Автор Тема: Материнский (семейный) капиталл  (Прочитано 85454 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Евгения

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Репутация: 6
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #15 : декабря 11, 2009, 12:45:28 am »
Радость-то какая!!!!!!!!!!!! Вот это помощь-супер!!!!!!!!! Рожаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;)
Я- Женька, ко мне на \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ты\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"
САО 89
все сложно... http://mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=17&func=view&id=32860#32860

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #16 : декабря 29, 2009, 07:06:56 pm »
Я хочу понять - можно ли воспользоваться мат капиталом при условии что наш договор еще не прошел гос регистрацию?

Оффлайн Евгений

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #17 : декабря 31, 2009, 11:52:34 am »
Zemleroika писал(а):
Цитировать
Я хочу понять - можно ли воспользоваться мат капиталом при условии что наш договор еще не прошел гос регистрацию?

Нет...

Оффлайн Людмила Викторовна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 1
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #18 : января 03, 2010, 06:52:46 pm »
По распоряжению vtldtltdf мат.капиталом можно воспользоваться сразу для оплаты ипотеки, строительства и дог. купли-продажи ЗА ЖИЛЬЕ!
ЛО-1998
МС-2004
Чехов,Подольск-отказ 2009
Люберцы - согласие 2009

Оффлайн Анастасия

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #19 : января 30, 2010, 01:10:53 am »
Какие последние новости о использовании материнского капитала?Можно все таки при платеже в рассрочку с ним влиться?
есть у кого какой опыт?
СЗАО

Оффлайн Omega

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #20 : марта 20, 2010, 07:06:45 pm »
Нам предложили двушку в Люберцах в начале  февраля;мы собрали все необходимые док-ты а 23 марта надо уже ехать в цаж подписывать договор и вносить первый взнос.Могла ли я воспользоваться в таком случае мат капиталом и сколько времени занимает эта процедура? Спасибо

Оффлайн Анна

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #21 : марта 20, 2010, 08:50:15 pm »
Увы! Здесь все написано http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_content&Itemid=1&id=62&task=view особенно последний абзац.
ЮВАО, ОО - 1999, МС - январь 2010

Оффлайн Omega

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #22 : марта 21, 2010, 10:58:48 am »
Спасибо-очень жаль.

Оффлайн Sveta

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #23 : марта 24, 2010, 03:29:42 pm »
Батюшки-родимые.... а мы раскатали губу(((((( я не понимаю, для кого все эти программы!!!!!!!!! вот нет возможности у нас копить, и что ждать еще лет 10 очередь?!!!!!!!!
ОО-2001
МС-дек 2009
Чехов, Люберцы -отказ
бездотационный дом-согласие)))))

Оффлайн Андрей

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Репутация: 21
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #24 : марта 25, 2010, 10:45:14 am »
говорим спасибо пользователю lizka c с форума uvao.ru

Цитировать
Постановление Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2009 г. N 994 г. Москва \\\"О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий\\\"


13. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на приобретение или строительство жилья либо по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья (за исключением штрафов, комиссий, пеней за просрочку исполнения обязательств по указанному кредиту (займу)) либо в счет уплаты цены договора купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа лицо, получившее сертификат, одновременно с документами, указанными в пункте 6 настоящих Правил, представляет:

а) копию кредитного договора (договора займа) либо копию договора купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке. При направлении средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу), в том числе ипотечному, на погашение ранее предоставленного кредита (займа) на приобретение или строительство жилья дополнительно представляется копия ранее заключенного кредитного договора (договора займа) на приобретение или строительство жилья;



Вы понимаете, почему вы не могли раньше использовать МК? Потому что нужен был факт получения жилья в собственность - т.е. нужно было предоставлять Свидетельство о собственности. Это было условием предоставления средств МК. А в КПРП это исключено, т.к. в собственность вы получаете жилье только после того, как поностью расплатитесь. А сейчас предоставлть свидететльство не надо, достаточно зарегистрированного договора КПРП.
очередь с 1989го
2шка 62м.кв  Балашихе
29.03.2010 ключи от квартиры.
16.09.2010 переезд
...
29.03.2013 погашение
май 2013 собственность
декабрь 2013 продажа
круг замкнулся ))

Оффлайн Елена

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #25 : мая 13, 2010, 10:57:13 am »
Скажите, кому-нибудь удалось воспользоваться МК на выплаты по договору купли-продажи? В ЦАЖе говорят что пока нельзя........
ОО -апр.2009
МС-май 2009
май 2010 Чехов - отказ

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #26 : мая 13, 2010, 11:18:33 am »
Лена писал(а):
Цитировать
Скажите, кому-нибудь удалось воспользоваться МК на выплаты по договору купли-продажи? В ЦАЖе говорят что пока нельзя........


Я думаю что МК вообще нельзя будит воспользоваться т.к в ЦАЖЕ у инспектора спросила, по истечение трёх при полной выплате можно ли задействовать МК, на что она ответила НЕ ФАКТ.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Екатерина

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 0
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #27 : мая 13, 2010, 06:54:35 pm »
Правильно назвали МК наши депутаты, это виртуальные деньги! Ими нельзя воспользоваться! Для чего они нам, непонятно, типа помощь, но так, чисто на словах!

Оффлайн вера

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Репутация: 4
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #28 : мая 13, 2010, 07:22:32 pm »
Остаётся только снимать проценты ( 12т.р) и всё.
ВАО    
ОО - 1999г.
МС - 03.2009г.
Договор - 13.08.2009г.
Железнодорожный, мкр. Ольгино

Оффлайн Марианна

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
RE: Материнский (семейный) капиталл
« Ответ #29 : мая 15, 2010, 01:04:57 pm »
Итог то какой ? Можно или нельзя ?:unsure:
Или опять писать президенту?:angry:
Пока живу в Тушино
ОО - апрель 2010
МС - апрель 2010

Tiny URL: