Автор Тема: Есть ли возможность получить квартиру в Москве,рядом с метро?  (Прочитано 8651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Мы с супругой родились и выросли в Москве.У меня собственности своей нет и небыло(все члены нашей семьи прописаны в Москве).У нас двое детей,старшему 1.5 годика и новорождённый 3 месяца.Почитал форумы и понял,что в Москве получить квартиру не вариант (5-15 мин.пешком от метро)?И потом,зачем моим детям происка в Подольске,Чехове..?Кем нужно быть и что нужно иметь,чтобы в нашей семье осуществилась мечта...отдельная,собственная квартира в 5-15 мин.хотьбы от метро?

Оффлайн Светлана

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Префектом :) или родней Префекта. Как вариант - зарплату, чтобы купить по рыночной цене такую квартиру.
Печально, но пока это был факт. Может со сменой руководства ситуация изменится. А так, насколько я знаю, добро пожаловать в ЗаМКАДье. Но не все так плохо, вот в Красногорске нам обещают пешеходный мост к метро через Москву реку, но это так, пока обещания. А из Чехова, Подольска можно на электричке добраться. Такова участь многих Москвичей.
ВАО
ОО 2004
МС 2009
июнь 2010 - Красногорск СИ

Оффлайн Breeze

  • Майор
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Репутация: 9
yurdjan писал(а):
Цитировать
Мы с супругой родились и выросли в Москве.У меня собственности своей нет и небыло(все члены нашей семьи прописаны в Москве).У нас двое детей,старшему 1.5 годика и новорождённый 3 месяца.Почитал форумы и понял,что в Москве получить квартиру не вариант (5-15 мин.пешком от метро)?И потом,зачем моим детям происка в Подольске,Чехове..?Кем нужно быть и что нужно иметь,чтобы в нашей семье осуществилась мечта...отдельная,собственная квартира в 5-15 мин.хотьбы от метро?



К сожалению, даже очередники, простоявшие в очереди  два десятка лет, не получают в Москве то что хотят, а что положено, так и сами не возьмете, слишком плохие условия. Ведь считают метры на человека, а не комнаты.
СВАО
ОО 1989
Красногорск - согласие.
Почти живем!!!

Оффлайн igor

  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Блин, на самом деле это все не так, в Москве можно получить квартиру, но это не для всех и тем более не бесплатно:angry:
у меня двое знакомых есть, которые получили, но они родителей сняли с очереди и честно говоря им повезло...видимо попались варианты \\\"для своих\\\" по ошибке(так говорят). Они с Бабушкинской (не знаю что за АО), а взяли однушку свободной планировки 55 кв.м. на Каширке. Сейчас эта хата стала 2.5 комнаты.))
Когда говоришь об этом в жил отделе - то они просто по русски говорят не п**ди:)

На мой взгляд есть 2 объективные причины:
1) просто перепутали папки со смотровыми;
2) кто-то из переселенцев отказался от квартиры и продал её по себестоимости, а этим двоим тупо повезло...и они попали на этот вариант.

Хотя у нас в ДЖП ЦАО тупо говорят какие дома есть и в какой глуши, а у них им дали папку с домами и они выбирали!
ЦАО
ОО с 2006г
на МС будем подавать док-ты в понедельник
БД в Подольске - отказ

Tiny URL: