Автор Тема: Купля-продажа квартир с рассрочкой платежа для молодых семей  (Прочитано 68028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Лейтенант
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
на этом все! сказала что не буду ни чего рисовать! письменный вопрос нам и с нашей стороны письменный ответ! на что инспектор сказала: ну ладно, это и не обязательно! вот так вот, они даже сами не могут объяснить за чем им это нужно
СВАО
ОО-1998
МС КПРП июнь 2011
10.10.11 Чехов двушка-согласие
02.11.11 Распоряжение подписано
23.11.11 Договор подписали
10.12.11 Ключи получили

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
+100.
Надо учиться говорить \\\"нет\\\".

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Ответ для М.:
Подавать надо было не девушке заявления. чтобы она кинула их в стопку.
А официально- в приемное окно - под штамп о приеме на втором экз.. кот. у вас на руках остается, и позвонить потом в приемную. и узнать вх. номер и исполнителя.
И через  некот. время. допустим  через 30 дней- дост. время,
 написать заявление на имя нач. УДЖп в округе,
что, мол, моя семья. очередники такого-то года,  в уст. законом порядке подали заявления на участие  в прогр. МС, и приобретение квартиры в рамках  такой-то программы,
прошу сообщить,  внесена ли наша семья, как заявители в реестр участников МС, в реестр  заявителей по возм. программам: КПРП. СИ. БДД.
Они обязаны ответить по закону об обращениях граждан.
и у вас был бы ответ на руках- на бланке ДЖП. за подписью должн. лица, что- да. внесли.
А не ответили бы. так вы бы жаловались Федосееву. Собянину.  на незаконное бездействие долж. лиц УДЖп в округе: что подавали в уст. законом порядке заявления, а вас в уст. законом срок не ответили на ваше такое-то заявление, не внесли в реестр  заявителей МС, и возм. програм таких-то,  и  это нарушает НПА города и ваши жилищнгые права.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Ответ для М.:
 ну как не знаю. В каждом УДЖП  в округе ( и в Газетном пер. тоже) есть приемное окно для вход. корреспонденции и заявлений.
 В букв. смысле- в одном из коридоров или в рекреации- дырка в стене с окошком. куда вся вход. корресп. и заявления граждан.
Спросила бы у охранника. кот. на входе стоит - где оно.

Писали в кабинете прямо и в 2 экз.? Стояла печать? Какая печать. блин?
 У вас на руках ост. ваш  экз. заявления со штампом УДЖП и датой?

Написала, сдала. Беспокоит не  завернули ли селедку в ваше заявление,
пишите  второе заявление- - как выше я писала уже- мол.  подавала. внесли ли в реестр заявителей прогр. МС. в реестр заявителей возм. программ таких то:....
Дальше ходите и спрашиваете - смотровые есть на квартиры по разным программа?
И просите смотровой.
Написали на БДД зачем?
Как раз эта нов. тема у ДЖП по БДД всем предост. чтобы и  не в собственность граждан. и не по дог. соцнайма.
 Квартира ост. в собств. города, и денежки за наем капают в бюджет. И коммуналка по факт. расходам.
ПО БДД как раз собир. все больше давать. сокр. др. способы.
Вам предложат в БДД, раз подавали заявление.
И больше ничего- по возм. прогр- для выкупа в собственность- по КПРП или СИ предлагать не будут.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Ответ для М.:
Не помешает еще раз -ИМХО написать соотв. заявления в 2 экз. и сдать один в приемное окно, а др. на руках чтобы остался с вх. штампом.

Оффлайн маргоша

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Добрый день!!!
Скажите пожалуста есть кто те кому уже рассчитали кредит на квартиру??? если да то не подскажите при расчете учитываются дети т.е. на них даётся скидка 5% или нет, а ту мне насчитали и я что то сомневаюсь.
спасибо.

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
ravillo, чета не в ту степь.
Кредит- это банк и по договору купли-продажи  по СИ,
 а  купля-продажа с рассрочкой платежа- это без банка.
КТо вам кредит считал и какие  скидки на детей в размере 5% дает банк МИА?!

Оффлайн маргоша

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Habi писал(а):
Цитировать
ravillo, чета не в ту степь.
Кредит- это банк и по договору купли-продажи  по СИ,
 а  купля-продажа с рассрочкой платежа- это без банка.
КТо вам кредит считал и какие  скидки на детей в размере 5% дает банк МИА?!



Habi извените я наверно не верно выразился:
Распишу в крации ситуацию, нам дали квартиру и в ДЖП сказали одну стоимость, а сегодня званили из ЦАЖ и назвали совершенно другую, :(  у меня купля-продажа с рассрочкой платежа- это без банка, как вы правильно и сказали я просто хотел узнать, при расчете за кварру учитываютя дети или нет, или просто кол-во лет по очереди считается?

Оффлайн марина

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Репутация: 5
ravillo писал(а):
Цитировать
Habi писал(а):
Цитировать
ravillo, чета не в ту степь.
Кредит- это банк и по договору купли-продажи  по СИ,
 а  купля-продажа с рассрочкой платежа- это без банка.
КТо вам кредит считал и какие  скидки на детей в размере 5% дает банк МИА?!



Habi извените я наверно не верно выразился:
Распишу в крации ситуацию, нам дали квартиру и в ДЖП сказали одну стоимость, а сегодня званили из ЦАЖ и назвали совершенно другую, :(  у меня купля-продажа с рассрочкой платежа- это без банка, как вы правильно и сказали я просто хотел узнать, при расчете за кварру учитываютя дети или нет, или просто кол-во лет по очереди считается?



Посмотрите личку, написала Вам
ЮЗАО
OO 1992
МС 08.2011г.
23.09.11 Смотровой ЛП по СИ
30.09.11 Смотровой ЛП по СИ
07.10.11 Соглсие ЛП по СИ
07.11.11 Сдали все док-ты
13.04.12 Ключики получены
ноябрь 2012г Собственность получена УРАААА ;)

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
ravillo,
Стоимость квартиры по КПРп рассчит. на основании 703-ПП - методика расчета- с учетом коэфф. за стаж в очереди, и территор. коэффициента.
Читать 703-ПП:
http://www.mgcaz.ru/laws/base_2/75.html

ДЖП  рассчит.  стоимость квартиры на основании 703-ПП и издает распоряжение о ценах на определ. квартиры по определенным адресам.
Поэтому надо см. в распоряж. ДЖП о выкупной стоимости квартиры.

Дополнит. льготы по МС - списание 30% стоимости квартиры при закл. договора -  если три несоверш. ребенка в семье.
При рожд. ребенка в период действия договора - тоже списание 30% стоимости квартиры.
Вилка по размеру первонач. взноса в зависимости от кол-ва детей.

Эти льготы также распростр. на не МСников.  для отд. категорий семей вставших на учет до 1 марта 2005 года.

ЦАЖ ничего не считает - стоимость квартиры.
Или в  УДЖп -  при закл. договора.
Пишут в договор цену на осн. распоряж. ДЖП.
Считают какой невыплач. остаток получается после внесения первонач. взноса (простым арифм. действием- вычитанием) и на него- график платежей за выкуп и процентов за рассрочку ( с помощью программки- калькулятора).

Оффлайн маргоша

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Habi писал(а):

ЦАЖ ничего не считает - стоимость квартиры.

Сеглдня только сказали в ДЖП что еперь ЦАЖ считает!!:unsure:  вообщем или у нас инспекторы тютю или просто отмахались от меня!

Оффлайн Mih

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 27
В Распоряжении должно быть все прописано:
1. кому ранее выдавалось в составе большой СЕМЬИ и по каким адресам, на какой состав семьи,  с описанием о снятии с учета именно прошедших по той или иной подпрограмме (этот пункт может и отсутствовать, так как сейчас довольно редко у кого несколько семей в составе БОЛЬШОЙ семьи проходят по возмездных программам, но в любом случае это прописывается обязательно у последующих кто идет улучшать);
2. описывается вкратце сколько каждый из оставшихся в квартире имеет на данный момент площадь (все кто прошел по подпрограммам в вашей семье ранее в данном пункте не учитываются, т.к. о них подробно в п.1 уже все рассказано);
3. прописывается, что согласно решения комиссии округа или г.Москвы на ВАШУ семью дается такая та площадь по такому-то адресу на таких-то членов семьи;
4. четко указывается коэффициент соответственно вашему году постановки и с учетом всех льгот, если они есть у Вашего семейства;
5. Прописывается снимается ли Ваша семья с учета как очередники. Если большая семья в составе семьи, пишут четко кто остается на очереди;
6. Кому и куда рассылаются копии данного распоряжения ДЖПиЖФ касаемо Вашей персоны;
7. Подписи и дата

Далее в ЦАЖе, глядя на это произведение искусства, выверяют на ошибки (типа мало ли паспортные данные или огрешки в фамилиях, метраже, адресе и т.п.). Если что - отправляют на исправление или на уточнение обратно в ДЖП.

Затем в ЦАЖе берут в руки таблицу на дом, по соответствующему адресу, и на пересечении столбцов КОЭФФИЦИЕНТА и Номера КВАРТИРЫ, выписывают общую стоимость, забивают в программу компьютера и делают предварительный расчет, распечатав его для наглядности Вам. Лишь после подписывают с Вами предварительный/основной договор, часто требуется обновить к этому времени некоторые бумажки с места жительства типа ЕЖД из \\\"одного окна\\\".

ЦАЖ не считает стоимость квартиры, у него уже \\\"спущенные сверху\\\" бумаги о стоимости той или иной площади в таблицах. Они глядят в РАспоряжение округа и на КОэффициент и льготы, которые там уже прописаны!!!!
Жильцы Красногорска: http://www.mol7ya.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&catid=11&func=view&id=14071#14071
Мой дом-Красногорский б-р, д.13, к.2

Оффлайн Habi

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 4140
  • Репутация: 168
Для расчета платежей по КПРп использ. незатейливая программка.
Опубикован этот калькулятор платежей по КПРП
 вчера  на сайте ДЖПиЖФ:
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/rassrochka.html

Оффлайн Арсен

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
Люди кто в курсе! Как обстоят дела с регистрацией договоров купли-продажи. И если кто знает когда уже будут регистрировать договора по г.Железнодорожный.

Оффлайн олеся

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Добрый день! подскажите пожалуйста, я стою на общей очереди с 2004 года, по МС с 2010, нам сказали что мы можем воспользоватся одной из 3-х возмездных программ: 1. МС, 2. кпрп и 3. си, а чем отличается кпрп по МС от просто кпрп? Заранее спасибо))))

Tiny URL: