Автор Тема: Стандартный вопрос: на что можно рассчитывать?  (Прочитано 8458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Доброго дня, форумчане.
Вопрос конечно стандартный, на что можно рассчитывать, да и можно ли вообще?

Я прописан со своей матерью (пенсионеркой), сыном от первого брака (16 лет) и дочерью от второго (4 года) в квартире общей площадью около 60 метров )то есть нас четверо прописанных). Нынешняя моя жена прописана у своих родителей в другой квартире.  Все мы прописаны более 10 лет в Москве. Мне 40 лет, моей жене 32.

На что можно рассчитывать, а если в данной ситуации нет, то можно ли эту ситуацию попробовать искусственно подсоздать (ну например прописать к себе жену, или еще что-нить)?
Заранее благодарю всех за советы.

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Стандартный вопрос: на что можно рассчитывать?
« Ответ #1 : октября 19, 2009, 01:41:51 pm »
ниначто в любом случаем. Нужно еще как минимум 2 человека, чтобы получилось меньше 10 метров на человека.  Если пропишите автоматом +5 лет нельзя будет встать на учет.
 И потом по МС вы не проходите уже.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Владимир

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Стандартный вопрос: на что можно рассчитывать?
« Ответ #2 : октября 19, 2009, 02:03:07 pm »
chaser писал(а):
Цитировать
ниначто в любом случаем. Нужно еще как минимум 2 человека, чтобы получилось меньше 10 метров на человека.  Если пропишите автоматом +5 лет нельзя будет встать на учет.
 И потом по МС вы не проходите уже.

Вы имеете ввиду по возрасту не подходим?
А если с женой развестись формально? Правда ребенок у меня останется прописанным наверно... =(

ЗЫ И кстати еще вопрос, а можно ли почитать где-нить НПА по поводу минимальной учетной нормы на проживающего? Есть ссылочка? Поделитесь, плиз =)

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Стандартный вопрос: на что можно рассчитывать?
« Ответ #3 : октября 19, 2009, 02:33:33 pm »
В вашей ситуации развод ниначто не повлияет. Только на ваше семейное положение.

тут много вопросов и ответов в том чиле и по поводу полагающихся норм:
http://housing.mos.ru/dmg?faq
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Стандартный вопрос: на что можно рассчитывать?
« Ответ #4 : октября 19, 2009, 02:37:39 pm »
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=968720101&p=%C2%EE%EF%F0%EE%F1%FB+%E8+%EE%F2%E2%E5%F2%FB%26nbsp;%26raquo;%26nbsp;%CE+%EF%EE%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E5+%ED%E0+%E6%E8%EB%E8%F9%ED%FB%E9+%F3%F7%E5%F2

вот конкретно по нормам.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Владимир

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
RE: Стандартный вопрос: на что можно рассчитывать?
« Ответ #5 : октября 19, 2009, 02:53:59 pm »
Большое спасибо за разъяснения.
Как грица \\\"лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть\\\" =(

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
RE: Стандартный вопрос: на что можно рассчитывать?
« Ответ #6 : октября 20, 2009, 04:22:04 pm »
Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста.
Проживаем и прописаны я (29 лет), муж (28 лет), дочь (6 лет), родители мужа (пенсионеры) (прописаны всего 5 человек) в двухкомнатной квартире площадью 48 кв.м. Жилая - 29 кв.м. Муж и его родители прописаны и постоянно проживают в Москве. Я прописана в данной квартире 7 лет. Квартира приватизированная. Признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий не были, т.к. этим никто не озадачивался. Главный квартиросъемщик - отец моего мужа. Можем ли мы подать заявление \\\"ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ НУЖДАЮЩИМИСЯ В СОДЕЙСТВИИ ГОРОДА МОСКВЫ В ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В РАМКАХ ГОРОДСКИХ ЖИЛИЩНЫХ ПРОГРАММ, УТВЕРЖДЕННЫХ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ И ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ИЗ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ\\\" ? Примут ли у нас на рассмотрение данное заявление? Мама мужа имеет в собственности дачный участок 6 соток с небольшим летним домиком.
Можем ли мы рассчитывать на признание нас нуждающимися в улучшении жилищных условий?
Я  могу подать заявление о признании нас нуждающимися или это может сделать только главный квартиросъемщик?
Если нас признают нуждающимися, можем ли мы с мужем и дочкой участвовать в программе МС-ДЖ?
СВАО, Бибирево,
Красногорск - не дали
Одинцово, Кутузовская д. 2, двушка.
СИ

Оффлайн Елена

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
RE: Стандартный вопрос: на что можно рассчитывать?
« Ответ #7 : октября 21, 2009, 11:37:21 am »
можете
кто это сделает - это могут сделать точно ваш муж или кто-то из его родителей, на счет вас - не уверена, т.к. нет 10-летнего стажа прописки
дачный домик ни на что не влияет, только собственность, пригодная для круглогодичного проживания с удобствами типа водопровод-канализация-свет
если признают нуждающимися, то можете участвовать в МСДЖ
ЮЗАО
НвС апрель 2009
МС  сентябрь 2009

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
RE: Стандартный вопрос: на что можно рассчитывать?
« Ответ #8 : октября 21, 2009, 11:50:14 am »
Спасибо за ответ. Там еще требуется справка о проверке жилищных условий, где я могу ее получить? Кто дает такую справку?
СВАО, Бибирево,
Красногорск - не дали
Одинцово, Кутузовская д. 2, двушка.
СИ

Оффлайн кристина

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 0
RE: Стандартный вопрос: на что можно рассчитывать?
« Ответ #9 : октября 21, 2009, 10:23:33 pm »
Подскажите если кто знает..может не по адресу ( ситуация друзей). Он очередник Москвы , прописан в двух комнатах с родителями  в 3-комнатной квартире(комуналка) , она -жена , прописана в Тамбовской обл., в 2комнатной квартире , где прописано 8 человек.   Их общий ребенок (2 года)прописан с матерью.  Первое -  ребенка не прописывают к отцу, для того чтобы учитывать общую очередь. Насколько я знаю, там достаточно разрешения отца и матери, чтобы прописать к отцу.  Что можно сделать, куда обратится? И второе - хотят встать на молодую семью. На что они могут расчитывать? Спасибо за любую информацию.
СВАО Южное Медведково
ОО 2000г.
МС 30.03.2011г
Задумалась о бездотационном доме.

Оффлайн Ольга

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
RE: Стандартный вопрос: на что можно рассчитывать?
« Ответ #10 : октября 22, 2009, 04:05:13 pm »
helgaber писал(а):
Цитировать
Там еще требуется справка о проверке жилищных условий, где я могу ее получить? Кто дает такую справку?


Получила я ответ на этот вопрос от главы управы, если кому интересно, пишу: \\\"Справку о проверке жилищных условий выдают ЕИРЦ по месту регистрации, можно в службе \\\" одного окна\\\" ЕИРЦ получить единый
жилищный документ, который заменяет сразу 3 документа - финансово-лицевой счет, выписку из домовой книги и справку о проверке жилищных условий\\\".
СВАО, Бибирево,
Красногорск - не дали
Одинцово, Кутузовская д. 2, двушка.
СИ

Tiny URL: