Автор Тема: Списание метров при рождении ребенка  (Прочитано 15971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
Списание метров при рождении ребенка
« : февраля 16, 2009, 10:55:56 pm »
Подскажите пожалуйста:
Ребенок родился 18 декабря, подали документы на списание метров 12 января. сказали спишут в апреле...
У нас в начале апреля годовой платеж в ЦАЖ за 2009, если на этот момент списания не произойдет, то нам придется платить всю сумму за 2009 год????
И возможно ли потом вернуть то, что переплатили, потом же процент уменьшится. Задавала подобные вопросы в ЦАЖе, все три юриста говорят по-разному...

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Списание метров при рождении ребенка
« Ответ #1 : марта 23, 2009, 02:43:54 pm »
lisen,

просмотров темы было много, но к сожалению, и я, прочитав вопрос, не могу на него ответить.
Поскольку тему актуальна и для меня, может, вы уже нашли ответ?

У меня про списание такое вот сомнение:
мы с мужем как Участники 3-го этапа программы (беременность от 28 нед.) дали недавно согласие на покупку квартиры (с рассчетом, естественно, что после родов нам спишут 10 м.);
распоряжение префекта будет готово, как нам сказали в жилотделе, через 1-1,5 мес., т.е. к маю 2009;
с момента передачи наших документов в ЦАЖ, визит туда на подписание договора, как я узнала здесь на форуме, будет еще где-то через 1 мес., т.е. в июне.
НО: ребенок должен появиться на свет в конце апреля - начале мая, т.е. тогда когда договор, скорее всего, подписан еще не будет!
Отсюда вопрос: имеем ли мы все-таки право на списание этих метров, если фактически может получиться так, что (даже если Заявление подано в 28 нед. беременности и наше согласие на кв-ру - в 34 нед.) преддоговорная бумажная волокита растянется до периода после родов - т.е. на момент подписания договора в семье уже будет ребенок?
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Ольга

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
RE: Списание метров при рождении ребенка
« Ответ #2 : марта 23, 2009, 03:36:42 pm »
в нашем районе списывали метры если ребенок родился после распоряжение префекта.
вот что ответили мне на сайте ЦАЖа

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 06.07.2004г. №461-ПП “О порядке списания части долга участникам Московской программы «Молодой семье – доступное жилье» за предоставленное по договору купли – продажи жилое помещение” организация работы по списанию части долга участникам Программы за предоставленное по договору купли-продажи жилое помещение поручена Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.

Во исполнение указанного постановления Департаментом 06.07.2006г. было утверждено распоряжение №668 «О списании части долга участникам Московской программы «Молодой семье – доступное жилье», которым определен порядок списания части долга.

Согласно данному распоряжению ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья» ежеквартально не позднее 30 числа последнего месяца квартала готовит список участников Программы на списание части долга, включающий суммы, подлежащие списанию части долга семье (семьям), в случае рождения (усыновления) ребенка в период действия договора, и в течение десяти дней с момента утверждения распоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы данного списка производит списание части долга и перерасчет платежей.

После утверждения распоряжением Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы списка участников Программы, в который будет включена Ваша семья, в течение 10 дней со дня утверждения списка Вам будет произведено списание части долга и соответственно будет произведен перерасчет платежей по договору.

Если до 10 апреля 2009 года не будет произведено списание части долга, то Вы обязаны будете оплатить в полном объеме сумму по графику №1, а по графику №2 платежи будут разбиты поквартально.

Попробуйте и Вы задать вопрос там.

Оффлайн Екатерина

  • Сержант
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
RE: Списание метров при рождении ребенка
« Ответ #3 : марта 25, 2009, 03:54:44 pm »
Спасибо за инф. по вашему вопросу. Думаю, пригодится многим! B)

По моей ситуации вы, скорее всего, правы: дата рождения ребенка должна быть позже даты распоряжения префекта - это главное. Это же мне и сказали вчера в Консультационном пункте ЦАЖа на Дубровке.
г Долгопрудный, мкрн Центральный, корп.32, секция 4, кв. 304

Оффлайн Роман

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
RE: Списание метров при рождении ребенка
« Ответ #4 : марта 27, 2009, 10:46:04 pm »
lisen писал(а):
Цитировать
Подскажите пожалуйста:
Ребенок родился 18 декабря, подали документы на списание метров 12 января. сказали спишут в апреле...
У нас в начале апреля годовой платеж в ЦАЖ за 2009, если на этот момент списания не произойдет, то нам придется платить всю сумму за 2009 год????
И возможно ли потом вернуть то, что переплатили, потом же процент уменьшится. Задавала подобные вопросы в ЦАЖе, все три юриста говорят по-разному...



Lisen а вы заявление подавали находясь на 28 неделе,если не секрет на сколько  комнат писали заявление.

Tiny URL: