. каким образом она будет учитываться, в законе не прописано... все на суд инспектора.
НО!!! этот закон регионального значения, который подчиняется законам, законодательствам и кодексам федерального значения и полностью противоречит статьям 32 и 89 Жилищного кодекса. Т.е. зачем этот закон приняли - непонятно, если его все равно сейчас никто не соблюдает, т.к. он подчиняется жилищному кодексу. Если только не внесут поправки в жилищный кодекс. А в очереди, я думаю, лучше стоять, хотя бы для подстраховки. всегда с нее слезть можно.
Да, и еще, если Вы встанете на очередь как малоимущие (а это ужасный геморрой), то , встав на МС, Вас переведут на очередь в содействии города, т.е. если вы решили вставать на МС, то смысла собирать миллион справок нет, а на очередь в содействии встать легче значительно. И, наверное, Вам надо поторопиться, если мужу скоро 36, иначе на МС Вас не поставят, если только у Вас нет ребенка до 5-ти лет.
И еще, сейчас МС предлагают только рассрочку платежа, ни СИ, ни субсидию не предлагают. Почему - не знаю. Хотя в 3-ем этапе прописано иначе.
НвС - февраль 2011
МС - март 2011
ЗАО

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: НвС и дом под снос
« Ответ #3 : апреля 14, 2011, 05:30:51 pm »
filthie писал(а):
Цитировать
У нас такая же ситуация и меня тоже интересуют все эти вопросы. Дом давно хотят сносить, и не отрицают, что будут...уже лет 10 не отрицают. Встали на НвС и МС, не знаю будет ли это учитываться  при сносе..
А Чехов мы проворонили (знать не знали, что это в порядке исключения его предлагают, мы из САО, думали чего поближе подождать), сейчас ничего не  предлагается, дом тоже не сносится, не знаешь что предпринять :(

Не переживайте за Чехов. Многого не потеряли. Такие варианты еще наделают. Не расстраивайтесь, ждите! Ваше станет вашим обязательно!
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Ирина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 4
RE: НвС и дом под снос
« Ответ #4 : апреля 14, 2011, 05:32:17 pm »
И еще, товарищи, когда дом под снос, дают равноценное жилье в любом случае, если вы не очередник.
Если же очередник, хоть на что-то надеяться можете.
ЮВАО
2004г - ОО, 2009г- МС
18.05.2010г - г. Красногорск, Павшинская пойма - согласие
15.10.2010г-  подписан договор
30.05.2011- получили ключи

Оффлайн Людмила

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
RE: НвС и дом под снос
« Ответ #5 : апреля 14, 2011, 06:33:43 pm »
в соответствии со ст. 89 жилищного кодекса, если квартира муниципальная, то:
В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.
НвС - февраль 2011
МС - март 2011
ЗАО

Tiny URL: