Автор Тема: Подскажите пожалуйста! Супруг не хочет брать обязательства по погашению  (Прочитано 14261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Что делать, если супруг не хочет брать на себя обязательства по погашению долга по ипотеке, но Молодая семья, тоесть заявление, оформлено на него.....можно ли как-то обойтись без него???

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
Как это понимать??? Исходя из смысла Гражданского законодательства - все финансовые обязательства супруги делят пополам по умолчанию.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Да, но ведь , если вдруг нам повезет, и нам дадут сертификат, нужно же будет его согласие....и присутствие.....а он простив...........когда подавали документы -был согласен....

И к тому же в перечне документов, для оформления купли -продажи квартиры по МС, есть такой пункт :\\\"Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака. В случае, если не в браке – нотариальное заявление о том, что в браке не состоит. Если один из супругов не принимает участие в заключении договора – нотариальное согласие на заключение договора другим супругом.\\\" Как это понимать??????

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
Если не дает согласие - значит и не хочет возникновения данных финансовых обязательств, значит вы и не сможете заключить этот договор...

Чувствуется, что ситуация запутанная, поэтому дать совет так заочно с минимумом информации очень не просто.
Если совсем его не убедить, попробуйте обратиться в Консультационный пункт МСДЖ на предмет изменения состава Молодой семьи, выключив мужа из участия в Программе.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
А это возможно? и повлияет ли это на очередность выдачи сертификата?? не придется ли заново собирать все документы??

и вообще , если дело до развода дойдет....из очереди выкинут????

Оффлайн Administrator

  • Administrator
  • Сержант
  • *****
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 101
САНРАЙЗ писал(а):
Цитировать
А это возможно? и повлияет ли это на очередность выдачи сертификата?? не придется ли заново собирать все документы??
Я так понимаю, что других вариантов не остается :(
Цитировать
и вообще , если дело до развода дойдет....из очереди выкинут????
Если расчет участников МСДЖ идет без мужа, то все рано есть он или нет, т.к. в Программе участия не принимает.

Оффлайн танюша

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
САНРАЙЗ писал(а):
Цитировать
А это возможно? и повлияет ли это на очередность выдачи сертификата?? не придется ли заново собирать все документы??

и вообще , если дело до развода дойдет....из очереди выкинут????

привет!
мы изначально сдавали документы по МС на всех членов семьи,но после у нас произошли изменения и когда я пришла для перерегистрации, то я уже написала заявление только на себя и моих детей.-там им  все равно . единственное если у вас уже сданы все бумаги  в департамент,то там попросили от моего муже заявление заверенное нотариусом,что он в курсе и не против.

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
А если муж будетт против? и что такое перерегистрация?

Оффлайн танюша

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
САНРАЙЗ писал(а):
Цитировать
А если муж будетт против? и что такое перерегистрация?

перерегистрация- когда мы первый раз подавали документы - тогда рассрочка была на 10 лет,а сейчас её продлили  до 15 лет.и поэтому пришлось нам принести новое заявление с новыми цифрами.
а вот что будет,что если  муж будет против - то тут я не могу подсказать:(
 вы лучше этот вопрос задайте своему инспектору. может они ,что посоветуют

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
спассибо , попробую((((((

Оффлайн танюша

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
САНРАЙЗ писал(а):
Цитировать
спассибо , попробую((((((

УДАЧИ ВАМ!

Оффлайн Наталья

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Спасибо конечно, но все так сложно, аж жуть........

Tiny URL: