Автор Тема: Вопросы по субсидии!  (Прочитано 4404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Вопросы по субсидии!
« : августа 04, 2013, 01:58:50 am »
ДД всем)
Мы пытаемся встать в очередь на субсидию на покупку жилья (многодетные) и мы не МС.
Скопилось много вопросов, если не затруднит разъясните пожалуйста.
1. Заявление на субсидию, нашла 2 разных варианта совершенно разные, где взять верный? Так как хочу прийти в Управу уже с доками и заявлением (уж очень они там неприветливые, ходить туда лишний раз не хочется)
2. Доки на субсидию нужно подавать именно (только) в управе, в ДЖП меня отослали туда.
3. Расчет субсидии?
 Дано: кв-ра в собственности только моей мамы прописаны 2 взрослых 4 ребенка до 18 лет. - 44.6 кв.м, мой муж прописан в кв-ре по соц. найму 39. 6 кв. м. со своей мамой.
То есть у меня и у детей  и у мужа собственности нет. Но что то же все равно из нас вычтут?
4. У мужа по квартплате (вернее у его мамы) долг около 26 тыс.  будет ли это иметь значение?
5. В управе мне сказали что субсидия будет только в 2015 году? то есть мы даже в 2014 год не попадаем? По списку на оф.сайте многим с 2012 года дали уже субсидию.
6. В одном документе вычитала что документы принимаются с 1 января по 1 июля. Нам ждать 1 января что ли? Или сейчас можно и нужно все делать?
7. Если мы хотим доплатить к субсидии можем ли мы совершить одновременные сделки с купле-продажей квартиры по субсидии и нашей квартирой? Если бы она была в моей собственности точно нет, а так как она с собств. моей мамы может можно или ипотеку придется брать?
Ох, много вопросов, спасибо если ответите))

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Вопросы по субсидии!
« Ответ #1 : августа 04, 2013, 11:35:21 am »
Фивея писал(а):
Цитировать
ДД всем)
Мы пытаемся встать в очередь на субсидию на покупку жилья (многодетные) и мы не МС.
Скопилось много вопросов, если не затруднит разъясните пожалуйста.
1. Заявление на субсидию, нашла 2 разных варианта совершенно разные, где взять верный? Так как хочу прийти в Управу уже с доками и заявлением (уж очень они там неприветливые, ходить туда лишний раз не хочется)
2. Доки на субсидию нужно подавать именно (только) в управе, в ДЖП меня отослали туда.
3. Расчет субсидии?
 Дано: кв-ра в собственности только моей мамы прописаны 2 взрослых 4 ребенка до 18 лет. - 44.6 кв.м, мой муж прописан в кв-ре по соц. найму 39. 6 кв. м. со своей мамой.
То есть у меня и у детей  и у мужа собственности нет. Но что то же все равно из нас вычтут?
4. У мужа по квартплате (вернее у его мамы) долг около 26 тыс.  будет ли это иметь значение?
5. В управе мне сказали что субсидия будет только в 2015 году? то есть мы даже в 2014 год не попадаем? По списку на оф.сайте многим с 2012 года дали уже субсидию.
6. В одном документе вычитала что документы принимаются с 1 января по 1 июля. Нам ждать 1 января что ли? Или сейчас можно и нужно все делать?
7. Если мы хотим доплатить к субсидии можем ли мы совершить одновременные сделки с купле-продажей квартиры по субсидии и нашей квартирой? Если бы она была в моей собственности точно нет, а так как она с собств. моей мамы может можно или ипотеку придется брать?
Ох, много вопросов, спасибо если ответите))

1.вариант заявления здесь, для постановки НвС

http://housing.mos.ru/postanovka_na_uchet/nuzhdayushchiesya_v_sodeystvii/

на субсидию здесь
Для оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов о выделении социальной выплаты на приобретение жилых помещений

http://housing.mos.ru/regcitizensinfo/obraztsy_dokumentov/
2.Подавать заявление о признании Вас (Вашей семьи) нуждающимися в содействии города Москвы необходимо в службу «одно окно» управы района города Москвы по месту Вашего жительства.
3.если будете вставать на учет, то учетную норму будут считать так
(44,6 + (39,6 : 2)) : 7= 9,2
если будете рассчитывать субсидию за выездом , то на 5 человек по 18 кв.м на чел.с учетом излишков у мужа
(5 х 18)-(19,8-18)=88,2
и умножаем площадь на величину субсидии

http://housing.mos.ru/presscenter/news/detail/743605.html
про субсидии читаем тут

http://housing.mos.ru/regcitizensinfo/programma_zhilishche/subsidii/
4.долг учитывать не будут
5.чем раньше, тем лучше. в 2012 некоторые проскачили по старым правилам, по факту подачи заявления.
с середины 2012 ДЖП приняло решение давать субсидию от года постановки на учет.
теперь собирают желающих, а потом их включают в план обеспечения на следующий год.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Вопросы по субсидии!
« Ответ #2 : августа 04, 2013, 12:39:01 pm »
Спасибо большое за ответ))
Мы уже признаны нуждающимися в улучшении с помощью мат. помощи. теперь только заяву на субсидию осталось сделать.
А что значит за выездом? я и дети должны будут выписаться из квартиры мамы? а эту квартиру оставляют маме, правильно? а как же то, что на того кто остается в квартире должно приходится не более 1 комнаты, у нее остается 2 комнаты? или это не наш случай, так как мы не стояли на учете раньше.

Оффлайн Павел

  • Полковник
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Репутация: 19
RE: Вопросы по субсидии!
« Ответ #3 : августа 04, 2013, 06:48:02 pm »
Фивея писал(а):
Цитировать
Спасибо большое за ответ))
Мы уже признаны нуждающимися в улучшении с помощью мат. помощи. теперь только заяву на субсидию осталось сделать.
А что значит за выездом? я и дети должны будут выписаться из квартиры мамы? а эту квартиру оставляют маме, правильно? а как же то, что на того кто остается в квартире должно приходится не более 1 комнаты, у нее остается 2 комнаты? или это не наш случай, так как мы не стояли на учете раньше.

тогда скорее всего вам дадут субсидию в дополнение, на всех заявителей в равнодолевую собственность с учетом жилья в собственности матери и минус излишки супруга

по поводу заявления на субсидию

http://housing.mos.ru/feedback/voprosy_i_otvety/8752/

После того, как Вы получили на руки извещение о признании Вас (и Вашей семьи) нуждающимися в содействии города Москвы, Вы должны в течение одного года с момента издания соответствующего распоряжения Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы подать заявление о вступлении в одну из действующих возмездных городских жилищных программ.


Если Вы не подадите в течение одного года указанного заявления, распоряжение о признании Вас нуждающимися в содействии города Москвы будет считаться недействительным (п. 5.2 Приложения 1 к постановлению Правительства Москвы от 07.04.2011 г. № 115-ПП).


Если Вы подадите заявление о вступлении в одну из указанных возмездных городских жилищных программ и будете признаны в установленном порядке соответствующими условиям участия в ней (т.е. у Вас это заявление примут, зарегистрируют и подтвердят, что согласно действующему законодательству Вы имеете право участвовать в данной программе), срок действия распоряжения о признании Вас нуждающимися в содействии города Москвы будет ограничивается сроком действия этой городской жилищной программы.
30.11.2010-(рождение дочери) -отказ (развод с БМ в 2009)
июль 2011-(рождение сына -отказ)
ОО сентябрь 2011
документы на субсидию 12 января 2012 (многодетные)
20.03.2012 - распоряжение о выделении субсидии
3.08 ДДУ оплачен
18/12/12-получили ключи

www.otsenka-credit.ru/
ООО \\\\\\\"Оценка для кредитования\\\\\\\"

Оффлайн Анастасия

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
RE: Вопросы по субсидии!
« Ответ #4 : августа 05, 2013, 11:07:34 pm »
Все ужасно! Нам рассчитали так субсидию:
6 заявителей (я, моя мама, 4 дитя)
6х18=108
108-44.6(наша жилплощадь) - 1,6 (излишки моего мужа)= 61, 8
61,8х95661 руб = 5911849,8 рублей Ну, ничего вроде...

И!!!!!! Требуют документы на моего бывшего мужа (развод 1999 год) финансово-лиц счет и выписка с домовой. А там у него квартира в ипотеке (65 кв метров) да еще и под судом, да еще он вообще сказал что ничего мне не даст! Итого из-за него излишков получается у нас (65-36):2=14 метров примерно вычитывают из нашей субсидии. Это как вам? То есть нам дадут не на 61, 8 метров, а на 47 метров примерно  и это более чем на миллион меньше.
Это  правомерно, требовать такие документы?!
Нужно ли им это предоставлять? Или пусть сами запрашивают? Он же не член моей семьи, откуда у меня на него доки?

Tiny URL: